dokar написал: Фи , он без клея .
По ссылке указано, что:
Клеевой слой: да
на сайте КВТ тоже, не знаю хорошо ли для данного случая, но:
Толстостенный термоусадочный кожух с двусторонним нанесением клея ... Тип трубки с клеевым слоем
04.10.2022 в 09:19:20
dokar написал: Фи , он без клея .
По ссылке указано, что:
Клеевой слой: да
на сайте КВТ тоже, не знаю хорошо ли для данного случая, но:
Толстостенный термоусадочный кожух с двусторонним нанесением клея ... Тип трубки с клеевым слоем
04.10.2022 в 12:32:12
isegals написал: нашел толстостенный термоусадочный кожух КВТ ТТВ(4:1)-90/22-600
а с солнцем и перепадом температур он нормально дружит? Не потрескается через год?
04.10.2022 в 14:27:15
Voice написал: а с солнцем и перепадом температур он нормально дружит?
производитель утверждает, что проблем быть не должно:
Материал: полиэтилен Цвет: черный Обладают устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения Температура эксплуатации: от -55°С до +125°С
isegals написал: термоусадочный кожух КВТ ТТВ
isegals, Обратите внимание, что клей только на концах, а не по всей длине термоусадки:
На внутреннюю поверхность кожухов с двух сторон на глубину 100 мм нанесен термоплавкий клей, что обеспечивает полную герметичность после усадки
04.10.2022 в 14:59:48
Форма поставки термоусадочных кожухов ТТВ (КВТ) включает в себя 2 вида нарезки – по 600мм и 1200мм, не предполагая последующего разрезания на более короткие части.
Я думаю что не стоит ориентироваться на штатное клеевое нанесение и подобрать герметик (клей) отдельно. То есть пара концов с трубки в 60 см получится с клеем, но на фонарь уйдет максимум 10 см длины. Еще 4+ фонаря с трубки придется герметизировать дополнительно.
Если под термоусадку намотать на шов вот это (в качестве примера нашел, можно подобное еще поискать) то добъемся приемлемого результата.
04.10.2022 в 16:17:45
Мишутк написал: Еще 4+ фонаря с трубки придется герметизировать дополнительно.
Возможно будет достаточно просто хомутом обжать, если будет протекать.
Мишутк написал: Если под термоусадку намотать на шов вот это (в качестве примера нашел, можно подобное еще поискать) то добъемся приемлемого результата.
Чем это будет лучше просто термоусадки? Ведь фактически всё равно образуется прослойка без клея между этой намоткой и термоусадкой сверху. Вода в узкую щель может даже повеселее тесь за счёт капилярного эффекта.
04.10.2022 в 16:23:13
Мишутк написал: Еще 4+ фонаря с трубки придется герметизировать дополнительно.
Возможно будет достаточно просто хомутом обжать, если будет протекать.
04.10.2022 в 16:32:14
ser000, подобная намотка в виде пластичной резины. Имеет свойство как пластилин заполнять поры и швы. Щупал несколько таких лент, внушают доверие. Липнут ко всему, упругие (т.е. после сжатия вначале стремятся восстановить форму). Да я бы по бедности просто водостойкий клей-момент нанес, он на отрыв по резине слабоват, но в прижатом состоянии герметизирует на отлично. И со временем не деградирует в заплатках (все детство великам колеса им клеил). Сейчас или его или шинный клей.
04.10.2022 в 17:41:39
Мишутк, по поводу эластичной ленты есть такие, к сожалению пластичность пропадает через какое то время после намотки, может мне не повезло, было пару таких лент в использовании, подматывал в похожем случае, через год она становится твердой как пластик.
Про клеевой слой я вкурсе что он по 10см всего с каждой стороны, и хотел мазать клей-герметик (пока не решил какой) на трубу и поверх него усаживать, и дополнительно хомутом стягивать. Есть проблема, этого кожуха ни у кого нет в наличии, только под заказ, в одном месте нашели кусочек в 30см, пощупал, он прям такой толстый, феном греть придется долго и упорно. Надо успеть пока не похолодало.
04.10.2022 в 20:18:05
isegals, Мск ? Тогда ловите - ать Два- Там внизу есть табличка на три разных диаметра , Выбирайте . Трубка дубовая, но газовой горелкой можно вполне осадить
Да, ни фига.
04.10.2022 в 23:23:44
dokar, за уплотнительную ленту спасибо, трубка же не подойдет ни один из размеров, либо придется на трубу много наматывать уплотнителя, нашел аналог тоже от КВТ, который есть в наличии 3к1 90мм/30мм и вроде как обещают клей по всей длине трубки
04.10.2022 в 23:25:31
isegals, Соликамские трубки в МПО есть и меньшего диаметра , смотрите , это более бюджетный вариант , чем КВТшный кожух . Увы под заказ. (
Да, ни фига.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу