Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7128294

Здравствуйте, вообщем интересует вопрос чем заделать стыки влагостойкого гипсокартона в ванной, в интернете пишут что Кнауф унифлот, но он к сожалению нигде не продается, кто что посоветует?

Ru1eZz написал:
он к сожалению нигде не продается, кто что посоветует?

Посоветую написать небольшой список того, что продаётся. Мы же не знаем, из чего выбирать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ru1eZz написал:
Кнауф унифлот, но он к сожалению нигде не продается

Унихард продаётся.

Ru1eZz,
Кнауф унифлот, перлфикс.

Ru1eZz, у вас гсп Кнауф, тогда фуген гидро, хотя тоже наверное нет.

dmitrovski написал:
Ru1eZz, у вас гсп Кнауф, тогда фуген гидро, хотя тоже наверное нет.

dmitrovski, фуген гидро тоже нет

strider1978 написал:

Ru1eZz написал:
Кнауф унифлот, но он к сожалению нигде не продается

Унихард продаётся.

strider1978,унихард продается но я чёт не нашел информации что она влагостойкая, можно ли ей она же гипсовая, а мне в ванную нужно

Грэй написал:

Ru1eZz написал:
он к сожалению нигде не продается, кто что посоветует?

Посоветую написать небольшой список того, что продаётся. Мы же не знаем, из чего выбирать.

Грэй, город большой найти можно, раньше и унифлот был в Леруа, но сейчас нету там его, я так понимаю с поставками проблема

Ru1eZz, в названии темы у вас стоит гвл, спрашиваете про гсп, что на самом деле?
Чем будете облицовывать, какой финиш?

dmitrovski написал:
Ru1eZz, в названии темы у вас стоит гвл, спрашиваете про гсп, что на самом деле?
Чем будете облицовывать, какой финиш?

dmitrovski, извиняюсь за то что не правильно написал, ввел в заблуждение гклв в два слоя, облицовка будет плиткой

Ru1eZz, есть semin ce 86, на OZONе унифлот 5кг 1200р. Чем заделывали кромку на первом слое?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Ru1eZz написал:
унихард продается но я чёт не нашел информации что она влагостойкая

Гидролизоляции не будет?

Ru1eZz написал:
гклв в два слоя, облицовка будет плиткой

Простите... а что под плитку нужно швы заделывать?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

простите... а что на первом слое нужно кромку заделывать?

Ru1eZz, не выдумывайте ерунды,зашили в 2 слоя гклв,гидроизоляцию нанесли и укладывайте плитку.

телефон 8 905 530 42 54

Сибиряк написал:
простите... а что на первом слое нужно кромку заделывать?

Сибиряк, если вы занимаетесь гипсокартоном профессионально, то должны знать об этом, или хотя бы ознакомиться, перед началом работ, с техническими решениями

dmitrovski, заделывали унифлотом, гидроизоляция будет только в мокрой зоне

евгений78 написал:
Ru1eZz, не выдумывайте ерунды,зашили в 2 слоя гклв,гидроизоляцию нанесли и укладывайте плитку.

евгений78,а швы на которых кромка не заводская, с ними как

dmitrovski написал:
Ru1eZz, есть semin ce 86, на OZONе унифлот 5кг 1200р. Чем заделывали кромку на первом слое?

dmitrovski, knauf на озоне 2100 5кг, наверно от города зависит

Ru1eZz написал:
dmitrovski, заделывали унифлотом, гидроизоляция будет только в мокрой зоне

евгений78 написал:
Ru1eZz, не выдумывайте ерунды,зашили в 2 слоя гклв,гидроизоляцию нанесли и укладывайте плитку.

евгений78,а швы на которых кромка не заводская, с ними как

Ru1eZz, также как и с заводскими.ну если прям уж очень хочется прям всё чётко сделать,приклеить ленту на стыки на ги.

телефон 8 905 530 42 54

Резон написал:

Ru1eZz написал:
гклв в два слоя, облицовка будет плиткой

Простите... а что под плитку нужно швы заделывать?

Резон, как вы сделаете гидру без этого?

Ru1eZz написал:

dmitrovski написал:
Ru1eZz, в названии темы у вас стоит гвл, спрашиваете про гсп, что на самом деле?
Чем будете облицовывать, какой финиш?

dmitrovski, извиняюсь за то что не правильно написал, ввел в заблуждение гклв в два слоя, облицовка будет плиткой

Ru1eZz, гклв - в ванной - это когда не для себя ремонт делают

BV написал:

Ru1eZz написал:

dmitrovski написал:
Ru1eZz, в названии темы у вас стоит гвл, спрашиваете про гсп, что на самом деле?
Чем будете облицовывать, какой финиш?

dmitrovski, извиняюсь за то что не правильно написал, ввел в заблуждение гклв в два слоя, облицовка будет плиткой

Ru1eZz, гклв - в ванной - это когда не для себя ремонт делают

BV, а для себя из чего?

Ru1eZz, из ВОДОстойких материалов. Не путать с ВЛАГОстойкими

dmitrovski, я не специализируюсь на гкл, но у меня есть свои решения, а тех документации нет. Я не кнауф по сему в дискус не буду вступать один хрен -кнауф ваш бог

BV написал:
Резон, как вы сделаете гидру без этого?

Дык эта... ГКЛВ в ванной использовал только на коробах, а так цементная штукатурка... в коробах торцы масляной краской и всё... заделки швов в ванных пожалуй и не использовал, тем более гипсовые... при необходимости проходил цпс/клеем плиточным сглаживая перепады, далее как правило цементная ГИ, углы - лента из спандбонда (некоторые ее геотекстиль называют)и всё...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Сибиряк, когда второй слой крутить, то там где плук (на первом слое), гипсокартон ломается. Для этого не надо быть семи пядей во лбу или специалистом Кнауф!

Резон, далеко не всякая цементная гидра умеет держать трещины.... и тем более применятся по ленте.
А то тут вас почитают, и начнут чудить

BV написал:
А то тут вас почитают, и начнут чудить

Хех... пока похоже, что я сам еще немного почитаю и начну "чудить" с заделкой швов чудо-составами под плитку...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))