20.09.2022 в 21:45:16
Radio написал: Спрашивали про сейчас и про в быту.
Вы правы, про многокиловаттные нагрузки можно забыть навсегда.
Не совсем понимаю, зачем в быту трековое освещение, но на вкус, на цвет...
Следование моим советам вредит кошельку
20.09.2022 в 21:46:48
Radio написал: Можно смело заводить по 3 фазы на свет
Надо же обеспечить весёлую жизнь потомкам. :)
Следование моим советам вредит кошельку
20.09.2022 в 23:02:53
ВТБ! написал: Всё же основной способ подключения именно трёхфазный, а однофазный можно использовать при ограничении мощности.
Да, возможно так и есть. Просто производитель позиционирует эти треки для бытового использования, поэтому есть возможность подключения к 220В. А по кабелям по итогу обсуждений рекомендация остаётся в силе? :) 3 жилы на выключатель и 5 на светильник?
20.09.2022 в 23:09:46
ВТБ! написал: Не совсем понимаю, зачем в быту трековое освещение
Не поверите - не тренд, конечно, но полно, даже милип...х студиях)))
Bruce333 написал: 3 жилы на выключатель и 5 на светильник?
3 жилы НА выключатель (при условии возможности распаллелить фазу на клеммы выключателя) и 5 уже на светильник.
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
20.09.2022 в 23:20:03
MaSeVi написал: (при условии возможности распаллелить фазу на клеммы выключателя
Я, к сожалению, совершенно не понимаю, что это значит :o Выключатель будет шнайдер атлас дизайн трёхклавижный.
20.09.2022 в 23:26:05
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
21.09.2022 в 00:06:35
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
21.09.2022 в 01:32:37
Bruce333, лучше избавиться от трёх фаз на шинопроводе, а то я уже запарился дорогущие взорвавшиеся светильники ремонтировать
21.09.2022 в 08:21:46
юра Т написал: лучше избавиться от трёх фаз на шинопроводе
Топик-стартер и не планировала использовать три фазы: всего лишь три линии управления на одной фазе.
Следование моим советам вредит кошельку
21.09.2022 в 09:52:24
Bruce333 написал: пропустила слово "трековый"
;)
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу