Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#7106054

bc---- написал:
Как люди на бумагу плитку укладывают...

бумага ? это еще ладно, а вот на гипсовую штукатурку плитку ?
то есть цементом по гипсу ? а ?
ну и занавес - есть такой материал .... гипсобетон называется

fhntv написал:

BV написал:
Современные грунтовки - также в большинстве по классу хим соединений ПВА - эмульсии

ПВА ? ни одна из них
все - акрил стироловые эмульсии

fhntv, пусть так. Но смысл в том, что современные грунтовки вполне применимы

.

bc---- написал:

Algis написал:

bc---- написал:

Algis написал:
Все же испотзовать под материал менее прочное основание - табу.

Algis, ужас просто. И как после этого с гипсокартоном работать? Там же основание - бумага. Как люди на бумагу плитку укладывают... А штукатурка фасадов по ЭППС - вам сейчас безнадежный лицо откусит.

bc----, ну, если у вас при этом ГКЛ листы рассыпаются, то да.
А так посмотрите форум на предмет ремонта в сталинках. Люди как только не изгаляются с деревянными перегородками. Тема для них создана.

Algis, у меня как раз не рассыпаются. Хотя, по вашей теории обязаны. Плиточный клей обычно на цементной основе, и сильно прочнее гипса.

bc----, у меня тоже в одном из сан узлов такой пирог уже 17 лет живет, но там и цемент не на гипс намазан, как и швы листов можно затереть цементной шпаклевкой, но сути это не меняет: ГКЛ - прежде всего лист сформированный из гипса промеж двух листов картона. Озвучте результаты своих экспериментов и опыта по штукатурке на полностью ободранном до гипса ГК-листе в долгосрочном периоде.

fhntv написал:

bc---- написал:
Как люди на бумагу плитку укладывают...

бумага ? это еще ладно, а вот на гипсовую штукатурку плитку ?
то есть цементом по гипсу ? а ?
ну и занавес - есть такой материал .... гипсобетон называется

fhntv,
Главное шум слышать и не читать состав. А то что гипс разной кристаллической структуры бывает знать не обязательно. Ведь для кого-то незатворенный гипс в готовой смеси ничем не отличается от накрошеннго мела, белый же ))
Давайте всем шлакоблок и опилкобетон рекламить в теме про штукатурку, будет еще веселее.

BV написал:
Представляю что будет, когда Вы от проекта перейдете к практике - контролю работ.
Запасайтесь успокоительными средствами

BV, чувствую, придется. С нашей системой, кто дешевле делает, то у ФКР подряд и берет, а границы качества заканчиваются путем объявления ликвидации после сдачи нескольких объектов и явно до того, как гарантия на работы закончилась.

Algis, почитайте, как штукатурить цементной штукатуркой гипсовые основания....

И все же, господа-юмористы и просто зрители.
Кто-нибудь может слестнуть и написать, какой материал и на какое основание можно класть, а какой нельзя и подтвердить это документально бумажкой с зарегистрированным номером?

Algis написал:

BV написал:
Представляю что будет, когда Вы от проекта перейдете к практике - контролю работ.
Запасайтесь успокоительными средствами

BV, чувствую, придется. С нашей системой, кто дешевле делает, то у ФКР подряд и берет, а границы качества заканчиваются путем объявления ликвидации после сдачи нескольких объектов и явно до того, как гарантия на работы закончилась.

Algis, дополню...
У ФКР нет своей строительной экспертизы, равно как нет и договора со сторонней - и она только по суду с ФКР.
А ещё вы познакомитесь с технадзором ФКР.
А ещё вы узнаете, что одной из самых больших проблем будут жильцы вашего же дома....
Ну ...желаю Вам крепкого здоровья, психического

BV написал:
Algis, почитайте, как штукатурить цементной штукатуркой гипсовые основания....

BV, благодарю. Прецедент от производителя номер раз. NivoPlan Plus на гипс через грунт Primer G (Synthetic resin-based primer in water dispersion), т.е. по сути через гидроизоляцию.

BV написал:

Algis написал:

BV написал:
Представляю что будет, когда Вы от проекта перейдете к практике - контролю работ.
Запасайтесь успокоительными средствами

BV, чувствую, придется. С нашей системой, кто дешевле делает, то у ФКР подряд и берет, а границы качества заканчиваются путем объявления ликвидации после сдачи нескольких объектов и явно до того, как гарантия на работы закончилась.

Algis, дополню...
У ФКР нет своей строительной экспертизы, равно как нет и договора со сторонней - и она только по суду с ФКР.
А ещё вы познакомитесь с технадзором ФКР.
А ещё вы узнаете, что одной из самых больших проблем будут жильцы вашего же дома....
Ну ...желаю Вам крепкого здоровья, психического

BV, с дамами проверяющими проекты уже беседовал... весело, прям Союз только без порядка.
А касаемо жильцов Вы правы. Все мы особенные, со своими причудами. Этот момент в проекте учел, иначе дом останется на старых трубах.

Algis, этих прецедентов - море, так же как и приличных производителей.
Акриловая универсальная грунтовка - ни разу не гидра.
Вас ждёт ещё немало технологических открытий....
И да, штукатурка эта попрочнее гипса может оказаться...

Algis написал:

BV написал:

Algis написал:

BV написал:
Представляю что будет, когда Вы от проекта перейдете к практике - контролю работ.
Запасайтесь успокоительными средствами

BV, чувствую, придется. С нашей системой, кто дешевле делает, то у ФКР подряд и берет, а границы качества заканчиваются путем объявления ликвидации после сдачи нескольких объектов и явно до того, как гарантия на работы закончилась.

Algis, дополню...
У ФКР нет своей строительной экспертизы, равно как нет и договора со сторонней - и она только по суду с ФКР.
А ещё вы познакомитесь с технадзором ФКР.
А ещё вы узнаете, что одной из самых больших проблем будут жильцы вашего же дома....
Ну ...желаю Вам крепкого здоровья, психического

BV, с дамами проверяющими проекты уже беседовал... весело, прям Союз только без порядка.
А касаемо жильцов Вы правы. Все мы особенные, со своими причудами. Этот момент в проекте учел, иначе дом останется на старых трубах.

Algis, интересно как вы учтете проектом отказ собственников в доступе в квартиру? Подпишут бумажку прорабу и все.
Ещё есть сдающиеся квартиры, соб-ков не найдете.
Ещё бабки - но с ними проще.
Ну и бывает разное - в одной из квартир рабочие в противогазах работали, а прораб их уговорил двойной оплатой
Ещё...одна "необычная" дама вызвала полицию, когда я и старшая дома принимали сваренное отопление - она была наводчицей, а я грабителем

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Algis написал:
не читать состав. А то что гипс разной кристаллической структуры бывает знать не обязательно

эмм...
речь о "обычных" гипсовых штукатурках идет...
по ним можно цементом работать ?

fhntv, можно. Техдок выше.

Algis, не совсем в тему - проект отопления вы ещё похоже не смотрели?

Algis написал:
.

bc---- написал:

Algis написал:

bc---- написал:

Algis написал:
Все же испотзовать под материал менее прочное основание - табу.

Algis, ужас просто. И как после этого с гипсокартоном работать? Там же основание - бумага. Как люди на бумагу плитку укладывают... А штукатурка фасадов по ЭППС - вам сейчас безнадежный лицо откусит.

bc----, ну, если у вас при этом ГКЛ листы рассыпаются, то да.
А так посмотрите форум на предмет ремонта в сталинках. Люди как только не изгаляются с деревянными перегородками. Тема для них создана.

Algis, у меня как раз не рассыпаются. Хотя, по вашей теории обязаны. Плиточный клей обычно на цементной основе, и сильно прочнее гипса.

bc----, у меня тоже в одном из сан узлов такой пирог уже 17 лет живет, но там и цемент не на гипс намазан, как и швы листов можно затереть цементной шпаклевкой, но сути это не меняет: ГКЛ - прежде всего лист сформированный из гипса промеж двух листов картона. Озвучте результаты своих экспериментов и опыта по штукатурке на полностью ободранном до гипса ГК-листе в долгосрочном периоде.

Algis, не совсем понял, зачем лист ГКЛ сначала обдирать, а потом штукатурить.

Я вам просто говорю, что ваша теория о недопустимости работы более прочным материалом по менее прочному - хрень полная. Приличный плиточный клей прочнее большинства оснований, на которых он используется. И ничего, все работает.

bc---- написал:

Algis написал:
.

bc---- написал:

Algis написал:

bc---- написал:

Algis написал:
Все же испотзовать под материал менее прочное основание - табу.

Algis, ужас просто. И как после этого с гипсокартоном работать? Там же основание - бумага. Как люди на бумагу плитку укладывают... А штукатурка фасадов по ЭППС - вам сейчас безнадежный лицо откусит.

bc----, ну, если у вас при этом ГКЛ листы рассыпаются, то да.
А так посмотрите форум на предмет ремонта в сталинках. Люди как только не изгаляются с деревянными перегородками. Тема для них создана.

Algis, у меня как раз не рассыпаются. Хотя, по вашей теории обязаны. Плиточный клей обычно на цементной основе, и сильно прочнее гипса.

bc----, у меня тоже в одном из сан узлов такой пирог уже 17 лет живет, но там и цемент не на гипс намазан, как и швы листов можно затереть цементной шпаклевкой, но сути это не меняет: ГКЛ - прежде всего лист сформированный из гипса промеж двух листов картона. Озвучте результаты своих экспериментов и опыта по штукатурке на полностью ободранном до гипса ГК-листе в долгосрочном периоде.

Algis, не совсем понял, зачем лист ГКЛ сначала обдирать, а потом штукатурить.

Я вам просто говорю, что ваша теория о недопустимости работы более прочным материалом по менее прочному - хрень полная. Приличный плиточный клей прочнее большинства оснований, на которых он используется. И ничего, все работает.

bc----, теория - не хрень, но есть масса исключений.
И напомню - прочитайте название темы - о чем тут речь?
Где там про плитку?

BV, это всего один из примеров.

bc---- написал:

Algis написал:
.

bc---- написал:

Algis написал:

bc---- написал:

Algis написал:
Все же испотзовать под материал менее прочное основание - табу.

Algis, ужас просто. И как после этого с гипсокартоном работать? Там же основание - бумага. Как люди на бумагу плитку укладывают... А штукатурка фасадов по ЭППС - вам сейчас безнадежный лицо откусит.

bc----, ну, если у вас при этом ГКЛ листы рассыпаются, то да.
А так посмотрите форум на предмет ремонта в сталинках. Люди как только не изгаляются с деревянными перегородками. Тема для них создана.

Algis, у меня как раз не рассыпаются. Хотя, по вашей теории обязаны. Плиточный клей обычно на цементной основе, и сильно прочнее гипса.

bc----, у меня тоже в одном из сан узлов такой пирог уже 17 лет живет, но там и цемент не на гипс намазан, как и швы листов можно затереть цементной шпаклевкой, но сути это не меняет: ГКЛ - прежде всего лист сформированный из гипса промеж двух листов картона. Озвучте результаты своих экспериментов и опыта по штукатурке на полностью ободранном до гипса ГК-листе в долгосрочном периоде.

Algis, не совсем понял, зачем лист ГКЛ сначала обдирать, а потом штукатурить.

Я вам просто говорю, что ваша теория о недопустимости работы более прочным материалом по менее прочному - хрень полная. Приличный плиточный клей прочнее большинства оснований, на которых он используется. И ничего, все работает.

bc----, лист гкл в сборе - прочная структура. Речь в теме про нанесение штукатурок на основая: известь, гипс, цемент. Или лист гкл не бумагой наружу по-Вашему?

BV написал:
Algis, не совсем в тему - проект отопления вы ещё похоже не смотрели?

BV, всё уже пересмотрено и переделано с моей подачи. Как писал выше, недочетов тьма, но они уже не по теме отделки.

BV написал:

Algis написал:

BV написал:

Algis написал:

BV написал:
Представляю что будет, когда Вы от проекта перейдете к практике - контролю работ.
Запасайтесь успокоительными средствами

BV, чувствую, придется. С нашей системой, кто дешевле делает, то у ФКР подряд и берет, а границы качества заканчиваются путем объявления ликвидации после сдачи нескольких объектов и явно до того, как гарантия на работы закончилась.

Algis, дополню...
У ФКР нет своей строительной экспертизы, равно как нет и договора со сторонней - и она только по суду с ФКР.
А ещё вы познакомитесь с технадзором ФКР.
А ещё вы узнаете, что одной из самых больших проблем будут жильцы вашего же дома....
Ну ...желаю Вам крепкого здоровья, психического

BV, с дамами проверяющими проекты уже беседовал... весело, прям Союз только без порядка.
А касаемо жильцов Вы правы. Все мы особенные, со своими причудами. Этот момент в проекте учел, иначе дом останется на старых трубах.

Algis, интересно как вы учтете проектом отказ собственников в доступе в квартиру? Подпишут бумажку прорабу и все.
Ещё есть сдающиеся квартиры, соб-ков не найдете.
Ещё бабки - но с ними проще.
Ну и бывает разное - в одной из квартир рабочие в противогазах работали, а прораб их уговорил двойной оплатой
Ещё...одна "необычная" дама вызвала полицию, когда я и старшая дома принимали сваренное отопление - она была наводчицей, а я грабителем

BV,
Поэтому и проект переделывался, т.к. изначально по проекту было 46 гипотетических конфликтов, сейчас все свелось до 12. Работа с собственниками ведется и из-за людского фактора, работать с ними приходится за год до начала работ, чтобы истерик и "грабителей" не было.

Algis, наносить цементную штукатурку на гипсовое основание пробовал ради интереса. Проблем не вижу. Смысла, правда, тоже.

Грабители были там, где пациента выпустили на время из дурки - прибывший наряд рассказал, что они все знают, но приезжать обязаны.
То, что заранее решаете вопросы - хорошо

bc---- написал:
Algis, наносить цементную штукатурку на гипсовое основание пробовал ради интереса. Проблем не вижу. Смысла, правда, тоже.

bc----, смысл бывает в гипсовой (ГЦПВ) сантехкабине

BV, я именно про это. Если там уже гипс, какой смысл возиться с цементом?

bc---- написал:
BV, я именно про это. Если там уже гипс, какой смысл возиться с цементом?

bc----,
Там не совсем гипс.
Смысл есть.