Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7114181

Добрый день, так получилось, что пришлось вскрывать покрашенную стену и перекладывать трубы кондиционера. Материал стены - пенобетон.

На текущей стене - сначала идет пенобетон, потом 15-20мм гипсовой штукатурки (выравнивали стену), потом малярная сетка и несколько слоев (где-как) финишной шпатлевки (менялись мастера, так как сначала не устроило качество).

Слои финишной шпалтевки около штробы где-то держатся мертво, а где-то (несколько мест) бухтят в радиусе 10-15см.

В этом году не хотел штробу заделывать, так как перекрашивать три стены в кухне - это целая история (там еще на одной стене трещины, по хорошему ее тоже нужно делать), но из отверстия поддувает и жена заставляет заделать штробу.

Договорились, что я самостоятельно заделаю Ротбандом штробу, а уже следующим летом придет мастер и сделает финишную отделку и покраску.

Вопрос как заделать штробу, чтобы следующим летом не услышать "что за криворукие тут это делали )"

Вопросы.
1) Закидывать как есть или скашивать углы у штробы, ну чтобы там под 45 градусов края были
2) Малярную сетку нужно? если нужно, то получается нужно и финишную шпатлевку нужно снимать, а на какое расстояние от краев штробы?
3) Какие-то советы/мысли что нужно учесть?

Заранее спасибо

Если делать нормально, то там много этапов и сразу потом надо красить. Если временно, то закидать ротбандом не доходя 1см до финишного уровня стены. Остальную малярка потом (надеюсь) сделают грамотно и сразу покрасят.

запеньте отверстие- поддувать перестанет