Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7110853

Машинка начала стучать, думал амортизаторы, поставил новые , стук остался, остается подшипник в барабане или еще что может быть подскажите а то бак не разборный его пилить нужно хотелось бы быть 100% уверенным ?
вот видео стука

А еще вопрос как определить какой стоит бак на машинки, машинка Indesit BWSA 61051 , вроде выдает бак артикул C00293409 , знает кто ?

Я не мастер. СМ вижу вообще впервые.
Можете напрямую взять и руками расшевелить барабан. Если стук от подшипника, Вы его услышите.

когда я шевелю руками нечего нет, еще когда машинка крутит без белья тоже тихо.

Aleksandr64 написал:
когда машинка крутит без белья тоже тихо.

Так на Вашем видео без белья же.

Если всё-таки с бельём, то при качании руками делайте побольше усилие.
Иначе откуда звуки вообще?...

с бельем, ну звук может идти только от барабана, но я не мастер и хотел услышать бы мнение мастера есть тут такие ?
Ремонт стоит 6000р это разрезка барабана замена там всякого и запайка, а новый барабан 7000р так что думаю нет смысла чинить лучше купить новый барабан, но хочется быть 100% уверенным что это именно он.

Подшипник хрустит, если крутануть барабан рукой. А на отжиме - не стучит, шум другой.
Возможно крестовина хана, если амортизаторы в порядке

BV, я так понимаю крестовина тоже в нутри барабана находится ?

Снаружи. Это основной силовой элемент, барабан именно к ней прикреплён.

Aleksandr64 написал:
BV, я так понимаю крестовина тоже в нутри барабана находится ?

Aleksandr64, внутри бака на барабане

На индезитах должен быть лючок сзади машинки для доступа к ремню. Его откручиваешь и снимаешь ремень с колеса(шкива). Далее рукой покрутить барабан и послушать.
Может тэн соскочил с крепления, или само крепление отвалилось и задевает барабан. Может инородный предмет попал в полость между барабаном и корпусом бака. Может один из подшипников развалился. Может со шкивом чего произошло.

BV, ясно спасибо. тогда беру новый бак и не парюсь

$GLOBUS$, да я это все делала звук есть только на загруженной машинки из нутрии бака. спасибо всем я уже заказал бак новый благо нашёл за 6100р

Aleksandr64, надо было крутить барабан с открытым люком и рукой нажимать имитируя его загруженность.

Парни у меня тут прикол поменял барабан а звук остался, такое ащущение что колесо на которое одевается ремень задевает за корпус барабана ? это что значит ремень растянут или что ... я просто в шоке...

Это такой здец!!! у меня открутился утяжелитель, и отсюда стук... )) ну да ладно зато опыт получил в разборке машинки. всем удачи! тему можно закрывать