Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7149697

Никак не могу придумать как красиво отделать порог перед дверью.

Выложу 2 фотки одинаковых, одну с пометками, другую обычную.

Перед дверью есть кусок пола, состоящий из неровного бетона, и рыжей кафельной плитки, которой отделана площадка перед дверью, вышло так что она заходит в квартиру на 1 плитку.
Еще этот порог слегка не в плоскости с полом в прихожей (выделено зеленым). Слева он вровень, справа примерно 1,5 см перепад, но это ладно.
Полосу отмеченную красным я дотяну ПВХ плиткой, которой сделана прихожая.
Синим отмечено - будет гипсовая плитка портал по бокам от входной двери.
Вопрос - чем закрыть участок отмеченный оранжевым, уже всю голову сломал?
Думал просто может чем-то зашпаклевать и покрасить? ХЗ выйдет ли нормально, да и чем шпаклевать и красить?
Думал - керамогранит технический 30х30 взять и подрезать под ширину этого порога, а торец где перепад просто из клея аккуратно сделать, но слева плинтус.
Плинтус на участке где "вровень" и под него подвести керамогранит не выйдет. Ели укорачивать плинтус, то кабель канал повиснет в воздухе, даже если его продлить ниже, то от него до плинтуса будет пробел.
Если подрезать керамогранит в углу чтобы он "обходил" плинтус вообще фигня, ибо плинтус должен быть сверху от напольного покрытия, а не сбоку.
Думал может какие-то декоративные покрытия, типа эпоксидки, но там ведерные объёмы да и я не знаю как это все выйдет.
Может подскажете что?
Спасибо.

Выбить плитку из под двери (по уму надо было до установки двери)
Запихнуть и забить плотно под порог густой раствор в щель.
Выступающий бетон сточить/сдолбить.
Выровнять наливным.
Довести кварцвинил до коробки

Lord_Kreator, продолбите то что выпирает а под дверной коробки можно загнать вибросил, и залейте наливной пол а потом доложите пол кварцвенил.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

+1 к занижению порожка до уровня основного пола. Если есть болгарка с пылеотсосом или можете пространство работ оградить клеенчатым шалашиком - режьте на шашечки как шоколадку и сдалбливайте. Вообще порожек - это не плита перекрытия. Он может оказаться очень мягким. По сути это стяжка лестничной площадки. Стяжки от строителей достаточно податливые. Может даже ручным зубилом (если нет перфа) или топориком сняться.

А потом типа такого (напольное покрытие, аллюминиевый уголок, герметик)

Мишутк написал:
+1 к занижению порожка до уровня основного пола. Если есть болгарка с пылеотсосом или можете пространство работ оградить клеенчатым шалашиком - режьте на шашечки как шоколадку и сдалбливайте. Вообще порожек - это не плита перекрытия. Он может оказаться очень мягким. По сути это стяжка лестничной площадки. Стяжки от строителей достаточно податливые. Может даже ручным зубилом (если нет перфа) или топориком сняться.

А потом типа такого (напольное покрытие, аллюминиевый уголок, герметик)

Мишутк, лучше герметик или плинтус…если конечно у него мдф плинтус в коридоре