Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7156719

Недавно стал владельцем отдельного погреба в ГСК Янтарь (Раменское). Погреб состоит из двух помещений, разделённых кирпичной стеной. В дальнем от входа помещении, на потолке есть странная конструкция ржавый железный лист на двух уголках. На днях ковырнул его отвёрткой, а от туда отвалился большой кусок листа, и несколько кирпичей. Видно, что вместо бетонной плиты, там навалили кирпичей и залили раствором. Но для чего? Насколько знаю, над погребом дорога, а гараж, за которым он закреплён находится на 2-м этаже комплекса.

какая разница - для чего, важно - в каком состоянии...

На счёт дороги я ошибался. Над погребом гараж, а забутовка была сделана видимо на месте входа из гаража в погреб. Вот, думаю, как укрепить. Срезать оставшееся железо болгаркой, и поставить аналогичную конструкцию из нержавеющего материала? Но может вывалиться забутовка... Там между потолком и стеной вроде щель есть, несколько сантиметров - можно по бокам от оставшегося балки засунуть, а к ним уже новый лист прикрутить, и чтоб всё из нержавеющего материала. Станочный профиль например и дюралевый лист... Либо крЕпи полноценные делать =) Но этого хотелось бы избежать.

BV, если б там дорога была сверху, была бы угроза того, что будет ПРОВАЛЪ Значит председатель был бы заинтересован устранить проблему.