Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7155066

На фото ручка вниз (дверь закрыта).
Балконная дверь отрегулирована, закрывается-открывается-откидывается без проблем. Ручка вниз стоит ровно. Блок тоже ровный по периметру. Все ответные планки сообразно цапф стоят одинаково.
Дверь ручка вниз (закрыта) - цапфы не опускаются до конца со стороны петель и соответственно не заходят за ответную планку. Дверь открыта (ручка в сторону) - цапфы в правильном положении посередине. Дверь откинута - цапфы поднимаются до упора.
Вопрос: как исправить ситуацию, что можно сделать что бы цапфы в закрытом положении двери опускались до упора?

Aspidistra1 написал:
Дверь открыта (ручка в сторону) - цапфы в правильном положении посередине.

Всё-таки в этом положении цапфы не посередине, выше, чем надо.

Ну у вас возможно тягу к цапфам не правильной длины обрезали. Вам нужно мастера вызвать, чтобы он на месте посмотрел, подрезал, перекрутил планки.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Ответные планки на раме установлены слишком низко. Кто вам регулировал окна/дверь?
поверните ручку в сторону (дверь открыта), откройте дверь и посмотрите на каком расстоянии находятся ответные планки относительно цапф.
См фото, такой зазор должен быть при ручка в сторону (дверь открыта)

Yustas16 написал:
Ответные планки на раме установлены слишком низко. Кто вам регулировал окна/дверь?
поверните ручку в сторону (дверь открыта), откройте дверь и посмотрите на каком расстоянии находятся ответные планки относительно цапф.
См фото, такой зазор должен быть при ручка в сторону (дверь открыта)

Yustas16, спасибо конечно, такой информации уйма в сети и я её уже видела, только вот и цапфа должна стоять посередине паза, а она выше и при закрытии опускается сообразно своего положения, на это "выше" не доходит, лучше совсем не отвечать, чем так, хочется получить толковый ответ на свой вопрос, а не бестолковое что то

Ilya_Kiselev написал:
Ну у вас возможно тягу к цапфам не правильной длины обрезали. Вам нужно мастера вызвать, чтобы он на месте посмотрел, подрезал, перекрутил планки.

Ilya_Kiselev, спасибо, возможно с этим можно согласиться, потому как все три цапфы в пазе, нейтральное положение(дверь открыта), стоят выше, не посередине, спасибо.

Aspidistra1 написал:

Ilya_Kiselev написал:
Ну у вас возможно тягу к цапфам не правильной длины обрезали. Вам нужно мастера вызвать, чтобы он на месте посмотрел, подрезал, перекрутил планки.

Ilya_Kiselev, спасибо, возможно с этим можно согласиться, потому как все три цапфы в пазе, нейтральное положение(дверь открыта), стоят выше, не посередине, спасибо.

Aspidistra1,

Опять же, если цапфы вверх задраны, то там похоже обрезать нечего будет, но это только мои догадки, честно сказать не разбираюсь я.

Aspidistra1, ахахахах, так возьмите ШУРУПОВЕРТ/ОТВЕРТКУ и перекрутите ответную цапфу!!! Неужели так сложно сообразить? )))
Подробно: Берете отвертку или шуруповерт в правую руку, откручиваете саморез в ответной планке против часовой стрелки. аккуратно, двумя руками вытащить ответную планку из штапочного паза рамы двери. Простым карандашом или визуально отметить черту ниже цапфы на 3 мм, (см рисунок).
Вставить ответную планку в штапочный паз рамы, совместить верхнюю часть ответной планки с чертой, ранее установленной, взять в руки шуруповерт или отвертку, произвести закручивание самореза в отверстие ответной планки.

Мадам, вам так надо? )))
Ах, да, закручивать саморез по часовой стрелке!! ))))

Aspidistra1 написал:
а не бестолковое что то

Yustas16 написал:
Ответные планки на раме установлены слишком низко.

А это что? )))))

Yustas16 написал:
Aspidistra1, ахахахах, так возьмите ШУРУПОВЕРТ/ОТВЕРТКУ и перекрутите ответную цапфу!!! Неужели так сложно сообразить? )))
Подробно: Берете отвертку или шуруповерт в правую руку, откручиваете саморез в ответной планке против часовой стрелки. аккуратно, двумя руками вытащить ответную планку из штапочного паза рамы двери. Простым карандашом или визуально отметить черту ниже цапфы на 3 мм, (см рисунок).
Вставить ответную планку в штапочный паз рамы, совместить верхнюю часть ответной планки с чертой, ранее установленной, взять в руки шуруповерт или отвертку, произвести закручивание самореза в отверстие ответной планки.

Мадам, вам так надо? )))
Ах, да, закручивать саморез по часовой стрелке!! ))))

Yustas16,
А может, для начала надо убедиться, что поводок надёжно сцеплен с приводом - цапф ?

Yustas16 написал:
посмотрите на каком расстоянии находятся ответные планки относительно цапф

А где находятся сами цапфы в гнезде смотреть не надо? Они должны быть посередине, а находятся выше.

Aspidistra1 написал:

Yustas16 написал:
посмотрите на каком расстоянии находятся ответные планки относительно цапф

А где находятся сами цапфы в гнезде смотреть не надо? Они должны быть посередине, а находятся выше.

Aspidistra1,
Это говорит о том, что они сорвались с поводка.

Aspidistra1 написал:
На фото ручка вниз (дверь закрыта).

На фото цапфы (в принципе) находятся там, где и должны быть при "ручка вниз (дверь закрыта)"!

dokar написал:
А может, для начала надо убедиться, что поводок надёжно сцеплен с приводом - цапф ?

Со слов ТС, цапфы двигаются!!! Ручка работает штатно, ручка вниз, ручка в сторону, при этом цапфы меняют своё положение!
Вас это не смущает???

dokar написал:

Aspidistra1 написал:

Yustas16 написал:
посмотрите на каком расстоянии находятся ответные планки относительно цапф

А где находятся сами цапфы в гнезде смотреть не надо? Они должны быть посередине, а находятся выше.

Aspidistra1,
Это говорит о том, что они сорвались с поводка.

dokar, может поводок короткий? Поясню, дверь со времён новостройки, всегда дуло, просто я зимовала в другой комнате, приехал сын, зимую в этой комнате, случились холода мало не показалось, холода прошли, вот решила разбираться. Есть подозрение, что всегда так было. То, что дуло не мешало, типа проветривалось и форточки не надо.

Aspidistra1,
Переснимите почетче проблемный участок со стороны петель Рукоять должна быть в положении "открыто."

dokar написал:
Aspidistra1,
Переснимите почетче проблемный участок со стороны петель Рукоять должна быть в положении "открыто."

dokar, ручка закрыта (кстати, я вчера смазала, по-моему пониже опустилась цапфа...)

ручка открыта

Aspidistra1 написал:

Yustas16 написал:
Ответные планки на раме установлены слишком низко. Кто вам регулировал окна/дверь?
поверните ручку в сторону (дверь открыта), откройте дверь и посмотрите на каком расстоянии находятся ответные планки относительно цапф.
См фото, такой зазор должен быть при ручка в сторону (дверь открыта)

Yustas16, спасибо конечно, такой информации уйма в сети и я её уже видела, только вот и цапфа должна стоять посередине паза, а она выше и при закрытии опускается сообразно своего положения, на это "выше" не доходит, лучше совсем не отвечать, чем так, хочется получить толковый ответ на свой вопрос, а не бестолковое что то

Aspidistra1, бестолковое только вы сейчас что то несёте. Отвалите от цапф, просто перекрутить ответки. И не допускайте клоунов для регулировок. Проблему не из чего придумали.

dizelO написал:
Отвалите от цапф

после вас, у меня нет проблем

Aspidistra1 написал:

dizelO написал:
Отвалите от цапф

после вас, у меня нет проблем

Aspidistra1, если вы тупоголовая, не лезьте в эти дела. все форумы засрала , наоскорбляла.

Скорее всего причина нерабочей двери, в том, что произошло мочевинное разжижение мозга.

Yustas16 написал:
Скорее всего причина нерабочей двери, в том, что произошло мочевинное разжижение мозга.

Yustas16, ну так лечите своё разжижение, кто не даёт

Aspidistra1, Так дверь не у меня и не я по всем форумам бегаю с этой дверью ))))
То Сочи, то Новосибирск... уж определитесь )))