Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7106816

Задача простейшая, но идти к оконщикам, боюсь они мне наценку в несколько раз сделают.
Как заказать сам пакет просто указав размеры? Без установок и прочего.

А вы знаете его формулу?

Yustas16 написал:
А вы знаете его формулу?

Не знаю. Что это?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dmitry47 написал:
Задача простейшая

ну ну ...
его ( стеклопакет) еще расклинить надо грамотно ... клиньями...

Dmitry47 написал:

Yustas16 написал:
А вы знаете его формулу?

Не знаю. Что это?

Dmitry47, вот циферки это и есть формула...
Для примера:

Нет формулу не знаю конечно же. Могу только вытащить пакет из рамы и измерить размеры.
С клиньями не проблема, окошко очень маленькое.

Я так понимаю работа не выгодная для оконщика, а прямого выхода на стекольный завод у частников/клиентов нету.
Я могу вытащить пакет и привезти если нужно.

Dmitry47 написал:
С клиньями не проблема, окошко очень маленькое

пометить клинья и их места. Но новое может отличаться чуть и подбор клиньев придется сделать

Нет формулу не знаю конечно же. Могу только измерить размеры.
С клиньями не проблема, окошко очень маленькое.
BV,
Там окошко порядка 35х35 см, в туалете на даче.
Я на свой страх и риск разбирусь с клиньями. Вопрос кто может помочь заказать на производстве окошко.

Dmitry47 написал:
Вопрос кто может помочь заказать на производстве окошко

, и поближе к дому/даче

Измерить размеры пакета как-то по остаткам, толщину пакета, толщину стекол и зазоров между ними.
Или створку с разбитым привезти....

Намудохоется со штапиками такими маленькими))

Dmitry47 написал:
окошко порядка 35х35 см, в туалете на даче

Может, там и стеклопакет не нужен? Поставить обычное стекло?... Или два... или три...

BV, Спасибо! Решение очевидное конечно, не пробовал, так и сделаю!
Вообще думал на форуме мастеров, можно задать вопрос, и знающий подскажет, но по факту 80% местных обитателей ничего не знает (или "Клиента не учим"), зато умеет подкалывать. Раньше было лучше, нынче форум скатился в трепалку ниочем. Лучше сто раз подколоть чем дать совет по существу. Синдром форума однако.

Странное у вас понимание.
ИМХО в этой теме никто вас не подкладывал, и ответили по существу.

BV, Я спросил где заказать пакет. Мне сказали, что мне нужна форумула, я намудохаюсь со штапиками, клиньями, и могу просто вставить кучу стекол. Ну и где тут существо, это не ответы по теме. Никто не ответил (кроме вас), зато коммент оставили. Я уже снимал пакет для замеров, и ставил обратно, ничего страшного.

Dmitry47, ну а чем вопрос про формулу не угодил?
Этож то, по чему заказывают пакет. И этикетки многие дооолго не снимают.

BV, Конечно же у меня нет этикеток, я думаю нормальные монтажники их снимают сразу после строительства, в противном случае они выцветают, ну это ладно.
Я допускаю, что есть описание состава формулы и согласно ему я могу ее написать. Другое дело, что с ней делать дальше? С ней что-то изменится? Предположим она есть... толку то.

я думаю нормальные монтажники их снимают сразу после строительства,

Именно нормальные монтажники этикетки не снимают. Их снимают ...при генральной уборке.
Чтобы если что ...заказать по ним пакет.

Предположим она есть... толку то.

Погуглить, где удобней и заказать пакет.

Dmitry47 написал:
Предположим она есть... толку то.

Формул стеклопакетов - десятки видов... про какой толк Вы говорите? Он форуму нужен, этот с/п или Вам?
Dmitry47, так где стоит это стекло?

М-да, ТС явно ожидал шквал ломящихся помогальщиков, что бы, его величеству, разжевать и положить, а еще лучше приехать и смонтировать!!
ТС, помните, тут ни кто никому ничего не должен. Вам задали существенный вопрос про формулу стеклопакета, ибо без нее, вы не сможете ни где его заказать. Куда бы вы ни обратитись, у вас первым делом его спросят. Что вы им скажете? Начнете на пальцах объяснять, что это нужно в туалет/будку/сарай?

BV, Почем не снимают, чтобы не промочиться, если пакет лопнет в первые дни после установки?
И снова пойти по этому пути, погуглить и найти. То есть без формулы они меня пошлют?
pool,
Был задан специфический вопрос, ответ на который знает или профессионал или человек более менее понимающий эту тему, и скорее всего такие люди не будут создавать такую тему на форуме. Остальные же не поймут вопроса. Yustas16 у меня спросил про формулу, я сказал не знаю, он объяснил как она выглядит и где находится, я сказал, что найти ее уже не представляется возможным, далее все.

Yustas16, Я ожидал, что мне кто то ответит по заданному вопросу, ответ на него фактически может занять пару тройку предложений.
Например

  1. Вам нужно знать формулу по которой сделан ваш стеклопакет, на стеклопакете есть наклейка где написана эта формула, если вы ее зачем то оторвали, то все, дело труба, вызывайте мастера ибо не одна оконная контора без формулы не сможет вам изготовить стеклопакет, а сами вы эту формулу не напишите, тут нужна высокая квалификация. Да и зачем вам вообще в это ввязываться самому, вы, не имея квалификации не сможете нормально заменить пакет, так как не сможете правильно установить клинья и штапики.
    Или
  2. Гуглите "Изготовление стеклопакетов на заказ" связываетесь с любой понравившейся конторой, а дальше разберетесь по ходу дела, снимите пакет, все измерите и сообщите.

Ну как бы и все.

Разве долго тут разжевывать?
Тут конечно никто не должен, я разве говорил что должен, но если вопрос раздражает, можно просто пройти мимо, или же дать ссылку где все уже "Сто раз описано"
Вы тоже можете быть клиентом и тоже задавать клиентские тупые вопросы.

BV написал:

Dmitry47 написал:
Вопрос кто может помочь заказать на производстве окошко

, и поближе к дому/даче

Измерить размеры пакета как-то по остаткам, толщину пакета, толщину стекол и зазоров между ними.
Или створку с разбитым привезти....

Dmitry47, выше фактически написано, как по останкам составить формулу. Думаю особые стекла и инертный газ в пакете вашего сортира не особо нужны
Вы хоть потрудились понять?
Или хоть погуглить что это за формула такая...
А претензий - как у Наполеона

Dmitry47 написал:
Вы тоже можете быть клиентом и тоже задавать клиентские тупые вопросы.

Дело совсем не в Вашей самокритике, что похвально. А в отсутствии желания разобраться в элементарном вопросе.
Думаю, что слово "формула" просто ввело Вас в ступор.

Я лично, своими руками делаю эти стеклопакеты.
Но Вы даже не отвечаете на мои заданные элементарные вопросы.

pool, Почему нет желания разобраться, есть желание. Только никто не указал направление. Я же для этого и задал вопрос, форум же, он для чего тогда?
Если бы мне в лоб написали, для заказа пакета, нужна формула, загугли как она составляется, напиши ее и сообщи.
Я упустил ваш вопрос, пока писал этот флейм.
Пакет в пластиковой раме установленной в деревянном доме, в глухой створке, лопнуло наружнее стекло (покрылось паутиной трещин). Пакет однокамерный 370х500х23.5мм, газ не нужен, толщина стекла не важна (я ее не измерил), данные старые, измерял давно, могу перемерить если необходимо.

pool написал:
этот с/п или Вам?

Как мне на это ответить, если я не знаю значение этих букв (аббревиатур)?

BV, Нет я не гуглил формулу, меня даже не просили ее гуглить. Что понять, что надо сделать замеры пакета или привезти его? Это я понял.
У меня притензии потому, что вы меня обвиняете в том, что я не делаю того чего вы даже не просили (объяснили как) делать.

Dmitry47, сделайте так.
Вытащите с/п, отделите лопнувшее стекло от дистанционной рамки. Вырезается острым ножом.
Дальше вырезаете стекло такого же размера и такой же толщины на ближайшем стройрынке. Покупаете бутиловую ленту и бутиловый герметик, ставите стекло на место, герметизируете, а потом и весь с/п в раму. Заводской стороной стекла лучше наружу.

У Вас формула с/п - 4-16-4.

pool, Спасибо! Ну в принципе можно попробовать, вполне вариант при таком размере, да и хуже не будет. Только все же герметик нужен или лента (герметик подешевле выйдет по идее и может спрошу у кого, да и лента малыми объемами вроде не продается), и куда его/ее наносить, на рамку или на стекло (по идее на рамку)?

pool написал:
У Вас формула с/п - 4-16-4.

Так это просто получается толщина обоих стекло и толщина рамки? Что-то невеликая хитрость.

Dmitry47 написал:
Что-то невеликая хитрость.

Именно так.
Так до Вас сколько людей достучаться не смогли...

Dmitry47 написал:
герметик подешевле выйдет

Вот для чего я так настойчиво задаю вопросы на которые-таки и нет полного ответа.
Подход к ремонту всецело зависит, в том числе, и от назначения помещения, его "класса". Может оно холодное, так там и с/п не обязателен.

Короче - можете и на силикон. Не шутка.

pool написал:
Так до Вас сколько людей достучаться не смогли...

Так и не стучались, Всего-то надо сказать толщину пакета, количество камер и толщину стекл. Формула не задает ни размеров пакета да и все остальное не задает. Не понятно до сих пор зачем вообще про нее речь зашла тогда. Вы вообще сказали, что формул много.

pool написал:
Вот для чего я так настойчиво задаю вопросы на которые-таки и нет полного ответа.
Подход к ремонту всецело зависит, в том числе, и от назначения помещения, его "класса". Может оно холодное, так там и с/п не обязателен.
Короче - можете и на силикон. Не шутка.

Так уже есть пакет, зачем же его заменять на одно стекло (даже если в помещении холодно) как в раму для пакета вставить одно стекло.
А там нет вакуума, зайдет воздуха, а потом не будет конденсироваться влага (хотя вроде в рамке есть некий адсорбент, но я не знаю)?