dnjkeee
dnjkeee
Новичок

Регистрация: 02.09.2022

Владимир

Сообщений: 2

02.09.2022 в 09:55:38

Добрый день, уважаемые форумчане, заказывал перенос радиатора отопления на другую стену, на выходе вместо стояка получил франкенштейна, сваренного из огрызков (1) Вварен огрызок трубы того-же диаметра (2)(3) Сгибы трубы выполнены из большого числа мелких огрызков (4) Вварен огрызок трубы меньшего диаметра

в связи с этим вопрос, норма ли это? или стоит в экстренном порядке искать другого сварщика пока не начался отопительный сезон?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

02.09.2022 в 10:12:42

dnjkeee написал: , на выходе вместо стояка получил франкенштейна, сваренного из огрызков

и вы за это даже отдали деньги?

dnjkeee написал: в связи с этим вопрос, норма ли это?

ну а сами то как думаете?

dnjkeee написал: или стоит в экстренном порядке искать другого сварщика пока не начался отопительный сезон?

да не, подождите, когда обои поклеите, тогда и зовите ;)

0
dnjkeee
dnjkeee
Новичок

Регистрация: 02.09.2022

Владимир

Сообщений: 2

02.09.2022 в 12:18:32

BV написал: и вы за это даже отдали деньги?

Нет, сегодня должен был встретится с исполнителем оплатить.

BV написал: ну а сами то как думаете?

Я понимаю что работа выполнена крайне не качественно, но на всякий случай решил уточнить, возможно это стандартная практика на рынке.

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

02.09.2022 в 13:55:12

dnjkeee, это наверное один и тот же "мастер", что и кладку делал!? Для начала надо было оштукатурить это место

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

02.09.2022 в 14:09:04

dnjkeee написал: (1) Вварен огрызок трубы того-же диаметра (2)(3) Сгибы трубы выполнены из большого числа мелких огрызков (4) Вварен огрызок трубы меньшего диаметра

в связи с этим вопрос, норма ли это?

Вы еще забыли написать, что сварочные швы отвратительные. Это делал не сварщик. Поэтому:

dnjkeee написал: стоит в экстренном порядке искать другого сварщика

именно сварщика, с трубогибом

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

02.09.2022 в 14:09:42

dnjkeee написал: Нет, сегодня должен был встретится с исполнителем оплатить.

он Вам должен - за потраченное время

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10205

02.09.2022 в 14:11:43

dnjkeee написал: на выходе вместо стояка получил франкенштейна, сваренного из огрызков

На арене цирка говноляпы-сверкачи.

dnjkeee написал: в связи с этим вопрос, норма ли это?

Не норма, исполнителя без газосварки даже можно было не рассматривать.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

02.09.2022 в 14:55:00

strider1978 написал: Не норма, исполнителя без газосварки даже можно было не рассматривать

нормальный сварщик и электро прекрасно сварит

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10205

02.09.2022 в 15:05:53

BV написал: нормальный сварщик и электро прекрасно сварит

Лотерея, зачем? Если уж с газом приехал человек - будет результат, а не как попало: натыкали - потекло - скинули - подварили. Газом и подогнуть удобно по месту.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

02.09.2022 в 15:09:05

strider1978 написал:

BV написал: нормальный сварщик и электро прекрасно сварит

Лотерея, зачем? Если уж с газом приехал человек - будет результат, а не как попало: натыкали - потекло - скинули - подварили. Газом и подогнуть удобно по месту.

strider1978, в плане того, что инвертор сейчас может купить любой за копейки - да.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу