Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394298

Задолбал меня уже мой ремонт. Начали в августе прошлого года. Сначала обратились в фирму (по рекомендации хороших знакомых, ага) оказался чисто кидальный вариант. Большую часть денег чудом вернули, но остались с криво возведенными стенами и и еще с пары стен пришлось сбивать штукатурку. Потом работали молдаване, старались вроде как. Но я не знаю по каким соображениям они выводли прямые углы исключительно там, где они не нужны. А в стратегически важных местах углы острые. Я, видя, как они выводят пару не нужных углов, наивно не проверяла те, которые важны. А потом мы не сошлись в цене на оставшиеся работы и спросить мне теперь не с кого. Теперь у меня работают третьи, но они не бригада, а просто сотрудничающие друг с другом мастера. Ладно, с углами разобрались. Маляры говорят, что им нужны стоящие коробки для дверей. Плотник говорит, что чтобы поставить двери, ему нужен положенный пол (паркетная доска планируется). В магазине торгующем паркетной доской мне говорят, что если не закончены мокрые работы (стены не до конца отшпаклеваны), доску класть нельзя. А чтобы закончить шпаклевку стен, нужны установленные дверные коробки, потому что проемы оставляют желать лучшего. Пошла вешаться.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

  1. сначала грубое выравнивание пола
  2. Подгонка дверных проемов(скажем толстыми очень сужими досками) до нужных размеров . Установка окон-подоконников
  3. Штукатурка-шпаклевка: особенно ровно держать вертикаль в районе дверей, и особенно с той стороны, куда открываться будут
  4. Тонкое (саморастекайка) выравнивание пола
  5. Потолочные галтели
  6. Покраска потолков и галтелей
  7. Обои.
  8. Паркетная доска
  9. Двери
  10. Плинтуса

Я в таком порядке и планировала. Но черновой ремонт уже сделан так, как сделан. Дверные проемы не идеальны, поэтому маляры и и хотят подгонять стены по коробкам. Как они мне все надоели

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Киттикет написал :
вешаться

Сие очучение знакомо и мне
Но, во-первых, сейчас этого делать не надо. Во-вторых, как угодно, за сколько угодно, но стены (и проем) под двери вывести надо обязательно, иначе потом останется только

Киттикет написал :
вешаться

Выше голову, на худой конец, вызовите Школу Ремонта. Шутка, конечно

2Киттикет Не переживайте, это обычное состояние для процесса ремонта(строительства). Часто хочется их(специалистов, мастеров, ****ов и т.д.) вы...дить (выгнать, сбросить с двенадцатого этажа). Еще чаще - убить(закопать, выдернуть руки, подсыпать цианистого кальция). И все время кажется - что Вы им переплачиваете. Могу рассказать впечатления и с другой стороны(имхо, чуть меньше знаком). Плюс замечания(советы, мнения и т.д. со стороны), что за эти деньги ....., рядом можно отремонтировать еще одну квартиру (покрыть стены сусальным золотом. построить Эмпайр-стейт-билдинг.... и т.д. и.т.п.). Все пройдет(и это пройдет). Относитесь к этому примерно так - мог быть не ремонт, а строительство, не квартиры. а дома (а как Вам обманутые дольщики?). Дороже здоровья и согласия с самим собой ничего нет. Это говорю Вам после опыта строительства с нуля двухэтажного дома со всей инфраструктурой (газ, канализация, отопление, водоснабжение, электричество, люстры, мебель, погреб, мастерская, газон!!! и т.д. и т.п.) в населенном пункте достаточно далеко от столицы нашей Родины. При отсутствии собственной нефтяной скважины и печатного станка. Поэтому успехов Вам.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

2Киттикет ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить.

2Old Navy: Спасибо за ответ, подняли настроение. Мысли именно такие один в один

2Киттикет Я рад, что Вам стало немножко легче. У Вас было три бригады, а у меня тридцать три(три из них возглавляли одноклассники). С некоторыми бригадами дружу до сих пор семьями (2-3 шт.) Есть бригады (фирмы), готовые меня убить(шутка). Примерно столько же готов убить сам (закопать, повесить, передушить собственными руками). Тоже шутка. Все пройдет(и это пройдет). Извините за флейм, НО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!. Успехов

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Киттикет написал :
Дверные проемы не идеальны, поэтому маляры и и хотят подгонять стены по коробкам.

Странные какие- то маляры.. А прижать к проему правило по уровню и протянуть гипсовой штукатуркой по нему им никак?

Prok12 написал :

  1. сначала грубое выравнивание пола

Стяжку сделать- 2мм на 2 метра правила. Если не под линолеум- подойдет подо все виды дальнейшей отделки.

Prok12 написал :

  1. Подгонка дверных проемов(скажем толстыми очень сужими досками) до нужных размеров . Установка окон-подоконников

Сначала определяют что со стенами делать надо, что заказчику хочется. И что оптимально сделать (чуть подзагладить, подтянуть рейкой, штукатурить по маякам). Где дверные проемы лучше по маякам по уровню, хотябы на пару метров в обе сторны, если тянуть всю стену по каким либо причинам не целесообразно. Подоконники ставят в процессе малярных работ- подшпаклевать вокруг доски легче, чем штукатурить а потом шпаклевать. Окна также лучше после штукатури- чтобы не угробить.

Prok12 написал :

  1. Штукатурка-шпаклевка: особенно ровно держать вертикаль в районе дверей, и особенно с той стороны, куда открываться будут
  2. Тонкое (саморастекайка) выравнивание пола
  3. Потолочные галтели
  4. Покраска потолков и галтелей
  5. Обои.
  6. Паркетная доска
  7. Двери
  8. Плинтуса

Электрику до всего, до электрики- проект.

Вы же делаете свой дом ))) Выше стропила, плотники !!! Скоро, даже быстрее, чем Вы думаете, все кончится, будете с тоской смотреть на новые коллекции обоев, помогать советом подругам и друзьям....))) Вы еще будете по этому времени скучать )))
Один совет ))) Максимально отстранитесь от происходящего Вашим Напряженным Вниманием. Наблюдайте, тщательно ))) со стороны))) Не Вы в ремонте, и не так желаемое окончание. Ваша энергия должна питать процесс. Не Вашу важность, и не важность цели. Сейчас все на процесс. но спокойно и не надо сжимать этому глотку ))) пусть само собой все разруливается. Напряжением избыточным Вы мешаете делу итти своим ходом. Будте безупречны, но отстраненны ))) И тогда все быстро и хорошо кончится)))

УДАЧИ !!!

2 блонди: Дело в том, что своим ходом это дело идти никак не хочет. Как хорошо придти, раздать ЦУ и все. Но все время возникают какие-то проблемы, требующие моего присутствия на объекте и моего решения. Со всеми надо договариваться и состыковывать. Последнее - хотела в коридоре плитку, купила, сказала как класть. Звонит плиточник - угол в коридоре тупой, причем сильно, относительно плитки будет хорошо заметно, что кривая стена. Постоянно нужны какие-то материалы, да еще быстро-быстро, чтобы работники не простаивали. Самим закупаться почти никто не хочет, да и я не всем доверю, тоже уже накалывались. В результате я задвигаю работу и еду покупать.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2Киттикет
А как Вы хотели...Ваш дом...Вам в нём жить, поэтому, если хочешь чтобы было всё хорошо, надо всё контролировать...и не молчать если в чём-то сомневаешься или видишь что косяка впаривают...их строяк, мало когда результат интересует...добросовестные есть, мне вот, считаю, повезло...судя по здесь прочитанному, такие ужасы бывают...только вот не пойму, всё вроде просто..если стены, то углы должны быть прямые, если потолок по отношению к стенам тоже прямой угол...стяжка горизонтальная.. и т.д. и т.п....ведь эти аксиомы тут сотни раз повторялись...неужели это так трудно проконтролировать...потом ведь и плиточник вопросов задавать лишних не будет, и материалов меньше уйдет...

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Киттикет написал :
нужен положенный пол (паркетная доска планируется).

Если уже куплена доска+подложка и готов пол под неё, а настил будет "плавающий", а коробка без порожка, то:

У меня так дверь ставили: берётся пара кусков доски + подложка + (плюс ещё 1-2 мм, напр. ещё подложка, т. к. между коробкой и парк.доской зазорчик должен быть) - вот и уровень чистового пола. На него можно ставить коробку...

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Киттикет написал :
Маляры говорят, что им нужны стоящие коробки для дверей. Плотник говорит, что чтобы поставить двери, ему нужен положенный пол (паркетная доска планируется). В магазине торгующем паркетной доской мне говорят, что если не закончены мокрые работы (стены не до конца отшпаклеваны), доску класть нельзя. А чтобы закончить шпаклевку стен, нужны установленные дверные коробки, потому что проемы оставляют желать лучшего

как в фильме с молодым ещё Бельмондо, сантехник валит на электрика, электрик на сантехника, а Бельмондо рассказы про агента 007 строчит.

Странные какие- то маляры.. А прижать к проему правило по уровню и протянуть гипсовой штукатуркой по нему им никак?

Так ведь после этого стена будет кривая, если до этого она была нормальная...

Спасибо всем, я уже успокоилась (правда, думаю это ненадолго, потому что ремонт достал уже хронически).Поищу другого плотника, который поставит двери без пола и не будет меня грузить тем более что уровень чистового пола есть.

2Киттикет
Нормальному двернику надо только знать уровень чистового пола - тогда коробка ставится на необходимый уровень с зазором до чернового пола.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

а почему черновые(временные) коробки не поставить?всем было бы удобно и двери новые загадить не выйдет при дальнейших работах.