Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7123001

Добрый вечер, помогите советом, после сборки мебели в ящике с остатками болтов саморезов и прочей оставшейся мелочевки обнаружил пластиковую деталь с пружинкой и контактной пластиной, сборщики клянутся что ничего не роняли и ничего не отлетало от техники. Понятно что врут, но предъявить нечего.
Сразу после установки вытяжка не работала, сняли ее - оказалось что залип концевик, открутил его от корпуса пощелкал размыкателем, назад поставил - работает.

Но откуда взялась эта деталь непонятно, устанавливали плиту, посудомойку и духовку, все вроде работает. На детали видно что она отломана.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9202

Похоже на концевик выдвигаемой панели. В вытяжках при любом режиме, если панель задвинуть, моторы и свет выключаются. Раз у вас вытяжка работает, то она и будет продолжать работать при задвигании панели. Либо это просто попавшая при сборке внутрь лишняя деталь.

Но нет проводов. Тогда предположение, что это фиксатор выдвижной панели (задвинуть-выдвинуть до щелчка и чтобы сама не ехала). С одной стороны он есть, со второй выпал. Либо единственный, но у вас теперь нет фиксации в крайнем положении (от вибрации мотора панель может ползти).

Нижний боковой выступ - это направляющая в пазе куда вставляется деталь, пластиковый кулачок справа вверху - это фиксатор данного элемента в корпусе, железка на пружине - это фиксатор подвижной части панели, которая и должна удерживаться. Снимите железные решетки, выдвините панель в крайнее открытое положение, посмострите что в месте упора. Теперь задвиньте. Посмотрите что в противоположном месте упора. Где-то там место этой детали.

Мишутк, вы правы похоже это фиксатор, с левой стороны где концевик, выдвижная панель не фиксируется, справа фиксируется, но при этом при выдвижении/закрытии все работает как положено.
Посмотреть где оно было и как крепится невозможно, т.к. все прикрыто металлом, который приклепан к корпусу. Снизу под концевиком есть отверстие как раз такого размера как эта деталь, из него оно похоже и выпало.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9202

isegals, если заклепано и на максимальных оборотах панель не ползет из крайнего положения, то не парьтесь. При наличии инструмента и времени можно, конечно, срезать заклепки, установить потеряшку, закрепить на новый крепеж в виде винтов или саморезов.