Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7121514

Здравствуйте! У стен и около порогов,которые между плиткой и ламинатом в ванной и туалете, хруст. Когда проходишь вдоль стены хрустит ламинат,приклеен плинтус полиуретановый,между ним и ламинатом когда на ламинат наступаешь образуется небольшой зазор, 1-2 мм, то есть у стен и у порогов ламинат прогибается и хрустит. Когда идешь в центре комнаты все нормально, а вот по периметру прогибается и хрустит.
На полу черновая стяжка, потом наливной пол, пароизоляция, подложка пробка 2 или 3 мм, не помню точно, ламинат 8 мм quick step impressive ultra.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

StVr написал:
Когда проходишь вдоль стены хрустит ламинат,приклеен плинтус полиуретановый,между ним и ламинатом когда на ламинат наступаешь образуется небольшой зазор, 1-2 мм, то есть у стен и у порогов ламинат прогибается и хрустит.

Я правильно понял, что к ламинату приклеен плинтус?
Есть ли зазоры между ламинатом и стенами, между ламинатом и порогами? Если зазоры есть, то сколько зазоры в сантиметрах?

ИМХО (IMHO)

ADM05, есть зазоры между ламинатом и стенами гдето 0,7см между ламинатом и порожком тоже есть зазор, сколько не помню, плинтус приклеен к стене и ламинату, ламинат начал отклеиваться от плинтуса при ходьбе, в итоге по периметру комнат он отклеился от плинтуса и гуляет ввез вниз, гдето на 1-2 мм когда наступаешь

плинтус к полу не клеят. поэтому у вас это издержки дизайна. привыкайте.

Сибиряк написал:
плинтус к полу не клеят. поэтому у вас это издержки дизайна. привыкайте.

Сибиряк, все таки не приклеен к полу, только к стене и покрашен, но в некоторых местах он плотно к плинтусу сидит, а в некоторых он прогибается на 1-2 мм и хрустит

StVr написал:
а в некоторых он прогибается на 1-2 мм и хрустит

а это неровность пола. да и подложка пружинит. 1мм это норм.

Сибиряк написал:

StVr написал:
а в некоторых он прогибается на 1-2 мм и хрустит

а это неровность пола. да и подложка пружинит. 1мм это норм.

Сибиряк, прогиб не ощущается,только если нажимать на ламинат и смотреть на плинтус вплотную тогда видно,просто хруст раздражает, есть пару мест где часто прохрдишь может там что то подложить толщиной 1 мм между плинтусом и ламинатом чтоб он постоянно прижат был в этом месте? или нежелательно так как спровоцирует нагрузку в других местах?

хруст -это либо 1.недостаточно ровная поверхность пола. 2.мусор под ламинатом. 3. косячный ламинат