Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7102361

sanya1965 написал:
А уж чтобы она отвалилась, это в сборник русских народных сказок отправьте.

Может быть, проблема в моей голове? Или всё таки в вашей?

cineman, я про 20 лет хочу рассказать, а не про годы. Демонтировал поддон акриловый (вернее миниванна с бортом 40см) на даче, тогда при установке задул пеной по всей оборотной поверхности. Ну и довелось счищать пену. Нелегкое это занятие, скажу я Вам. А уж чтобы она отвалилась, это в сборник русских народных сказок отправьте.

sanya1965 написал:
cineman, как пена может отвалиться?

Я писал о том, что не может. А синий коврик-самоклейка от кафлекса должен провисеть лишь до монтажа следующего слоя ГКЛ. Адгезии на годы никто не обещал, тем более на тёплой радиусной поверхности..

cineman, как пена может отвалиться? Для этого она должна не прилегать по всей поверхности нанесения.

sanya1965 написал:
адгезия там не играет роли. Главное чтобы был эффект термоса.

Для заказчика адгезия играет роль. Если оно отвалится через пару лет в недоступной для ремонта полости, заказчик огорчится. О теплоизоляции речи не шло в текущем разговоре. Я за пену ратую потому, что никто ещё не видел пены, отвалившейся целым слоем. А с вентиляционными листами такое случается.

BV написал:
cineman, чтобы не быть голословным - пробовал и то и это.

Сколько лет наблюдений? Эта продукция в его каталоге возникла недавно. Уверен, что это делает какой то ОЕМ производитель, и сам кафлекс не знает, через сколько лет эта губка отклеится. Я потерял остатки уважения к Кафлексу на своей последней работе. Их трубная изоляция заявлена как имеющая низкий процент сквозных пор. А живьём я имею льдышку на трубе, от самой трубы, до шапки льда на поверхности.
Когда у Кафлекса началась акустическая тема, я на каждой выставке изучал эти новинки. Изучение дало убеждение, что это фуфло, в котором сам производитель не очень разбирается.

Всем спасибо за советы и рекомендации, наверное остановимся на металле. Между KALDEWEI и Bette есть принципиальная разница?

cineman написал:

BV написал:
K-FONIK GK AD

Кафлексу хочет больше рынка урвать. Два баллона монтажной пены дают тот же эффект, но адгезия более надёжная, чем самоклейки.

cineman, чтобы не быть голословным - пробовал и то и это.
Короче - про пену - забыть.

cineman, адгезия там не играет роли. Главное чтобы был эффект термоса.

Я тоже за стальную кальдевей. Никакого эффекта «тазика» даже близко нет. Плюс по сравнению с чугуном - отличная геометрия. Ровного чугуна я лично не видел, если там по бортам перекос на 3-4 мм, можно считать, что повезло. Иногда видел случаи, когда длинный борт выгнут горбом в полтора сантиметра, или ванна на сантиметр винтом скручена.

BV написал:
K-FONIK GK AD

Кафлексу хочет больше рынка урвать. Два баллона монтажной пены дают тот же эффект, но адгезия более надёжная, чем самоклейки.

+1
Спс людям, подсказали тоже в свое время

nimbus2.0 написал:
KALDEWEI метал.
Аргументы = легкая, относительно чугуна, ровная, идеальная эмаль.
А также технология запекания покрытия на стали, более качественная чем на чугуне, ну это усредненная инфа по больнице
Да и т.к. она толстая - метал, нет эффекта железяки , вообще!

Окленная снизу K-FONIK GK AD 4мм становится еще более тихой (тише чугуна) и теплой.
Добавлю, у Кальдевея идеально точная геометрия с погрешностью меньше 1мм (проверял и правилом и лазером), и вода не стоит на углах и бортах за счет их небольшого подьема.

Я владею домом с четырьмя ванными комнатами.
Ну так свезло)
Есть все перечисленные материалы.
В бюджете не ограничен, но что странно, если рассматривал бы сейчас ванну в городскую квартиру, покупал бы KALDEWEI метал.
Аргументы = легкая, относительно чугуна, ровная, идеальная эмаль.
А также технология запекания покрытия на стали, более качественная чем на чугуне, ну это усредненная инфа по больнице
Да и т.к. она толстая - метал, нет эффекта железяки , вообще!

GluKiS написал:
Что скажете?

Сталь (не эконом, 1.5мм, а потолще 3.5мм) - вполне норм вариант, если не напрягает, что будет чувствоваться что она чуть прогибается под ногами.
По технологии эмаль на стали получается поровнее, как минимум, чем на бюджетном чугуне.
А про чугун Делафон - только хорошее, если не испортился за последние пару лет...

GluKiS написал:
Только не нашел толщину листа стали, где указано 3.5мм, а где то 2.8мм

тут вот что может быть - или начали экономить, или речь о том, что при штамповке исходный лист 3.5 в бортах утончается до 2.8 (если не меньше)

Вчера были в магазине. Продавцы почему-то все как один рекомендуют сталь Bette или чугун Jacob Delafon. В принципе Betta Form неплохой вариант за адекватные деньги? Что скажете? Только не нашел толщину листа стали, где-то указано 3.5мм, а где то 2.8мм

sanya1965 написал:
а как же народная Рока Малибу???? Даже с ручкой типа для знати, но часто на ней носки сушат... Хых...

Была такая... Кривая вся, в одном из углов - вечная лужа

BV, а как же народная Рока Малибу???? Даже с ручкой типа для знати, но часто на ней носки сушат... Хых...
В принципе для одноместной ванны выбор пока огромен, и можно почитать древнюю тему на этом форуме.
А вот 2х местные -акрил, причем без вариантов.
Новокузнецк.. Недавно ставил под плитку. Ни одной ровной плоскости. То ли дизайн терь ЭКО, то ли матрицы для литья не поменяли со времён СССР.
Ну и пупырышки эмали, куда жеж без них....
2ТС: ванная -это помещение. А ванна -это сантех прибор.

Чугун:

  • без понтов - Новокузнецк, но закрыть глаза на целлюлит, не идеальную геометрию, и круглые борта, там где должна стыковаться с плиткой
  • с понтами - Делафон - глаза закрывать не надо

GluKiS написал:
какие-то неоднозначные отзывы.

На форуме уже есть давние темы про выбор ванны, и там нет однозначности. Потому для себя планирую вариант установки ванны с возможностью последующей бескровной замены. Текущий ценник на ванны ещё не опустился к текущему курсу. Если покупать нужно срочно под укладку плитки, советую подумать о моём варианте.

BV написал:

GluKiS написал:
кварил?

самое хорошее, но $$$
Или чуть хуже (ИМХО) дорогой чугун, Делафон например

BV, какие-то неоднозначные отзывы. В углах прогибается, да и вообще очень нежная.

GluKiS написал:
кварил?

самое хорошее, но $$$
Или чуть хуже (ИМХО) дорогой чугун, Делафон например

Неплохой вариант кварил, как мне кажется, но цена под 80к.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10016

GluKiS написал:
Акрил, сталь, чугун, кварил?

Нравится чугун - удовлетворён самой дешёвой, из минусов - тяжёлая.
Сталь гремит, в акриле как в тазике.
С кварилом не знаком.

Парни, посоветуйте, пожалуйста, ванную из какого материала лучше установить в квартире? Акрил, сталь, чугун, кварил? Бюджет 30-40к