Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165
#7136597

Здравствуйте, основой вопрос сейчас - можно ли при покраске потолка залазить краской на стены, которые потом этой же краской будут краситься?
И плинтуса. Не стоит де красить участки стен, на которых они будут?
И ещё - стоит ли использовать специальный валик для углов?

UNikolai, сначала клеите "плинтуса", затем красите стены, затем потолок

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

dmitrovski, так точно не выйдет.. Так как перед плинтусом нужно пол лаком покрыть, но красить потолок посте стен это как-то неправильно, все стены же заляпать можно.
В общем я в любом случае начну с потолка, можно ли краской с потолка находить на стены, если красить специальным валиком для углов, который обе плоскости прокрашивает?

UNikolai, вы имели ввиду плинтус на пол, плинтус из чего!

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Плинтус из полистирола...но это не главный вопрос сейчас.. Мне потолок нужно красить, а я не понимаю - можно ли заходить на стены

UNikolai, почему нет, можно.

UNikolai написал:
основой вопрос сейчас - можно ли при покраске потолка залазить краской на стены,

можно.

UNikolai написал:
плинтуса. Не стоит де красить участки стен, на которых они будут?

красить нет смысла - сами понимаете. Но запачкать случайно можно - плинтус не отвалится.

UNikolai написал:
И ещё - стоит ли использовать специальный валик для углов?

нет.
.....

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Да уж, пришлось обучаться в бою) попробовал я этот Валик для углов - не понравился перешёл на кисточку и маленький валик, вроде норм. Потолок покрасил в один слой, вроде нормально, не так страшен черт как его малюют, сейчас вот второй скоро начну, но появился ещё один вопрос - что делать с темными участками - при шлифовке потолка где -то дошел до плиты перекрытия, прям пара мест, но первый слой их не перекрыл...боюсь и второй слой не перекроет, не делать же 3 слой ради них? Может можно как-то локально их прокрасить перед 2 слоем?

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Вообще я был немного в шоке, что такой плинтус к стене без краски должен приделываться.. Придется малярным скотчем это дело закрывать

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Так же на стенах у меня есть некоторые "пятна", штукатурка серая и в некоторых местах тоже прошкурено до нее, ещё уголки видны алюминиевые на углах, это краска у меня плохая, что не прокрашивает с одного раза или это норма? Краска marhall, вроде норм, густая

UNikolai написал:
Так же на стенах у меня есть некоторые "пятна", штукатурка серая и в некоторых местах тоже прошкурено до нее, ещё уголки видны алюминиевые на углах, это краска у меня плохая, что не прокрашивает с одного раза или это норма? Краска marhall, вроде норм, густая

UNikolai, сначала поверхность готовят, а потом за краску берутся!
Краска самая бюджетная, а чтобы скрыть пятна, надо было использовать праймер но у вас краска дешевле.
И тремя слоями не закрасите

UNikolai написал:
ещё один вопрос - что делать с темными участками -.........не делать же 3 слой ради них? Может можно как-то локально их прокрасить перед 2 слоем?

да, их можно (нужно) закрасить локально.

UNikolai написал:
Так же на стенах у меня есть некоторые "пятна", штукатурка серая и в некоторых местах тоже прошкурено до нее,

закрасьте локально- закрасится.
Но участки, не закрытые финишной шпаклевкой, даже будучи закрашены, при определённом освещении будут выделяться фактурой, отличной от фактуры ошпаклеванных стен.

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Грэй написал:

UNikolai написал:
ещё один вопрос - что делать с темными участками -.........не делать же 3 слой ради них? Может можно как-то локально их прокрасить перед 2 слоем?

да, их можно (нужно) закрасить локально.

UNikolai написал:
Так же на стенах у меня есть некоторые "пятна", штукатурка серая и в некоторых местах тоже прошкурено до нее,

закрасьте локально- закрасится.
Но участки, не закрытые финишной шпаклевкой, даже будучи закрашены, при определённом освещении будут выделяться фактурой, отличной от фактуры ошпаклеванных стен.

Грэй, Спасибо! Подшпаклюю тогда скорее всего, не думал, что так непросто будет их перекрыть и ведь они просто серые. Может действительно краска не очень

UNikolai написал:
но красить потолок посте стен это как-то неправильно, все стены же заляпать можно.

пленка "маскер" с полосой скотча.
Клеить защиту на стены проще, чем на потолок.
При покраске стен уделать уже покрашенный потолок также легко, как и стены при покраске потолка.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

BV написал:

UNikolai написал:
но красить потолок посте стен это как-то неправильно, все стены же заляпать можно.

пленка "маскер" с полосой скотча.
Клеить защиту на стены проще, чем на потолок.
При покраске стен уделать уже покрашенный потолок также легко, как и стены при покраске потолка.

BV, перекрашивал потолок пульвелизатором низкого давления, кухня с установленной мебелью. Технически - реально. Неудобно, конечно, но выхода не было.

Мишутк написал:
перекрашивал потолок пульвелизатором низкого давления, кухня с установленной мебелью. Технически - реально.

не накрывая пленкой?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9200

BV написал:

Мишутк написал:
перекрашивал потолок пульвелизатором низкого давления, кухня с установленной мебелью. Технически - реально.

не накрывая пленкой?

BV, я еще не достиг того уровня просветления. 8)))) Вот ей самой, с полоской скотча. К тому что хорошо укрывает, дельная вещь. Ранше пользоваться не умел, расправлял, путался, клеил. А надо-то, разматывть бобышку по периметру, только потом расправлять по всей высоте надо.

Мишутк написал:
только потом расправлять по всей высоте надо.

именно так - фишка в том, что она липнет из-за статического электричества.

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

В общем я ничего не понимаю, перед покраской кучу роликов смотрел, в некоторых говорили что вот мол, разводы, пятна, туда сюда, а получается, что можно локально закрашивать что-то и после высыхания почти не заметно, что это было сделано локально, бахаешь сверху финальный слой и вообще ничего не видно. Я еще понять не мог - как в среднестатистическом помещении потолок красить одному человеку - надо же сначала углы все промазать и раскатать валиком - это не быстро, краска все равно подсыхает. В общем ничего не понимаю
А насчет закрышиваемости пятен - даже павел сидорик в своих видео гвоорил, что карандашем простым не стоит помечать косяки в шпаклевке - скотчем делать, ибо видно будет даже карандаш, не думаю, что он использует плохую краску, так что не думаю, что дело в краске

UNikolai написал:
что карандашем простым не стоит помечать косяки в шпаклевке - скотчем делать, ибо видно будет даже карандаш,

смотря как давить И если это бугор и потом сточится при шкурении - не проблема.
А так-то да - лучше цветным скотчем - его лучше видно

Регистрация: 25.08.2018 Нижний Новгород Сообщений: 165

Но однако такой еще вопрос - в углах у меня алюминиевые уголки - угол в любом случае алюминиевый получается( самый конец угла как минимум), его сразу несколько раз прокрашивать, а уже потом наносить краску на всю стену?

UNikolai написал:
его сразу несколько раз прокрашивать, а уже потом наносить краску на всю стену?

прокрашивайте сразу
но думаю. что "несколько раз" не понадобится
хватит одного раза, максимум двух раз покрасить
Вы увидите, когда закрасится, ведь красить отделные места надо с заходом на соседние участки, и вы увитдите в сравнении - на каком проходе будет закрашено.
А потом всю стену.