Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7108056

Здраствуйте разбирал машинку Candy CTA 84AA под покраску , через долгое время начал собирать и возникла проблема , возможно потерялся штырек т.к помню что вроде они (разъемы) находились рядом когда отсоединял модуль. Так вот вопрос если кто знает имееться 2 провода , один подключается и есть на плате , а второй не понятно. возможно там были съемные штырьки , но они выпали с платы и теперь вопрос где они стояли. Почему то ощущение там где 3 точки рядом с большим разъемом. Подскажите пожалуйста куда копать. Машинка запускаеться на одном большом разъеме но нет отжима оборотов и тд.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

крэйзи написал:
а второй не понятно.

На крутилку с цифрами 08237527?

Я бы то же подумал потому что она отдельно от платы не подключенная , только почему то там некуда подключать

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

Попробуйте это:

спасибо , я это уже находил и не нашел в ней куда идет провод , там в основном просто описание деталей. Поэтому решил спросить , может кто сталкивался с такой машинкой

крэйзи написал:
возможно там были съемные штырьки , но они выпали с платы

никогда и нигде не видел съемных штырей для разъемов. Впаянные - бывают, но не на СМ

крэйзи написал:
Почему то ощущение там где 3 точки рядом с большим разъемом.

99.999% что это переходные отверстия дорожек на другую сторону платы - посмотрите с другой стороны

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9220

крэйзи написал:
спасибо , я это уже находил и не нашел в ней куда идет провод , там в основном просто описание деталей. Поэтому решил спросить , может кто сталкивался с такой машинкой

крэйзи, разве две последние страницы документа - это не полная электрическая схема?

После таких "ремонтов" мастера заряжают двойной ценник

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Два красных провода подключают POT.1, что бы что не значило. Должен быть потенциометр.

strider1978 написал:
Должен быть потенциометр.

Температура стирки? Но там вроде обычно ставили механику...

И по схеме получается, что для тройного разьема пятерная ответка...
Еще ... на схеме два провода на штыри разьема рядом, а у автора - по факту через один....

BV, так ремонта не было , все работало , просто крышка поржавела пришлось разобрать и покрасить , там из электрики 2 провода то)) но проблема в том что прошло времени много между разборкой и покраской и никто не сфотографировал как было , и в итоге по памяти кажеться что то потеряли на этом модуле. просто не понятно куда может идти эта фишка с двумя проводками

крэйзи написал:
и никто не сфотографировал как было

вот про это и написано:

BV написал:
мастера заряжают двойной ценник

Кто в теме - или маркируют разьемы и ключ на них, или фотографируют...

strider1978, возможно это регулировка оборотов? которая стоит отдельно от платы?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

крэйзи написал:
возможно это регулировка оборотов? которая стоит отдельно от платы?

Разьём очень похож на краевой, который одевается на торец платы. Расколупайте деталь о которой я писал выше, скорее всего это оно.

strider1978, спасибо за совет , на днях попробую

крэйзи написал:
Я бы то же подумал потому что она отдельно от платы не подключенная , только почему то там некуда подключать

крэйзи, по фото крутилки - снизу видна плата в прорези. На край платы и одевается эта фишка. На плате ключ - прорезь - см ключ-ответку на фишке.

BV, спасибо за ответ , вроде как похоже , может в первый раз не внимательно ее рассмотрел

strider1978 написал:

Два красных провода подключают POT.1, что бы что не значило. Должен быть потенциометр.

strider1978, да это оно.
Только Вы взяли кусок с последней страницы, а на предпоследеней другая схема более подходящая ТС, и там только два контакта разъема Pot1.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV написал:
Вы взяли кусок с последней страницы, а на предпоследеней другая схема более подходящая

Я ориентировался на цвет проводов.

всем спасибо все работает. Затуп словил , думал что там штыри внутри , а там пустота. пришлось разобрать этой переключатель , и все стало ясно , там контакты на верхней платке. Просто всунул и все подошло , хотя по толщине визуально казалось что не влезает.