Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7101636

Мне смешно читать большинство разглагольствований в данной теме поскольку сейчас потихоньку ковыряюсь в деревяннокирпичном доме покойного " малинового пиджака". Так вот в нем кухонхонная группа вся включая : духовку, варочную на 4 конфорки и розетки для всей мелкой техники микры кофемашин и тд и тп + чайник - висит(до) на одном АВ С32 при том что кабель с полиэтиленовой изоляцией и сеченним в 4,0 квадрата - (Карл!) более 20лет .
До распайки из которой под цоколем расходяся веером кабели на всю эту хрень добраться не удается ибо чревато большим погромом мебелей . Единственно что возможно в этой ситуации это поставить АВ поменьше(что и было сделано) и тешить себя надеждой , что все обойдётся и его не будет выбивать в пустую .

dokar написал:
АВ С32 при том что кабель .... сеченним в 4,0 квадрата

это несколько другое, чем АВ С20, не?

BV,
То есть описанная ситуация нормальна ?
Хорошо что хоть посудомойку хватило ума подключить на другую розеточную группу.
Вообщем доставалось мне разгребалово .

dokar,
Я про другое - есть например ГОСТы, где указан коэффициент спроса для 1, 2, 3, 5...100 квартир, э/приборов, жильцов с унитазами и тд....
Так вот почти везде, с увеличением кол-ва он уменьшается, и останавливается приближаясь к определенной величине

dokar написал:
BV,
То есть описанная ситуация нормальна ?

почти, за исключением мизера 32 на 4мм2 - норм, и попалить его под таким автоматом - не получится,
А не нормально - с точки зрения СОВРЕМЕНННЫХ норм про ПЭ изоляцию в доме.

Что касается ПЭ изоляции - то попадались разной древности МКД допосле военные - с медью полторашкой, и пробками автоматами на 16.
Нигде я не видел попаленной изоляции поседередине кабеля, а горелая или уставшая - только в местах где есть контакты - или у розеток, или в коробках.
Это к чему....
Коробку по любасу придется вскрывать, даже если С20 ставить.... т.к. в середине кабель не нагреется, а в коробке на скрутке - запросто.
Так что зовите мебельщика...
Единственный случай, когда как то можно признать распайку вменяемой не залезая - измерить Rпетли до, и после.
Если и там там меньше 0.5 ома, то, закрыв глаза и перекрестившись, ставим "удовлетворительно"

BV, Спасибо за техподдержку .