Комментатор написал : А смысл какой? Евростандарт же 30 см от пола...Кому нужно 5 см то?
Что касается евростандарта, то это до 1м от пола.А 5см нужно тому, кто захочет вытащить вилку из розетки - при 30см это не получится. Мебель не позволит.
17.04.2007 в 22:43:02
Комментатор написал : А смысл какой? Евростандарт же 30 см от пола...Кому нужно 5 см то?
Что касается евростандарта, то это до 1м от пола.А 5см нужно тому, кто захочет вытащить вилку из розетки - при 30см это не получится. Мебель не позволит.
18.04.2007 в 00:21:02
полностью согласен с avmal. только при установке розетку лучше повернуть на 90град, чтобы сетевой шнур не упирался в пол.
18.04.2007 в 00:33:32
sat5 написал : при установке розетку лучше повернуть на 90град, чтобы сетевой шнур не упирался в пол.
Это уже само-собой. Как-то не стал и упоминать об этом.
18.04.2007 в 14:28:30
avmal написал : Что касается евростандарта, то это до 1м от пола
:-))) У всех понятие евростандарта- разное. У нас, 30 см для розеток, 90 для выключателей.
18.04.2007 в 15:03:33
Комментатор написал : У всех понятие евростандарта- разное. У нас, 30 см для розеток, 90 для выключателей.
У вас своя Европа, у нас своя - у нас выключатели до 1 метра.
18.04.2007 в 15:17:39
Я и говорю- везде по разному. :-)) Интересно как в самой европе...
18.04.2007 в 21:00:42
sat5 написал : полностью согласен с avmal. только при установке розетку лучше повернуть на 90град, чтобы сетевой шнур не упирался в пол.
И не группировать розетки более, чем по две штуки ;)
Veter написал :
- на уровне примерно 10 см от пола (это будет приходиться в цоколь гарнитура), но как к ним потом подбираться , если надо будет отключить?
Добраться не очень легко, но можно. Другие способы хуже.
30.09.2007 в 18:01:33
Не забывайте, что все кухни можно заказать с цоколем 10см (высота столешницы будет 86см), так и с цоколем 15см(высота столешницы будет 91см) - во втором случае центр розетки находится на расстоянии 10см от пола.
01.10.2007 в 09:47:13
не знаю, как у вас ТАМ (где?), но последняя купленная варочная поверхность Аристон (газовая) розетки не имела, а имела разделанный под клеммники кабель.
следовательно, никаких розеток не ставилось
01.10.2007 в 11:09:18
kazimir написал : не знаю, как у вас ТАМ (где?), но последняя купленная варочная поверхность Аристон (газовая) розетки не имела, а имела разделанный под клеммники кабель.
Подключение варочной поверхности в этой ветке не обсуждается.
01.10.2007 в 11:54:17
Выношу на обсуждение следующий вариант:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу