Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7144605

Народ, пока есть время делаю ремонт на кухне, прокаладывали электрику сейчас нужно заделать провода, провод "присверлил" к деревянной балке которая идет по углу комнаты, потом прогрунтовал вопрос чем сейчас заделать эту "щель" см фото. Есть дома ротбанд им можно или читал где-то что потом может потрескаться? Как быть дайте пожалуйста совет. Стена не наружная за ней коридор.
Посоветуйте пожалуйста очень жду совета! Спасибо.

Глубина измерил максимальная 5 см!!!

Ну ротбандом, а чем еще.
Погуще. И отделить от соседней плоскости справа чтобы там не прилип. Поклеить Пэ скотч. Или погулглите и почитайте как и зачем применяется разделительная лента Тренфикс

BV написал:
Ну ротбандом, а чем еще.
Погуще. И отделить от соседней плоскости справа чтобы там не прилип. Поклеить Пэ скотч. Или погулглите и почитайте как и зачем применяется разделительная лента Тренфикс

Уважаемый спасибо за ответ.
А зачем справа отделять не понял. Там справа вент короб идет, ротбанд думаю к нему не прилипнет. А насчет скотча спасибо, отделю тогда скотчем. Но я думаю можно обычным монтажным скотчем отделить и потом когда высохнет слой ротбанда снять и все.

BV написал:
Ну ротбандом, а чем еще.
Погуще. И отделить от соседней плоскости справа чтобы там не прилип. Поклеить Пэ скотч. Или погулглите и почитайте как и зачем применяется разделительная лента Тренфикс

BV, Еще вопрос есть пена монтажная может ей сначала и потом ее прогрунтовать и сверху ротбандом пройтись? Или лучше не использовать монтажную пену в моем случае и сразу ротбандом все заделать?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

LIVEMAN написал:
Есть дома ротбанд

Лучше Перлфикс. В брусок набить гвоздиков или накрутить саморезов.

LIVEMAN написал:
Еще вопрос есть пена монтажная может ей сначала и потом ее прогрунтовать и сверху ротбандом пройтись? Или лучше не использовать монтажную пену в моем случае и сразу ротбандом все заделать?

Лучше сразу Ротбандом.

LIVEMAN написал:
А зачем справа отделять не понял. Там справа вент короб идет, ротбанд думаю к нему не прилипнет.

ОТделять чтобы не прилипло, к венткоробу Ротбанд прилипнет.

LIVEMAN написал:
Там справа вент короб идет, ротбанд думаю к нему не прилипнет.

почему же нет?

Уважаемые, BP, Грей, понял из Ваших советов что лучше заделать ротбандом, насчет венткороба прилипать не должна чтобы потом не растрескалось там? Обклеить ПЭ скотчем плоскость возможного прикосновения и тогда мазать? Потом как намажу скотч снять? Можно ссылку на ПЭ скотч не могу догнать это обычный скотч или какой-то "умный"? Я не могу догнать если просто прогрунтовать и заделать все это Ротбандом что будет не так??? Почему нельзя чтобы ротбанд прилип и слева и справа? Объясните пожалуйста очень жду.

LIVEMAN написал:
Я не могу догнать если просто прогрунтовать и заделать все это Ротбандом что будет не так??? Почему нельзя чтобы ротбанд прилип и слева и справа? Объясните пожалуйста очень жду.

На практике всегда так и делают - грунтуют и заделывают так, чтобы ротбанд прилип со всех сторон.
Так делают 99 процентов обычных строителей.
Но вы на форуме, Мастерсити а
Здесь нет обычных мастеров, или очень мало.
И нет обычных клиентов.
Здесь все - Перфекционисты и теоретики.
Ну и вы тоже обозначили свои хотелки - "чтобы не треснуло"
А для этого нужно чтобы не прилипло.
Не прилипнет - значит, не треснет.
Прилипнет - значит, треснет, Рано или поздно.
Всё очень просто.

LIVEMAN написал:
Потом как намажу скотч снять?

просто лишнее срезается ножем.

LIVEMAN написал:
Можно ссылку на ПЭ скотч не могу догнать это обычный скотч или какой-то "умный"?

прозрачный ПЭ скотч в любом хозмаге

Почитайте тут

https://mastergrad.com/forums/t59742-faq-vse-o-shtukaturke/?page=91

  • страницу, примерно понятна будет суть .... ну а нет, значит нет

Что-то меня сегодня переклинило перед поездкой к гостям и я все взял и пеной зафигачил вернее у меня есть вент короб и там сзади я прошел пеной там у меня новая ее туба утопил за вент короб и пеной прошелся чтобы оттуда не дуло, а потом и тот кусок где брусок заодно запенил, потом ее срежу малость и тогда ротбандом заделаю потом еще будет финишный слой и обои. Надеюсь все будет держаться как нужно.

В который раз убеждаюсь, что советовать иногда бессмысленно...

BV написал:
В который раз убеждаюсь, что советовать иногда бессмысленно...

BV, да нет советы нужны,тут праздники жена уже бесится что ремонт затянулся, я просто психую уже сам, поэтому тупанул и пеной заделал вместо ротбанда.

LIVEMAN написал:

Народ, пока есть время делаю ремонт на кухне, прокаладывали электрику сейчас нужно заделать провода, провод "присверлил" к деревянной балке которая идет по углу комнаты, потом прогрунтовал вопрос чем сейчас заделать эту "щель" см фото. Есть дома ротбанд им можно или читал где-то что потом может потрескаться? Как быть дайте пожалуйста совет. Стена не наружная за ней коридор.
Посоветуйте пожалуйста очень жду совета! Спасибо.

LIVEMAN, Пена одна долго не проживёт, она долго живёт только в узких швах, в широких быстро рассыпается

Дальше делаете заплатку по вкладышу из ППС16ф. Заплатка из клея для СФТК Мокрый Фасад и Фасадной Стеклотканевой Сетки Bautex Krepix 2000

nadegniy написал:

LIVEMAN написал:

Народ, пока есть время делаю ремонт на кухне, прокаладывали электрику сейчас нужно заделать провода, провод "присверлил" к деревянной балке которая идет по углу комнаты, потом прогрунтовал вопрос чем сейчас заделать эту "щель" см фото. Есть дома ротбанд им можно или читал где-то что потом может потрескаться? Как быть дайте пожалуйста совет. Стена не наружная за ней коридор.
Посоветуйте пожалуйста очень жду совета! Спасибо.

LIVEMAN, Пена одна долго не проживёт, она долго живёт только в узких швах, в широких быстро рассыпается

nadegniy, уже пеню почти всю срезал и заделал все ротбандом.

Скажите в идеале я должен был на ротбанд в углах накинуть такую сетку и притопить ее в ротбанд и все заделать заподлицо? И тогда типа в углах точно "трещин" не будет? Но не факт что они у меня появятся без сетки как я понял.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Странно что еще не закидали тапками насчет электропроводки по горючему основанию...

Мишутк написал:
Странно что еще не закидали тапками насчет электропроводки по горючему основанию...

Мишутк, да вы праву, столько тут нюансов. Все заделал ротбандом, надеюсь держаться будет.