Мишутк написал: Обратите внимание на то как после установки шланг пролегает за машинкой. Характер излома говорит о том, что шланг находился под механическим напряжением на излом. Это происходило либо постоянно (установка с неправильным расположением шланга), либо в момент подключения когда двигали машинку уголок напрягли до появления трещины, которая потом вскрылась на излом.
Спасибо за хороший совет! Я поменял направление шланга на входе в машинку и дополнительно прикрепил шланг к стиральной машинке в двадцати см от места входа шланга в машинку.