Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7123375

Все доброго дня!
Прошу совета, т.к. сам не обладаю необходимыми знаниями.
Есть дом мамы, по весне от снега сложилась крыша крыльца(сорвало в месте крепления крыши к стене дома) . Дом относительно новый, простоял лет 5-6 вроде. Но метод крепления вызвал много вопросов: может я не прав, но довольно оптимистично крепить крышу к дому за счет поперечного небольшого бруска, прикрученного к стене дома.

Хочу где то найти строителей и попросить восстановить крышу. Летом не было возможности от слова совсем. Но перед тем как нанять, хочу спросить совета у опытных товарищей, как можно, а как не стоит. Что бы заранее оградить себя от «неэффективных строителей с дурными идеями».

1.Стоит ли делать сейчас или по какой-то причине лучше отложить до весны?
2.Как лучше прикрепить крышу к дому? (например вкопать и забетонировать столбы вплотную к стене, на столбы положить толстый брус (10см), его закрепить на столбах и прикрепить к дому. И уже на этот брус сверху крепить крышу - это как вариант. Или есть проще и эффективнее?)
3.Как крепить крышу к оставшимся столбам на крыльце? Просто положить крышу как было или нужно все переделывать?
4.Сколько по вашему это займет и сколько людей нужно? Ну примерно, что бы понимать масштаб и сроки.

  1. Если есть рекомендации к кому толковому можно обратиться. буду признателен (находится в 8 км от Серпухова или в 65км от МКАД по Симферопольке)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

К стене два опорных бруса так же как и по переднему краю. На них опирать ту балку, что у вас гвоздиками к стене была прибита.
Опирания лучше делать с выборкой с брусе.
Связывание несущих элементов только на болтах/шпильках, ну в самом крайнем случае на глухарях.
У вас хороший антипример как не надо строить.

Чинить... Может и один мастер за день сделать. а может и бригада неделю сидеть.

Себе крепил так. Не идеально, но с надеждой, что снег выдержит.

Мишутк, спасибо большое. Уже что то становится понятно. Очень хороший пример.