Аватар пользователя
Frenchchokol

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Москва

Сообщений: 61

03.09.2022 в 00:32:27

#7117622

Мишутк написал: Сужу по работе в своей деревеньке. Если сейчас с нуля собирать парк техники (а не то, что исторически досталось и к нему докупалось), то я бы пользовался цепной электропилой на проводе и сабельной на аккумуляторе. Бензинка - перебор, это для валки леса. Все работы по дровишкам на участке спокойно делаются цепной на шнуре. А сабельная отлично справляется с бревнами 15 см за территорией. Емкости хватает не на долго по толстым бревнам, но работу выполнить можно. А валежник пилить - самое то.

Мишутк, и какую Вы можете посоветовать цепную на шнуре?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

03.09.2022 в 07:53:42

#7117639

fhntv написал: ились ...

А еще есть провокаторы, маслица решил подлить? Ты живешь в обществе, а как говорил В.И. Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Для более-менее комфортного проживания существуют законы, которые регламентируют правила поведения сообщества. И еще, быдло не то, что тарелку супа пролило, а то, что это заметило...

Frenchchokol написал: на пилу недостаточно 10+?

Имелось ввиду аккумуляторную.

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

03.09.2022 в 07:56:30

#7117640

fhntv написал: поединок "быдло\небыдло" в целом был показателен и предсказуем по финалу у нас все болт ложили на соседей, все эти покосы травы в 5 утра бензотриммерами ,бензо - воздуходувки , костры дымовухи на весь день , диодные лампочки в авто, итд итп , такое впечатление что некоторые люди - инопланетяне , ничем не проймешь, в наушниках родились ...

А еще есть провокаторы, маслица решил подлить? Ты живешь в обществе, а как говорил В.И. Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Для более-менее комфортного проживания существуют законы, которые регламентируют правила поведения сообщества. И еще, быдло не то, что тарелку супа пролило, а то, что это заметило...

Frenchchokol написал: на пилу недостаточно 10+?

На аккумуляторную да.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.09.2022 в 13:42:11

#7117692

Дмитрий Т написал: маслица решил подлить? Ты живешь в обществе, а как говорил В.И. Ленин

Ленин так же говорил что тыкать незнакомым людям - признак отсутствия воспитания , а там где нет воспитания, не может быть и образование и вот такие странности будут нормой

Дмитрий Т написал: быдло не то, что тарелку супа пролило, а то, что это заметило...

Дмитрий Т написал: Для более-менее комфортного проживания существуют законы, которые регламентируют правила поведения сообщества

по законам вы не проходите с шумностью ваших бензоинструментов , так же помимо законов существует здравый смысл и элементарные нормы нравственности , что понятное дело для вас пустое

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

03.09.2022 в 14:14:17

#7117696

fhntv написал: Ленин так же говорил что тыкать незнакомым людям - признак отсутствия воспитания

Когда у человека невысокий интеллект или недостаток образования, то понять, что "ты" это обращение ко всем (есть такой прием в обобщении), то о чем еще можно говорить? Вся суть Ваших (кстати, про образование, когда обращаешься к человеку лично, то Вы пишется с большой буквы. С маленькой лишь в таких случаях, например, ваш город, ваша страна ит.д.) с сотоварищем потуг сводится к одному, все, кто имеет двухтактную бензотехнику быдло. Вот четырехтактная, которая приходит в норму по шуму в 48 метрах от нее, это нормально, соседям не мешает. Вы два небыдла вконец затролили очередную тему. Из-за таких небыдл большинство народа ушло с форума, ибо любая тема вами превращается в срач.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9689

03.09.2022 в 14:28:31

#7117703

Frenchchokol написал:

Мишутк написал: Сужу по работе в своей деревеньке. Если сейчас с нуля собирать парк техники (а не то, что исторически досталось и к нему докупалось), то я бы пользовался цепной электропилой на проводе и сабельной на аккумуляторе. Бензинка - перебор, это для валки леса. Все работы по дровишкам на участке спокойно делаются цепной на шнуре. А сабельная отлично справляется с бревнами 15 см за территорией. Емкости хватает не на долго по толстым бревнам, но работу выполнить можно. А валежник пилить - самое то.

Мишутк, и какую Вы можете посоветовать цепную на шнуре?

Frenchchokol, вот тут, увы, не подскажу. Я просто обратил внимание, что если отсутствует лесозаготовка, то пара цепная на шнуре и сабельная на аккумуляторе достаточно хороший комплект. Но покупку бы я начал с сабельной. А цепную докупил по необходимости.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.09.2022 в 15:20:02

#7117716

Дмитрий Т написал: Когда у человека невысокий интеллект или недостаток образования

это можно понять по диодным лампочкам в галогеновых фарах авто , или по работе двухтактным инструментом в досаждающем соседям факторе

Дмитрий Т написал: все, кто имеет двухтактную бензотехнику быдло

вовсе нет, все кто работая этой техникой досаждает шумом

Дмитрий Т написал: соседям не мешает.

если речь о соседях , вероятно это участок , зачем пилить 2т пилой на участке когда есть прекрасные электропилы ?

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

03.09.2022 в 15:32:28

#7117718

fhntv написал:

Дмитрий Т написал: Когда у человека невысокий интеллект или недостаток образования

это можно понять по диодным лампочкам в галогеновых фарах авто , или по работе двухтактным инструментом в досаждающем соседям факторе

Дмитрий Т написал: все, кто имеет двухтактную бензотехнику быдло

вовсе нет, все кто работая этой техникой досаждает шумом

Дмитрий Т написал: соседям не мешает.

если речь о соседях , вероятно это участок , зачем пилить 2т пилой на участке когда есть прекрасные электропилы ?

fhntv, Вы курите? Если да, то где?

0
Аватар пользователя
afg_vl

Местный

Регистрация: 10.01.2020

Александров

Сообщений: 1707

03.09.2022 в 17:17:10

#7117734

Я вот сегодня утилизировал в деревне несколько ставен: стекло разбил молотком, собрал его в мешки, и утащил в ящики. Дерево распилил пилкой: дерево+гвозди и сжёг. Мог бы на задЫ выкинуть, но вы бы видели шикарную дубовую рощу с родником на задах, но засранную.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.09.2022 в 20:27:53

#7117759

Alekss написал: Вы курите? Если да, то где?

странный вопрос , даже не знаю что сказать , курить бросил 20 лет назад , где ?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108595

04.09.2022 в 01:17:07

#7117818

Мишутк написал:

BV написал:

Мишутк написал: А сабельная отлично справляется с бревнами 15 см за территорией. Емкости хватает не на долго по толстым бревнам, но работу выполнить можно. А валежник пилить - самое то.

Дачи у всех разные. И количество таких работ. Покупать саблю, где раз в год вполне справится нормальная острая ножевка.... какой смысл? Будет валяться без дела

BV, не спорю. Бывют дачи на которых инструмент в принципе не нужен. И дрова поколотые привозят, и за растительностью ухаживать приезжает человечек специально обученый со своим снаряжением.

У меня вот жена в саблю влюбилась. Хотя работ для нее действительно на раз в год. Раз в год берет ее и довольная ходит. Ну а я пользуюсь там, где уже лень ручками пилить, ибо есть. А довольная жена стоит того, чтобы потратиться на саблю.

Мишутк, приводить в порядок запущенный сад - э/пила нужна....один раз. Дальше для поддержания в порядке - ножевки и секатора за глаза хватает. Это моя личная практика - без приглашенных садовников. Тоже как-то хотел саблю прикупить, но понял, что будет валяться без дела. Если же надо что-то строить - то это совсем другая тема. А дрова, да, колотые продают - это обычная практика. Но перешёл на брикеты, потому, что удобнее и не надо их выдерживать пару лет перед использованием.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

04.09.2022 в 12:53:59

#7117872

BV написал: перешёл на брикеты, потому, что удобнее

за удобства надо платить, дорого ...

0
Аватар пользователя
Frenchchokol

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Москва

Сообщений: 61

04.09.2022 в 17:38:41

#7117919

BV, а какие брикеты покупаете?

Буду признательна за пример хорошей пилы обычной ручной.

Какую обычную купить?

0
Аватар пользователя
Frenchchokol

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Москва

Сообщений: 61

04.09.2022 в 17:40:05

#7117920

Мишутк написал:

Frenchchokol написал:

Мишутк написал: Сужу по работе в своей деревеньке. Если сейчас с нуля собирать парк техники (а не то, что исторически досталось и к нему докупалось), то я бы пользовался цепной электропилой на проводе и сабельной на аккумуляторе. Бензинка - перебор, это для валки леса. Все работы по дровишкам на участке спокойно делаются цепной на шнуре. А сабельная отлично справляется с бревнами 15 см за территорией. Емкости хватает не на долго по толстым бревнам, но работу выполнить можно. А валежник пилить - самое то.

Мишутк, и какую Вы можете посоветовать цепную на шнуре?

Frenchchokol, вот тут, увы, не подскажу. Я просто обратил внимание, что если отсутствует лесозаготовка, то пара цепная на шнуре и сабельная на аккумуляторе достаточно хороший комплект. Но покупку бы я начал с сабельной. А цепную докупил по необходимости.

Мишутк, ну все что то пишут , но никто конкретного ничего не может посоветовать((

На каком ещё форуме спросить?

0
Аватар пользователя
SamTwo

Местный

Регистрация: 08.06.2019

Иркутск

Сообщений: 44

04.09.2022 в 19:02:13

#7117929

Frenchchokol, если нужен аккумуляторный триммер, а необходимость в цепной или сабельной пиле под вопросом ,то смотрите бренды,где это всё есть в линейке инструментов под один аккумулятор. Т.е. взять триммер,а если возникнет необходимость, то докупить пилу без аккумуляторов.И необязательно покупать дорогой проф.инструмент.У китайцев давно есть неплохие инструменты, как бы тут не плевались владельцы Метаб,и Девалтов. К примеру Зубр,Интерскол, Энхель,Elitech, Sturm. Кстати у Sturm, линейка инструментов совместима с аккумуляторами Макита.Аккумуляторы и зарядку можно купить на Авито,а к ним уже купить нужные инструменты. Ещё под аккумуляторы Макита,огромный ассортимент инструментов на Алиэкспресс.

0
Аватар пользователя
Ruslan_2005

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Минск

Сообщений: 404

04.09.2022 в 21:16:52

#7117963

Frenchchokol написал:

Мишутк написал:

Frenchchokol написал:

Мишутк написал: Сужу по работе в своей деревеньке. Если сейчас с нуля собирать парк техники (а не то, что исторически досталось и к нему докупалось), то я бы пользовался цепной электропилой на проводе и сабельной на аккумуляторе. Бензинка - перебор, это для валки леса. Все работы по дровишкам на участке спокойно делаются цепной на шнуре. А сабельная отлично справляется с бревнами 15 см за территорией. Емкости хватает не на долго по толстым бревнам, но работу выполнить можно. А валежник пилить - самое то.

Мишутк, и какую Вы можете посоветовать цепную на шнуре?

Frenchchokol, вот тут, увы, не подскажу. Я просто обратил внимание, что если отсутствует лесозаготовка, то пара цепная на шнуре и сабельная на аккумуляторе достаточно хороший комплект. Но покупку бы я начал с сабельной. А цепную докупил по необходимости.

Мишутк, ну все что то пишут , но никто конкретного ничего не может посоветовать((

На каком ещё форуме спросить?

Frenchchokol, Все что мы можем советовать, это общее направление. Советовать конкретные модели сложно. У всех разное значение денег которых не жалко на такие вещи и возможность купить в месте проживания.
Я бы отжалел денег и купил сабельную на аккумуляторах, макита у дилера (ни каких авито или али, это не ваш случай). А также набор пилок под задачу. И секатор ручной с большими ручками.

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9689

04.09.2022 в 22:01:01

#7117973

Frenchchokol написал:

Мишутк написал:

Frenchchokol написал:

Мишутк написал: Сужу по работе в своей деревеньке. Если сейчас с нуля собирать парк техники (а не то, что исторически досталось и к нему докупалось), то я бы пользовался цепной электропилой на проводе и сабельной на аккумуляторе. Бензинка - перебор, это для валки леса. Все работы по дровишкам на участке спокойно делаются цепной на шнуре. А сабельная отлично справляется с бревнами 15 см за территорией. Емкости хватает не на долго по толстым бревнам, но работу выполнить можно. А валежник пилить - самое то.

Мишутк, и какую Вы можете посоветовать цепную на шнуре?

Frenchchokol, вот тут, увы, не подскажу. Я просто обратил внимание, что если отсутствует лесозаготовка, то пара цепная на шнуре и сабельная на аккумуляторе достаточно хороший комплект. Но покупку бы я начал с сабельной. А цепную докупил по необходимости.

Мишутк, ну все что то пишут , но никто конкретного ничего не может посоветовать((

На каком ещё форуме спросить?

Frenchchokol, я взял жене вот такую: Сам пользуюсь при стройке когда не подлезть дисковой пилой или лобзиком. И при демонтаже очень хороша. Аккумулятор, похоже, женщины угробили, вовремя с наступлением осени из сарая в дом не переселили. Емкость очень упала.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

04.09.2022 в 22:23:47

#7117978

Frenchchokol, у меня штук шесть цепных, бензо и электро. Жене больше всего нра Electrolux электро, с шиной 14". Главный аргумент -она очень легкая, и есть тормоз цепи. В принципе могу сфоткать, но скорее всего за прошедшие 20+лет такой артикул не найдете.

0
Аватар пользователя
Frenchchokol

Местный

Регистрация: 03.06.2015

Москва

Сообщений: 61

04.09.2022 в 23:43:27

#7117989

sanya1965 написал: Frenchchokol, у меня штук шесть цепных, бензо и электро. Жене больше всего нра Electrolux электро, с шиной 14". Главный аргумент -она очень легкая, и есть тормоз цепи. В принципе могу сфоткать, но скорее всего за прошедшие 20+лет такой артикул не найдете.

sanya1965, а есть что то похожее у Электролюкса? Первый раз слышу, что электролюкс ещё и инструмент выпускает

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

05.09.2022 в 13:09:16

#7118045

Frenchchokol, McCulloch выпускает для концерна Электролюкс. Я вечером фотку шильдика тисну. Я думаю, что в сфере инструмента Вы действительно многого не знаете. Но это не страшно, было бы желание узнавать.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

05.09.2022 в 22:26:02

#7118141

Та самая

Насчет сабли -предостерегу. Жена просила, купил Skill. Если усилия рук не хватает, то вибрирует не пилка, а самИ руки. Наскока подходит женщинам -ну женщины разные. Некоторые и шпалы кладут..... Жена так и не смогла привыкнуть к сабле.

0
Аватар пользователя
Ruslan_2005

Местный

Регистрация: 25.04.2014

Минск

Сообщений: 404

06.09.2022 в 08:08:45

#7118180

sanya1965 написал: Если усилия рук не хватает, то вибрирует не пилка, а самИ руки.

дело не сколько в усилии рук, а в прижимании башмака к распиливаемому материалу. Тут главное опыт как пилить, что бы пилку не закусывало, ну и наличие антивибрационного механизма в пиле.

0
Аватар пользователя
ganushak

Местный

Регистрация: 06.03.2012

Химки

Сообщений: 1648

06.09.2022 в 10:26:16

#7118221

У меня жена саблей от девольта пользоваться не смогла, даже с мелкозубыми полотнами, не говоря уже о специальных по дереву с карбидными напайками и большим шагом между зубов.

А вот копеечным цепным аккумуляторным ProStormer под макитовские аккумулятры c 6 дюймовой шиной прекрасно привела мелкие деревья к своим ожиданиям от них. Включая достаточно твердые вишни, сливы, яблони.

0
Аватар пользователя
Toad

Местный

Регистрация: 20.06.2022

Москва

Сообщений: 10

11.11.2022 в 20:01:39

#7130786

У меня уже скоро год аккумуляторная, Worx. Пилю валежник в лесу, 2-х китайских аккумуляторов по 4 Ам часа (заявленных, я намерил вдвое меньше) хватает напилить примерно полкуба (по обмеру стволов, = 1 куб продажный, "валом") кусками по 1.5 м с запасом, столько влазит в мой багажник. Во дворе сначала пилил бензинкой, она пошустрее, но постепенно её забросил и всё пилю аккумуляторной.

0
Аватар пользователя
Toad

Местный

Регистрация: 20.06.2022

Москва

Сообщений: 10

11.11.2022 в 20:04:38

#7130787

Да, добавлю, из за низкой скорости цепи аккумуляторка кушает ОЧЕНЬ мало масла. Бачка... на полгода или кубов на 10 перепелить.

0
Аватар пользователя
Freddie

Местный

Регистрация: 20.04.2018

Краснодар

Сообщений: 425

11.11.2022 в 22:49:11

#7130802

Toad написал: из за низкой скорости цепи аккумуляторка кушает ОЧЕНЬ мало масла. Бачка... на полгода или кубов на 10 перепелить.

То есть цепь и шина нормально не смазывается. Это плюс? А из-за низкой скорости цепи видимо и пилит быстрее?

0
Аватар пользователя
Дмитрий Т

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 11578

13.11.2022 в 10:52:49

#7131008

Freddie написал:

Toad написал: из за низкой скорости цепи аккумуляторка кушает ОЧЕНЬ мало масла. Бачка... на полгода или кубов на 10 перепелить.

То есть цепь и шина нормально не смазывается. Это плюс? А из-за низкой скорости цепи видимо и пилит быстрее?

Freddie, Десятками кубов аккумуляторной...В одно ухо влетело- с другого вылетело.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

13.11.2022 в 11:36:34

#7131017

Frenchchokol написал: Для дачи созрели на покупку пилы. Работы предполагаются такие : в основном это распил дров, спил деревьев (с последующим распилом), ну и тд

Пока не понятно, лучше взять электро со шнуром или аккумуляторную?

Но склоняюсь к аккумуляторной, ибо неизвестно как что, может и валежник придётся в лесу пилить..

Посоветуйте что то надежное, не из разряда одноразовых. Ремонтопригодную.

И хотелось бы легкую, тк для женщин инструмент.

Бюджет - наверное дешевле 10 тыс сейчас ничего норм не найти, поэтому 10+ наверное так

Frenchchokol, Для дачи и для лес сходить , две большие разницы. Для дачи с электричеством, я бы взял цепную пилу 2.5кВт, или электромакиту Макиту 1800вт. У меня есть лучшая пила в классе Макита 353, с 5а акб. Отлично пилит, в 2/3 шины, в шину тоже хорошо пилит, только акб сильно греются и быстрый расход. У меня в саду нет электричества. есть бензо Эхо 3500 сейчас докупил Макиту 353, Эхо для больших работ, а Макита поменьше.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19230

13.11.2022 в 22:51:38

#7131148

Азат Д, есть мнение, что электростанция будет дешевле и удобнее бесконечных аккумуляторов, которые тоже где-то заряжать надо. У меня Мицубиси на 2.5кВт, в лес когда еду она в багажник легко встает. Если идти далеко, то Хуска бензиновая есть.

0
Аватар пользователя
бегрол

Местный

Регистрация: 26.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 9052

13.11.2022 в 23:56:56

#7131160

Я бы взял цепную электропилу Макита и закончил муки выбора на этом .

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу