avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

17.04.2007 в 22:43:02

Комментатор написал : А смысл какой? Евростандарт же 30 см от пола...Кому нужно 5 см то?

Что касается евростандарта, то это до 1м от пола.А 5см нужно тому, кто захочет вытащить вилку из розетки - при 30см это не получится. Мебель не позволит.

0
sat5
sat5
Новичок

Регистрация: 15.04.2007

Хмельницкий

Сообщений: 17

18.04.2007 в 00:21:02

полностью согласен с avmal. только при установке розетку лучше повернуть на 90град, чтобы сетевой шнур не упирался в пол.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.04.2007 в 00:33:32

sat5 написал : при установке розетку лучше повернуть на 90град, чтобы сетевой шнур не упирался в пол.

Это уже само-собой. Как-то не стал и упоминать об этом.

0
Комментатор
Комментатор
Резидент

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

18.04.2007 в 14:28:30

avmal написал : Что касается евростандарта, то это до 1м от пола

:-))) У всех понятие евростандарта- разное. У нас, 30 см для розеток, 90 для выключателей.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.04.2007 в 15:03:33

Комментатор написал : У всех понятие евростандарта- разное. У нас, 30 см для розеток, 90 для выключателей.

У вас своя Европа, у нас своя - у нас выключатели до 1 метра.

0
Комментатор
Комментатор
Резидент

Регистрация: 26.01.2007

Вильнюс

Сообщений: 1854

18.04.2007 в 15:17:39

Я и говорю- везде по разному. :-)) Интересно как в самой европе...

0
Wazawai
Wazawai
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4132

18.04.2007 в 21:00:42

sat5 написал : полностью согласен с avmal. только при установке розетку лучше повернуть на 90град, чтобы сетевой шнур не упирался в пол.

И не группировать розетки более, чем по две штуки ;)

Veter написал :

  • на уровне примерно 10 см от пола (это будет приходиться в цоколь гарнитура), но как к ним потом подбираться , если надо будет отключить?

Добраться не очень легко, но можно. Другие способы хуже.

0
Alol
Alol
Местный

Регистрация: 24.07.2007

Москва

Сообщений: 139

30.09.2007 в 18:01:33

Не забывайте, что все кухни можно заказать с цоколем 10см (высота столешницы будет 86см), так и с цоколем 15см(высота столешницы будет 91см) - во втором случае центр розетки находится на расстоянии 10см от пола.

0
kazimir
kazimir
Местный

Регистрация: 11.09.2007

Москва

Сообщений: 103

01.10.2007 в 09:47:13

не знаю, как у вас ТАМ (где?), но последняя купленная варочная поверхность Аристон (газовая) розетки не имела, а имела разделанный под клеммники кабель.

следовательно, никаких розеток не ставилось

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

01.10.2007 в 11:09:18

kazimir написал : не знаю, как у вас ТАМ (где?), но последняя купленная варочная поверхность Аристон (газовая) розетки не имела, а имела разделанный под клеммники кабель.

Подключение варочной поверхности в этой ветке не обсуждается.

0
YHAN
YHAN
Новичок

Регистрация: 21.06.2007

Москва

Сообщений: 95

01.10.2007 в 11:54:17

Выношу на обсуждение следующий вариант:

  1. На этапе монтажа выводится с запасом проводка в местах будущего размещения техники.
  2. После установки кухни и покупки техники подключаем:
    • технику, имеющую колодку для подключения-провод на колодку;
    • технику, имеющую шнур с вилкой - провод оконцовываем розеткой с IP повыше и, если есть
      возможность, крепим на стену, если нет - укладываем с включеной вилкой в свободное
      пространство между техникой и кухней.
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу