Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7119158

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, что за пространство в полу ровно по середине зала в 2х комнатной хрущевке? Фото прилагаю. Канал идёт по всей длине комнаты, от батареи посередине комнаты до стены с соседями. Этот канал уходит под стену в кирпичной стене под батареей. И там соединён с перпендикулярным каналом внутри стены. Такое ощущение, что так реализовывали вентиляцию пола.

Я хочу засыпать весь пол керамзитовой засыпкой, но вот выдержит ли засыпку этот жёлоб посередине. Не понятно его нижняя часть плита или нет. Все заранее спасибо

Это не канал, при строительстве ширина плит перекрытия (из имеющихся) при наборе, не перекрывала по ширине помещение, этот неперекрытый участок залит бетоном с армировкой, не на всю высоту плит - это то, что я могу предположить глядя на фото и по Вашему описанию...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, спасибо. Можете подсказать нужно ли укреплять этот «канал», так как хочу делать керамзитную засыпку.

corey666171, я не сторонник "насыпных" полов, но на сколько знаю, на увеличенный слой керамзита (более 10см) при засыпке после первого слоя (до 10 см) укладывают лист ГВЛ, остальную часть досыпают до нужного уровня. Укреплять дополнительно скорей всего не потребуется - нужно смотреть весь "канал" по месту, после вскрытия... как мне видится главное, чтобы керамзиту выспаться в щели было некуда...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))