Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170
#7119687

Добрый день.

Как известно наши китайские товарищи давно научились делать довольно качественные реплики известных европейских решений. Взять ту же сантехнику скрытого монтажа. Качество на отличном уровне, это чувствуется даже по весу крана. Хотя как себя покажет внешнее покрытие - будет понятно только через какое-то время.
А вот аналогов скрытого хранения туалетного ершика и бумаги я не нашел, как ни искал...
У именитых европейцев есть два вида такого хранения:

1) Antonio Lupi Sesamo

Люк откидывается "на себя".

2) Hansgrohe T-ROLL

Люк открывается в сторону.

Казалось бы, простейшая конструкция из листов стали, но у китайцев ничего подобного нет...
Может я как-то неправильно задавал поисковый запрос?

Остается только один вариант, если не реплик таких систем нет: встроенные люки российского производства.
Но делает ли кто-то таких размеров? Примерно 60х15 см.

К такому люку можно прикрепить тонкую алюминиевую ручку, и получится скорее всего неплохо.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

В стакане ершика обычно находится жидкость. Поэтому нишу нужно делать вентилируемую (не герметичную изнутри). Иначе могут появится неожиданные нюансы.

Мишутк, ага! При наклоне эта жидкость будет выплёскивается. А после процедуры в нишу будет капать с мокрого ершика...
Единственное что вижу- ввдвигание по типу кухонной проволочной бутылочницы...
И ещё, в силу многих ограничений ёршики не прячут, а в лучших дворцах все равно напоказ. Многие помнят про золотые ёршики в нашей стране всего несколько лет назад..

А зачем прятать ёршик? Чтобы гости не испачкали его?

Mihail1975 написал:
А зачем прятать ёршик? Чтобы гости не испачкали его?

Mihail1975, минимализм на грани безумия.

проще найти ершик складывающийся как зонтик

Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Мишутк, добрый день. Ну наверное итальянцы явно что-то подобное продумали, оригинал таких аксессуаров стоит как крыло от Боинга))

Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170

sanya1965, не могу согласиться. Подобные аксессуары придумывают явно не дураки в Европе. Есть же ершики с подставками со вторым дном. Там это все и собирается.

Да, наверное перебор с минимализмом, но мне показалось довольно интересно. Конечно если не получится придумать решение, придется ставить классический вариант.

svp-mgdn, конечно есть. Но ухаживают за ними горничные и уборщики. Есть даж прикольное слово -вошингер (washinger). Как их найдете, так сразу и купляйте. По полному комплекту в каждый санузел своего дворца.