Дринкингс написал:
BV написал:
Неудобно
А кланяться загрузке-выгрузке посуды - разве удобно? Или вон откапыватель для посуды НАД мойкой - разве неудобен? Может, это как с духовками? Пока они были только под варочными поверхностями, казалось немыслимым делом размещать их на уровне 85 см. А нынче такая установка никого не удивляет. Да и вон в штатовских ландроматах верхний ряд стиралок с фронтальной загрузкой никаких неудобств у пользователей не вызывает. Словом, без подколов и без желания "закуситься" - парой слов объясните, чем неудобно взрослым людям такое расположение?
Дринкингс, такое впечатление, что я Вам что должен объяснять.... Попросите в магазине поставить повыше, поиграйтесь и узнаете - удобно именно вам или нет, в т.ч. и расположение кнопок управления и рост хозяйки. Если она баскетболистка - то конечно же проблем не будет :)
Да и сравнивать теплое с мягким, ПММ со стиралкой - как то не очень. С духовкой ещё более менее, но ...сравните тогда и высоту дверки.
Кроме того, нормальные дизайнеры не ставят низ духовки на высоту 85 - на этой высоте располагается центр.