Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7159908

Доброго дня.
Помогите советом.

Застройщик сдал квартиру в формате "под чистовую отделку".
Имелась залитая стяжка на плиту перекрытия, поверх нее установлены перегородки из гипсокартона. Дом монолитный. При внимательном осмотре стяжки были обнаружены трещины практически во всех помещениях. При простукивании во всех помещениях по периметру комнат стяжка бухтела примерно на расстоянии 300-400мм от внешних стен. Есть места, где стяжка бухтела и по центру помещения. Так как на стяжку планировалась укладка паркетной доски "одним полотном" на всю квартиру (86м2), застройщика попросили переделать стяжку.
Чтобы не усложнять процесс решили не трогать перегородки и выпилить вокруг них болгаркой и залить новую стяжку. Но так как стяжка отстала и под перегородками, то после выпиливания перегородки практически не имеют крепления к основанию. (гуляют вместе с остатками стяжки)
Две недели назад застройщик залил стяжку по новой, проложив демпферную ленту и к остаткам старой стяжки, которая лежит под перегородками.

Сегодня решил простучать. Опять та же история. Бухтит по периметру всех помещений. Трещин пока нет. Перегородки шевелятся, так как нет скрепления с основанием и новой стяжкой их не зажало, так как там лежит демпфер.

Что делать в такой ситуации, можно ли класть паркетную доску на такое основание, или требовать опять переделывать стяжку уже с выносом стен?

стяжка полусухая заливалась.

Толщина ЦПС стяжки как минимум 4 см..для того, чтобы она соответствовала нормам, нужно, чтобы она "созрела"..обслуживать надо, то есть поливать, накрывать..пригласите независимого специалиста, если сами не можете определиться.