Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7146278

Намедни, в мороз в дохленьких строительных х/б перчатках...
Короче - поморозил пальцы рук. Дня два назад. На двух образовались вздутия в области подушечек пальцев с водянистостью под кожей. Чувствительность на них пропала. Побаливают.
Жутко хочется подрезать/проколоть эти волдыри и выпустить содержимое, потом малярным скотчем (или синей изолентой) замотать.
Хирурги тут есть? Могу и зубами прогрызть эти волдыри

прошить иголкой с ниткой, нитку оставить максимально обрезав - через нитку содержимое уйдет и пузыри присядут, при этом открытой раны как если просто проколоть не будет.

pool, Пантенол.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Давать здесь рекомендации по лечению - всё равно, что советовать, как отремонтировать этажный щит на 380В. В условиях медицинского учреждения вылдыри иссекают и накладывают повязки с антисептиками. pool, свяжитесь со мной через личку, помогу.

Вадим М, спасибо огромное за рекомендации.

Главное, что хотел узнать - прокалывать или нет этот пузырь.
Теперь знаю - прокалывать и потом стерильная повязка.

kolokol888 написал:
Пантенол.

Ок. Принято.
На сейчас - проколол волдырь иглой от шприца. Малость поддавил. Что вытекло, то вытекло - 4-5 капель.
Надо было выезжать, по-быстрому антисептировал малярным скотчем, наклеил его на место прокола.
Очень хочу доехать до клиники, отдаться в руки медиков.
Но, пока не доехал,...
Вопрос - теперь-то Пантенол нужен?
Отошедшая (из-за водянистого пузыря) ткань кожи - она прирастёт или отторгнется и будет замещена новой?