74LS00
74LS00
Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

30.12.2022 в 22:29:42

Решил создать тему по этому бренду, потому что отзывов почти нет. И под 2 названиями продаётся один и тотже инструмент, часто разница только в цвете. Про Булат отзывов чуть больше, и цена выше, но обзоров тоже почти нет. С разборкой так и вовсе ничего. Но пишут что голимый китай. Но самый дешёвый.

Ктото имел дело с подобным'ы брендом ? В плане пользования и что внутри.

Присматривал фрезер в стол, понятно что люфты, но там требуется только крутить и фрезу держать. Инфы по патрону как раз нет. Какое качество, стандарт и совместимость. Про Булат пишут что он не на 12мм как написано, а на 1/2 дюйма, фактически надо будет или брать буржуйские фрезы с алика, или искать цангу, но не ясно какой там стандарт. Про фаворит инфы нет вообще.

FAVOURITE FER 2400 по ценам примерно 4000..4300р; он же Булат ФР-2400 почемуто дороже 4300..5700р. Не факт что там одинаковые патроны, но судя по тому что их продаёт один продавец и часто присылает вместо одного другой, и по форме они похожи, то скорее всего разница только в цвете. Но не исключаю что один них хуже, а именно более новый. Или он просто настолько неизвестен что цену пока не задирают.

Читал про их ЛШМ, пишут что реальной мощи меньше чем заявленые 800 по сравнению с чемто. Но на ВИ даже фотки булата начинаются с фаворита, как у одного товара 2 разные фотки не понятно. Форма у них тоже разная, ЛШМ фаворит с фото не похож на булат, у него даже крышка пластик вместо дюрали булата. Но это различие норма для ЛШМ. У Калибра их около 5 разной формы и мощности на сайте, а реально ещё больше и с одним названием, их около десятка разновидностей корпуса, начиная от клона макиты и заканчивая горбылём. Поэтому и тут чтото одно из.

В общем имеет смысл брать такой фрезер в стол ? Регулятор оборотов я приделаю, тумблер пофиг, включил и забыл, мощь вроде есть, ну точнее заялена.

На сколько помню такие моторы долго без нагрузки оставлять нельзя, возможно поэтому у когото рвало ротор, хотя наверно я ошибаюсь и это был другой дешёвый фрезер.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

31.12.2022 в 00:16:31

Фрезер это часть дела, потом фрезы и приспособы обойдутся дороже фрезера. Если не искать на помойке, то минимально в стол ИС-67, он же Casals, он же Freud-3000 (по схемотехнике конечно). Начинается он от 8круб, и дешевле нормальных вариантов я не знаю. Также он удобен гнездом на подошве, т.е. лифт уже встроенный родной. Если фрезеровка не зайдёт, то его реально продать с небольшой потерей. Про хлам что Вы спрашиваете, продать невозможно, он будет пожизненный.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

74LS00
74LS00
Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

31.12.2022 в 03:33:38

Похоже у вас наоборот чтото очень старое и уже не найти. Последний раз чтото замечено в 2016.

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

31.12.2022 в 10:38:04

sanya1965 написал: минимально в стол ИС-67

74LS00 написал: Похоже у вас наоборот что-то очень старое и уже не найти. Последний раз что-то замечено в 2016.

Это почему ИНТЕРСКОЛ ФМ-67/2200Э уже не найти? Есть в магазинах.

0

ИМХО (IMHO)

74LS00
74LS00
Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

31.12.2022 в 13:15:48

Ну я же знаю ваши шифровки, что написали то и загуглил.

По цене он 12-13к. Тогда проще Elitech Ф 1800Э за 8-11к, на него тоже обзор хороший. Или за 6к с авито.

На макиту как я понял дофига подделок и искать на авито дешевле теж же 13к нет смысла. В общем то я даже не нашёл ниодной распаковки чтоб сравнить коробки авитовские и оригинала.

Сейчас полно игрушечного инструмента появилось, но вопрос цены спорный. Ориентироваться могу на старую 3квт болгарку которая лет 15 назад стоила 3к, ну теперь они наверно от 6к. Ну такто и выходит, фрезер чуть посложнее. Но ведь фактически нужен только мотор патрон, а остальное всё равно будет фиксировано прикручено. Както негусто обзоров на китай. Но если вспомнить китайский жёлтый деко, то его однозначно нет никакую технику

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

31.12.2022 в 16:45:28

74LS00, Интерскол 67/2200э на Авито сейчас есть за 8 из Питера. Там же на Авито гляньте Фелисатти 67/2200э, это то же самое, только в красном корпусе. Также гуглить Felisatti 67/2200э. Как мне понятно, Вы умеете копировать и вставлять в поисковую строку, до остального пока не созрели. Плюсами у них (у него, т.к. это одно и то же с разными названиями) лифт с вставным кривым коленом и вставка под резьбовые кольца, отдельно это покупать около 3к. Я не зря писал, что надо искать и ловить. Умников купить подешевле сейчас 99.9%.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Дмитрий Т
Дмитрий Т
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Братск

Сообщений: 12222

31.12.2022 в 20:09:22

74LS00 написал: Както негусто обзоров на китай.

Имя им легион. Чего их обозревать? Цветов много...

0
ADM05
ADM05
Президент

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12501

31.12.2022 в 21:03:57

74LS00 написал: если вспомнить китайский жёлтый деко, то его однозначно нет никакую технику

Расшифруйте.

0

ИМХО (IMHO)

74LS00
74LS00
Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

01.01.2023 в 00:47:00

DEKO он же ZITREK недоделаное барахло. Реальные параметры хуже чем у патриота. С этим связываться не хочется, видел кое что, для работы непригодно. Хотя как и с любым китае возможно есть чтото путное, ведь каждый отдельный товар не зависит от других. Но эти бренды у нас активно проталкивают, поэтому на чтото из них обзоры есть

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

01.01.2023 в 19:18:55

74LS00, если для обзоров, то берите любой. Если работать, то надо смотреть кто хотя бы опилками его измазал. Ещё лучше -почитать на дровяном форуме профильную тему хотя бы за последний год.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

74LS00
74LS00
Местный

Регистрация: 08.06.2018

Воронеж

Сообщений: 120

03.01.2023 в 22:42:46

Пойду из далека, а нужен ли мне вообще большой ?

Думал настругать пазы в досках 100х20 набралось малость. Заодно и выровнять под клей. рубанком както не получается, хотя может если его к столу привернуть и упор сделать то сойдёт.

40 брус думаю тоже в длину соединить, есть кучки по полметра, а надо метра по 2 нескольок палок, не покупать же. Купить я и трубу могу оно дешевле.

Ну и возможно в деревне из запасов 40мм досок чтото делать, кажет на 150 или 200 они.

Может и маленький подойдёт, и на сколько маленький ?

Если прикинуть что это чудо стоит около 4к со скидкой, а палёная макита на авито 6.5к, так может это одно и тоже просто частные торгаши накручивают больше чем магазины сливают. Я об этом подумал потомучто у палёной тоже тумблер. Но какова палёная макита ?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу