Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119034

Добрый день!
Проблема следующая. В квартире 1984 года постройки провожу ремонт. Все демонтировали до бетона. В квартире была одна не несущая стена 7 см толщиной. Стена стояла неровно. Штукатур поздно опомнился и сказал, что варианта два либо класть новую, либо ровнять штукатуркой. Времени не было , я согласился. Короче говоря, с одной из сторон слой получился до 9 см. Всего стена вышла 19 см. Сохла недели три. Маляр ходил, ходил сказал вроде просохла. Хотя пятна влажные оставались на ней. Ошпаклевал, поклеил обои и окрасил. Через недели три пошли пятна. Замерил влажность в стене тестером с усиками. Показывает превышение влажности в четыре/пять раз чем в среднем по квартире. Под обоями оказалась плесень очагами. Стенка при этом влажная с обеих сторон. В коридор и в комнату. Тоесть на сквозь. В коридор к ней пристроили перпендикулярно пристенок. Под него заказали уже шкаф , то есть стену ломать не вариант. Короче сегодня содрал обои, обработал антиплесенью с хлором (с обоих сторон). Вопрос , как думаете просохнет стена? Я так понимаю штукатурку с нарушением технологии нанесли 9 см за день. Гипс или цементная не упомню уже. Вопрос следующий , как думаете просохнет? И что посоветуете в целом? Снимать штукатурку?
Спасибо за ранее за ответы!
P.S. Очень хотелось избежать сноса стены.

Максим И, сломать и построить новую было бы гораздо быстрее.
то есть стену ломать не вариант., почему же, ломайте и делайте из гипсокартона.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Максим И написал:
Снимать штукатурку?

гипс снимать, цемент обработать и оставить

сколько,год,два простояла?обои убрали,виниловые,ну и пусть стоит сохнет

dmitrovski, не вариант ломать, потому что уже розетки установили и бра подвесили. Стадия завершающая. Гипсокартон там действительно был бы оптимальным решением. Спасибо большое за идею. Попытаюсь просушить , если нет то гипсокартон. Его же максимально точно можно вывести? Я к тому, что шкаф заказали уже. Стена должна встать точно на место старой.

fhntv написал:

Максим И написал:
Снимать штукатурку?

гипс снимать, цемент обработать и оставить

fhntv, а там и цемента нет. В основе стенка 7 см из го..на и веток. Гипсовая и дерево. Но сухая была. И я сегодня потёр наждачной бумагой очаги плесени, ну шпаклёвку стёр и штукатурка следов плесени не имеет по виду. То есть плесень под обоями образовалась почему-то и в шпаклевку поразила. Штукатурка имеет однородную структуру. Хотя влажная на ощупь на поверхности. Короче, я так воспринял , что из-за обоев проблема пошла. За ответ спасибо большое.

dmitrovski, не вариант ломать, потому что уже розетки установили и бра подвесили. Стадия завершающая. Гипсокартон там действительно был бы оптимальным решением. Спасибо большое за идею. Попытаюсь просушить , если нет то гипсокартон. Его же максимально точно можно вывести? Я к тому, что шкаф заказали уже. Стена должна встать точно на место старой.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Максим И написал:
Попытаюсь просушить

уже швах дела, столько времени мокрая стояла, высохнет - отстрелит
и больше ее ничем не закрыть, только краской , никаких обоев

ANT/D написал:
сколько,год,два простояла?обои убрали,виниловые,ну и пусть стоит сохнет

ANT/D, а я про виниловые не писал да, там винил и окраска в два слоя. Я потёр шпаклевку в очагах , так пятна с ней уходят. Штукатурка однородная вроде. Стенке месяц всего. Спасибо большое за совет. Всё-таки попробую просушить для начала.

fhntv написал:

Максим И написал:
Попытаюсь просушить

уже швах дела, столько времени мокрая стояла, высохнет - отстрелит
и больше ее ничем не закрыть, только краской , никаких обоев

fhntv, больше месяца, недель шесть наверное стоит. Тьфу, запутался совсем от полутора до двух месяцев ей. Отстреливает сразу по высыханию или через время какое-то ? А почему обоями не получится? Вздутие , неровности?

Максим И написал:

ANT/D написал:
сколько,год,два простояла?обои убрали,виниловые,ну и пусть стоит сохнет

ANT/D, а я про виниловые не писал да, там винил и окраска в два слоя. Я потёр шпаклевку в очагах , так пятна с ней уходят. Штукатурка однородная вроде. Стенке месяц всего. Спасибо большое за совет. Всё-таки попробую просушить для начала.

Максим И,какие еще обои могут закупорить влагу в стене,виниловые-кбабкенеходи.