Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7101964

Понимаю, что это обсуждалось сто раз, но какая на сегодня подводка на рынке самая надежная? Сильфон имеется ввиду. В леруа китай, россия. В 2015 ставил Hydrogas. Пора менять, но европу не видно в продаже.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

dmkbox написал:
подводка на рынке самая надежная?

наверное самая дорогая

Точно это правило работает?

Правило не работает :-(
Вот такая фигня. Купил на ямаркете udi которая idrosapiens растягивающаяся. Пришел установщик, весь модный с динамометрическим ключом. Прицепил к варочной один конец, затянул с усилием 25. Порядок. Дотянул с 35. Ок. Прикрутил к вставке диэлектрической. И такой - опа. На усилии в 25 нм юбка гайки сделала хрусь и отлетела. Мастер сказал, что гайка даже не затянулась до конца, просто немного плотнее пошла и бамс. Там латунь. Давно такое не видел, со времен рынков. Шланг стоил 2200р.
Мастер советовал не выеживаться, а купить обычный сильфон. Еще у меня был турбофлексовский сильфон в пвх - но он 150 см и его пришлось бы изгибать там и он лег бы на духовку в любом случае, поэтому отказались. А 120 таких нет.
Теперь не знаю, вернут ли деньги.
Не знаю что брать. Нужна длина 120-125см. Таких сильфонов в оплетке только udi делает.
Что это - подделка, брак? По паспорту затяжка гаек с усилием до 50нм. На сайте производителя - написано что гайки сталь или латунь. Продавец был какой-то со странным названием типа Хорошие вещи или что-то такое.

Ps В мосгазе есть хорошие шланги, но они их не продают отдельно от своих услуг. А у меня точка подключения не в зоне ответственности мосгаза :-).