Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#7145327

Подскажите пожалуйста нет ли каких-нибудь зажимных держателей для быстрого монтажа в одно и то же место двери хоз. помещения - дверь пустотелая - 40 мм толщиной - из двух ДВП листов - на нее буду устанавливать вот такую подставку для планшета

Дверь обклеина обоями под дерево. Это дверь в другое помещение, типа кладовки, и единственное место, где я могу сделать легкий монтаж. Если я вырежу например квадратное отверстие, чтобы между ДВП установить деревянную вставку, то без ремонтных работ мне это не сделать, фасад двери будет испорчен и мне это не разрешат делать, т.к установка подставки для планшета, никому не нужна, кроме как мне.
Ширина двери 60 см. Можно будет на всю ширину двери сверху ДВП прикрепить полоску фанеры, или алюминиевую полосу, обклеить ее обоями подобной расцветки под дерево, такой монтаж мне разрешают.
Можно насквозь дверь аккуратно просверлить, если явно видно не будет, возражать никто не будет.
Вначале я в дверную раму вмонтировал гайку 1/4" для крепления фото устройств, на нее прикручивал головку от штатива и к ней подставку для планшета, но на это уходит время, на установку, настройку положения. Нахожусь я в этом помещении не более 30 минут. Каждый раз монтаж утомляет.
Решил купить эту подставку. Думаю как ее можно устанавливать т.е нужны какие-то зажимы, вставил, например, повернул на полоборота и крепко держится.
Пришел на обьект, установил. Ушел, подставку для планшета снял, забрал с собой. Каждый раз ее прикручивать на шурупы долго, нужен быстрый монтаж.
Какие есть варианты установки подставки каждый раз без инструмента.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

krserv написал:
нужен быстрый монтаж.

Гуглить "french cleat system".

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

посмотрел, если правильно понял, эти пластины нужно устанавливать на дверь, а мне нужно чтобы дверь была чистой, кроме двух отверстий для быстрого крепления на полоборота стяжки - болта. Если на всю ширину двери ставить пластину, то она должна быть оклеена обоей, чтобы была с дверью единое целое. Т.е эта система хороша, когда нужно что-то постоянно повесить.
Подумал, чтобы повесить держатель на саму дверь, заполнить ее пустоту как можно? Если просверлить дырку и через нее пену монтажную в этом месте распылить, получится заполнить в месте крепления пустоту между ДВП на ширину 40 мм минут толщина двух ДВП пусть 3мм -5мм Т.е между ними 30-34 мм.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krserv написал:
Можно будет на всю ширину двери сверху ДВП прикрепить полоску фанеры, или алюминиевую полосу, обклеить ее обоями подобной расцветки под дерево, такой монтаж мне разрешают.

Стальную полосу. К подставке магниты.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Alex___dr написал:
К подставке магниты.

Держатель планшета пластиковый, это на него еще нужно как-то установить магниты, да такие, чтобы гарантировано держали полку с планшетом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krserv написал:

Alex___dr написал:
К подставке магниты.

Держатель планшета пластиковый, это на него еще нужно как-то установить магниты, да такие, чтобы гарантировано держали полку с планшетом.

krserv, Вы хоть одну задумку до конечного результата довели?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Alex___dr написал:
Вы хоть одну задумку до конечного результата довели?

почти все.

Alex___dr написал:

krserv написал:
Можно будет на всю ширину двери сверху ДВП прикрепить полоску фанеры, или алюминиевую полосу, обклеить ее обоями подобной расцветки под дерево, такой монтаж мне разрешают.

Стальную полосу. К подставке магниты.

Alex___dr, или наоборот - магниты вклеить в дверь.

Но тут просто без имения мозгов минимум на 3 страницы не получится, хотя бы потому, что дверь кладовки именуется объект

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
дверь кладовки именуется объект

Дверь на объекте, а не в квартире, вот что имеется ввиду, еще там есть ужасно вредная тетка, которую природа обидела, она в хорошей весовой категории и вечно за все своим торсом, большой грудью и т.д. цепляется, поэтому прежде всего она против, чтобы что-нибудь на двери висело лишнее. Если бы не она, то я бы повесил на дверь постоянно держатель для планшета, но она против, говорит, чтобы когда меня там нет, чтобы и держателя на двери не было, т.к он будет мешать ей открывать дверь. У нее одна отговорка - я женщина крупная

krserv написал:

Alex___dr написал:
К подставке магниты.

Держатель планшета пластиковый, это на него еще нужно как-то установить магниты, да такие, чтобы гарантировано держали полку с планшетом.

krserv, да, тяжёлый случай. Неужто в гугле забанили? Про магниты с отверстием слышать не довелось? И то что магниты способны удержать не только планшет, но и более тяжёлые предметы не в курсе?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
Но тут просто без имения мозгов минимум на 3 страницы не получится,

Вот сейчас у меня предположение: получится?

krserv написал:
Подумал, чтобы повесить держатель на саму дверь, заполнить ее пустоту как можно? Если просверлить дырку и через нее пену монтажную в этом месте распылить, получится заполнить в месте крепления пустоту между ДВП на ширину 40 мм минут толщина двух ДВП пусть 3мм -5мм Т.е между ними 30-34 мм.
Или может химические анкеры для таких пустот есть?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Alekss написал:
Про магниты с отверстием слышать не довелось? И то что магниты способны удержать не только планшет, но и более тяжёлые предметы не в курсе?

не только слышал, но и есть они некоторые у меня в запасе, но ставить на них дорогой планшет, с уверенностью что выдержат, те что у меня с 4 мм отверстиями в центре, шайбочки, есть еще прямоугольные побольше, но держатель планшета я на них ставить не буду. Нужно фиксируемое крепление.

krserv написал:
это на него еще нужно как-то установить магниты,

Сколько Вам годиков?
Может мне сына-второклашку Вам в помощь отправить?
Иль со здоровьем головы есть проблемы?...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

Кусочек ДСП, на одну сторону привинчиваете свой держатель, на другую степлером антискользящий коврик для автомобиля:

К доске две стропы, к стропам дверные крючки:

Конструкция за счет массивности доски и коврика хорошо прилегает к двери, не елозит, не стучит от пальцев. Длиной строп регулируете высоту. Хоть в сортир с собой носите на 30-минутный сеанс.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

сейчас изучаю вариант на ширину двери поставить пластину алюминиевую, или фанеру и на нее установить две такие клипсы:

Даже можно на всю ширину не ставить, а на двп прикрутить пластину по ширине держателя планшета, обклеить ее обоей под цвет дерева этой двери. Думаю если пластину вкрутить на 8 шурупов, то и на ДВП будет держаться, а в пластину вот такие клипсы:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Мишутк написал:
Конструкция за счет массивности доски

Про злую тетю выше читали, вот она меня в сортир с ней и отправит на 30 минут, скажет там и сиди

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

Второй вариант. Досочка длиной чуть меньше дверного проема. На досочку ваше крепление. С одного торца доски резинка, с другой пара таких упоров:

Устанавливается враспор на дверную коробку с внутренней стороны.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9188

Злая тетя идет лесом, ибо обе предложенные мной конструкции съемные и следов на двери не оставляют.

Есть еще куча вариантов... игры с конструкторами в детстве сильно помогают во взрослом возрасте решать подобные задачки.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Мишутк написал:
Второй вариант. Досочка длиной чуть меньше дверного проема. На досочку ваше крепление.

Ага, и приходит злая тетя, зайти в соседнее помещение, иногда туда ходят, и пойду я лесом с этой досточкой, а может еще и досточкой получу...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Клипсы не удобные, я думал у них одна часть закрепляется. А тут придется каждый раз вставлять вначале одну часть и зажимать второй:
aliexpress.ru/item/1005004077492926.html
Нашел решение: вот такой адаптер закреплю, он не габаритный, обклею его чтобы красивый был и пусть будет. Думаю на него тетя бухтеть не будет и торсом своим не зацепится...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

strider1978 написал:
Гуглить "french cleat system".

вот такие бы тоже подошли, аккуратные, из толстой стали сделаны, нашел и их. Теперь буду выбирать какой лучше монтаж сделать. Возьму их тоже:

вкручу шурупы в ДВП с цианкрилатным клеем, да еще на липучку двухстороннюю посажу, думаю будет нормально.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

спасибо, но тут Велкро не нужна, т.к сам адаптер будет закреплен на двери стационарно, как я написал на шурупах и на 3M двухстороннем скотч.