Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.04.2014 Челябинск Сообщений: 3
#7127063

Здравствуйте. Продумываю установку кондиционера. Нужен мультисплит на две комнаты. Наружный блок предполагается вешать на лоджии, это по проекту застройщика. На лоджии вместо одного нижнего окна стоит решётка. Мне не хочется терять площадь балкона, потому изначально предполагал установку под потолок и делать изолированный от лоджии ящик, перенести решётку на другое окно, ну и т.д.
Начал изучать вопрос и понимаю что есть проблема смоциркуляции воздуха в этом ящике. Кто нибудь подобное реализовывал? Как реально будет работать, если допустим поставить кондиционер мордой вплотную к решётке и уплотнить, что бы тёплый воздух не засасывался в кондиционер а сразу выбрасывался за окно, но при этом холодный так же всасывался из-за окна, через эту же решётку вокруг круглого или квадратного уплотнения?
Установить где либо ещё не представляется возможным, УК да и многие жильцы чуть что грозятся жалобами, у нас якобы гостевой маршрут и будут через суд добиваться демонтажа. Ну и от администрации города вроде тоже может прилететь требование.

Ну и если можно, посоветуйте какой мультисплит брать, инфвертор, или есть на обычной переменке? Какой мощности необходимо на комнату 14,5 метра и кухню 21 метр.

Проблема ещё в том, что блок кондиционера может быть шире чем одно окно, а решётку ставить предполагаю только на одно окно балкона. Изначально думал ставить боком к решётке, но потом узнал что выдув спереди. Боюсь при боковом размещении и повороте выдуваемого воздуха могут быть проблемы, или всё же возможно так?

Добавил схему красным изобразил наружный блок, зеленым внутренние. Черным границы ящика, прилегающего к решётке, плюс перегородки внутри, для разделения потоков воздуха.

ID_Hacker,
Не нужно плодить новые темы,все расписано здесь https://mastergrad.com/forums/t252932-ustanovka-vneshnego-bloka-kondicionera-na-lodzhii/