nadegniy написал:
sanya1965 написал: mike1914, Эппс выделяет ядовитый стирол, и имеет класс горючести Г4, недопустимый для жилых помещений. Надо быть полным идиотом, чтобы клеить его в спальню.
sanya1965, Не пишите глупости. ЭППС бывает Г3 и Г4, ничего не выделяет, если продан через 1,-2 месяца после производства. У человека видимо была промерзающая стена
nadegniy, Эппс это Г4. Те марки где наклеено Г3, очень надо было притянуть за уши, и скажем так мягко производитель это пролоббировал. Стирол выделяется при нагреве от +25С, при этом он не выводится из организма. По техкарте, ЭППС должен закрываться штукатуркой слоем от 20мм, при наружном (подчёркиваю) применении на теплых фасадах. У меня есть проект от МНИИТэП, где это русскими буквами написано. При этом я сомневаюсь, что в Вашей работе проект вообще хоть раз в глаза видели. Единственное где он хорош -при утеплении фундаментов при правильном монтаже.