Не, ну совсем колхоз тоже не хочется...
18.09.2022 в 17:55:44
Не, ну совсем колхоз тоже не хочется...
18.09.2022 в 19:30:10
Dikoy написал:
MADONNA написал: В Митино продаются сверла которыми даже напильники можно сверлить.
Да оно понятно, но цена таким от 1500р, что за одну дырку дороговато. Да и смысл сей дырки (на отверстие не тянет) - фиксировать вал кантователя от выпадения вперёд. Поэтому там как угодно можно сделать. Пока сверлю 6мм, под стандартную шпильку.
Dikoy,
А ручка-вороток не будет фиксировать от выпадения?
Да. Это я.
18.09.2022 в 20:24:03
MADONNA написал: А ручка-вороток не будет фиксировать от выпадения?
Тогда её придётся делать вплотную к швейлеру, что не удобно. Наверное, просто одену такой хомут дюймовый (полуось 35-36мм в диаметре), гайку расковыряю навылет и закручу туда винтик, чтобы в мою полудырочку заходил. И никуда оно не денется. Ну а резервным предохранителем от выпадения будет ручка.
18.09.2022 в 20:29:40
И вот что интересно. Когда резал/сверлил другой конец полуоси, где шлицы под главную передачу, вот там чётко была видна поверхностная закалка, т.к. изнутри (прут я распустил посередине) сверло шло легко, а ближе к шлицам аж дымилось масло. А с этого конца наоборот, в поверхность вошло относительно легко, а ближе к центру упёрлось и нивкакую.
18.09.2022 в 20:41:31
Dikoy написал:
MADONNA написал: А ручка-вороток не будет фиксировать от выпадения?
Тогда её придётся делать вплотную к швейлеру, что не удобно. Наверное, просто одену такой хомут дюймовый (полуось 35-36мм в диаметре), гайку расковыряю навылет и закручу туда винтик, чтобы в мою полудырочку заходил. И никуда оно не денется. Ну а резервным предохранителем от выпадения будет ручка.
Это и есть колхоз
Dikoy, А использовать удлинительную втулку к ручке, что бы упиралась куда следует?
Да. Это я.
18.09.2022 в 20:42:37
Dikoy написал: посередине) сверло шло легко, а ближе к шлицам аж дымилось масло. А с этого конца наоборот, в поверхность вошло относительно легко, а ближе к центру упёрлось и нивкакую.
Dikoy,
Поверхностный отжиг, у полуоси большие деформации на скручивании, что бы не лопнула наверное отжиг на небольшую глубину
Да. Это я.
18.09.2022 в 23:03:46
MADONNA написал: ,Сверло по бетону надо переточить, для этого понадобится точило с хорошим алмазным кругом или маленькая болгарка с диском по камню. По углам заточки я бы сделала 87-90 передний и -3-5 задний
я бы посмотрел как ты будешь "сверлить" этим ... сними пожалуйста ролик ? :a
19.09.2022 в 07:56:57
fhntv, Ролик как затачиваю, или как сверлю? Я сделаю это, но прежде давай определимся, что такого приятного для меня ты готов сделать в ответ? И зачем? И ты, и я, знаем, что полуось сделана из вообщем-то банальной стали, типа ст 38..- 45, и единственная проблема - структура металла. Посколько сам материал ни разу не красностоек -то его можно банально прожечь сверлением, но я бы все же применила обычную резку.
Или взяла бы ацетиленовую горелку (сопло N3-5) или резак, отожгла бы ту часть полуоси, и спокойно просверлила бы Р18. Но раз уж зашел разговор про твердосплавные сверла - вот пример: Мои верные слуги использовали его впоследствии по прямому назначению, сверлили какую-то каменную фигню, но заточка отчасти сохранилась. Тут правда задний угол великоват, но и так свою задачу оно выполнило. Просто я почему задний угол посоветовала минимальный - спешить некуда, это не производство и подача минимальная. А стойкость режущей кромки сильно возрастает.
Да. Это я.
19.09.2022 в 10:33:05
fhntv,
За одну минуту, хвостовик от сдс-мах, был закален так что аж обломился. Сверло нисколько не затупилось. Обрати внимание на характер стружки - при переднем угле резания близким к 90 градусов происходит не столько резание, сколько скобление металла, как из под шабера стружка. Ну или от цикли.
Да. Это я.
19.09.2022 в 11:13:13
MADONNA написал: банальной стали, типа ст 38..- 45
хгса ага :)
MADONNA написал: банально прожечь сверлением
электроэррозия рулит
MADONNA написал: хвостовик от сдс-мах, был закален так что аж обломился
не видим не следов цвета побежалости, ни зерно облома, поржавел уже обломок , сильно похож на обычный заводской
19.09.2022 в 11:41:48
fhntv, Это и есть обломок заводского бура сдс-мах Насчет электроэррозии - согласна, но еще лучше лазером, вопрос упирается в оборудование. У ТС есть сверлильный станок, и судя по всему небольшой набор инструментов и оборудования. И он спрашивал можно ли использовать бур(сверло) по бетону. Ты, как всегда - просто засираешь тему, ничего не предлагая по существу. Тебе ясно сказали, что 1500 рублей это дорого - какие еще станки для выполнения ОДНОГО отверстия ты предложишь? Я не только предложила решение, но и повелась на твою просьбу натурально доказать эффективность способа.
хгса ага
Далеко не всегда, смотри таблицу
Да. Это я.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу