Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7101281

Всём здравствуйте.
Подскажите, кто знает.
У меня такое впервые.
Есть силовой трансформатор. С подключением на клемную колодку под болт через наконечник. Требуется подключить данный трансформатор по первичке и вторичке к кабелям 4 на 10 и 4 на 16, кабели уже проложены, тип не помню, выполнены моножилой.
Были бы многопроволочные - обжать наконечник прессом и вопросов нет. А вот как соединить медную жилу и наконечник ума не приложу.

Все написали, кроме металла жилы кабеля.
А так то 10ку медь можно колечком, или ТМ ТМЛ - матричным прессом. 16 - ТМ ТМЛ и матричный пресс.
Ал ТА ТАМ ...

BV написал:
Все написали, кроме металла жилы кабеля.
А так то 10ку медь можно колечком, или ТМ ТМЛ - матричным прессом. 16 - ТМ ТМЛ и матричный пресс.
Ал ТА ТАМ ...

BV,
Жилы медные, клеммник с болтом м6 под наконечник.
Колечком был бы идеальный вариант, но клеммник очень маленький, не получится так сделать.
Основной вопрос у меня по оприсовке наконечника ТМЛ медной моножилы.
Везде где я читал, пишут, что оприсовка под наконечник моножилы недопустима.

mrglomer написал:
Колечком был бы идеальный вариант, но клеммник очень маленький,

погуглите - есть специально - узкие наконечники

mrglomer написал:
Везде где я читал, пишут, что опрЕсовка под наконечник моножилы недопустима.

А чтож не пишут, как делать? Приведите документ, где это написано... И чтож не запрещают соединять проводники гильзами встык?
Матричный пресс.
Ну или плющите провод, формуйте, прокалывайте отверстие (не сверлить) и формуете из провода наконечник - если хочется поипаться.

BV, Наконечник ТМЛ с узкой площадкой я нашёл.
Гидравлический матричный пресс в наличии.
Других способов соединения моножилы и наконечника я не нашёл, если не считать пайку. Но с пайкой связываться совсем не хочется.

mrglomer написал:
Но с пайкой связываться совсем не хочется.

не так уж и сложно...