Здравствуйте! Решил повесить качели для дочки в проем двери, купил для этого распорный турник. У меня такие варианты. 1. Крепить боковые фиксирующие пластины на саморезы в доборы дверной коробки. Но боюсь, что доборы не выдержат, они из эко-шпона. 2. Просверлить доборы, всверлиться в кирпич, использовать дюбели. То есть по факту турник будет держаться на дюбелях в кирпиче. Какой из вариантов лучше, или оба не годятся?


крепить двумя анкерами m8-10 150-200 мм каждую через два верхних отверстия, сам турник в нижнее отверстие, предварительно его рассверлив и высверлив отверстия в коробке чтоб утопить шпильку и гайку.