Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7141536

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не работает газовый конвектор (тухнет). Раньше он стоял на полу, выхлопные газы шли в дом, потом решил его повесить на стену и трубу вывести на улицу. После этого конвектор перестал работать. Конвектор "lampart budafok". Покупал давно, паспорт на него потерялся и был не комплект. Может кто подскажет, в чем причина и как правильно его смонтировать через стену? Спасибо. Это то, что было в комплекте(в красном кружке)

Михаил 30.66, так а где фото наружного монтажа? Всё что на фото - не поставили что-ли? Это детали коаксиального дымохода (погуглите картинки для понимания конструкции), обязательны к установке.

Mazayac, здравствуйте, что обведено красным кружком(есть в комплекте), а остальных деталей нету

Михаил 30.66, к сожалению, понятнее не стало.
Должно быть две трубы, вложенные одна в другую, внутренняя длиннее внешней. Обе плотно надеваются/вставляются на патрубки отопителя, вторые концы торчат наружу здания.
У Вас всё так? Трубы надеты/вставлены в отопитель до упора? Пеной не залили случайно пространство между трубами?

Mazayac, нет, пеной не залил, а вот, что внутренняя длиннее должна быть, не знал, спасибо, а на сколько она должна выходить

Михаил 30.66 написал:
на сколько она должна выходить

3-5 см. Насколько я понимаю, в чёрном внешнем блоке уже жёстко задан вылет внутренней трубы относительно внешней. Из картинки должна быть понятна суть, вторые концы труб должны быть герметично пристыкованы к нагревателю.

И при проходе через горючую стену не пену надо дуть, а асбест использовать или иные огнестойкие материалы.

А инструкцию найти в сети не судьба?

BV, не поможет. Там же всё другой формы и цвета

Mazayac написал:
BV, не поможет. Там же всё другой формы и цвета

Mazayac, если цвет другой - то точно не подойдет