Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.07.2019 Новосибирск Сообщений: 6
#7160386

Здравствуйте уважаемые форумчане.Купил дом из газобетона не дострой,стены были уже оштукатурены цпс,не бухтит. Пробовал сбивать перфоратором отходит вместе с газобетоном, но оштукатурен ужасно,волнами, криво. Местами есть где на самомесный цпс ,поверх нанесена готовая штукатурка на основе цемента и кварцевого песка. Как и чем теперь выровнять стены я не пойму, сдалбливать я думаю не вариант. Кому не трудно подскажите пожалуйста, я уже всю голову сломал.

Сантер30 написал:
Как и чем теперь

Теперь выбрать материал для выравнивания намного легче, чем если бы был голый сибит.
Теперь:
устанавливайте маяки и выравнивайте прямо по существующей штукатурке, любой другой штукатуркой.
можно цементной
можно гипсовой
можно известковой
можно цементно - известковой
можно глиняной...
...
...никакую не забыл? а да, можно ещё, "самомесной"

Регистрация: 11.07.2019 Новосибирск Сообщений: 6

Спасибо большое за ответ, а насечки нужно делать или не обязательно? И чем лучше смачивать стены?

Сантер30, насечки делать не нужно.
Смачивать конечно водой, но лучше не смачивать, а грунтовать грунтовкой.

Регистрация: 11.07.2019 Новосибирск Сообщений: 6

Грэй, ceresit ct17 подойдёт? И если подойдёт, то его водой нужно разбавлять или не стоит?

подойдёт, разбавлять не нужно.

Регистрация: 11.07.2019 Новосибирск Сообщений: 6

Грэй, огромное спасибо,я уже и не знал что делать. Форумов начитался, кто что пишут, то что цементная к цементной плохо прилипает, кто говорит, что насечки обязательно надо делать, кто пишет ,что только водой нужно смачивать.Только запутался больше. Ещё раз огромное спасибо вам .

Пожалуйста.
Цементная действительно плохо прилипает,
но не только к такой же цементной, а ко всему плохо прилипает.
-Поначалу.
Зато, если кто сумеет прилепить - потом не оторвать!

Сантер30, ответы на форумах хорошо, но ГОСТ Р 57984-2017 - лучше.
Кроме того есть инструкции производителей штукатурок.
И кроме того - есть техдоки например, на сайте Итонг.

Адгезионный слой (та же штукатурка с полимерами) возможно лишним не будет.
Промерьте все плоскости - если есть сильно выступающие части - то проще сточить чем лишние центнеры на стены накидывать.
Для газобетона нужна штукатурка с низким модулем упругости, иначе порвет по основанию.
И вы не написали - фасад, или внутри....