Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7160644

Подскажите, какой лучше потолок, в плане звукоизоляции. Дом монолит. Где то когда то прочитал, что натяжной потолок из пленки работает как барабан, где то попрыгали, потолок завибрировал. Это я на будущее, и к тому же на местном авито продают почти полный комплект кнауф профилей за пол цены

Про другие экологические/моющие/протекающие/трещеностойкие свойства знаю

По звукоизоляции ГКЛ с виброподвесами лучше, а если еще и с мин ватой на перекрытии - еще лучше

verhov, зависит от того какая цель - для хорошей шумоизоляции только гипсокартон (лучше в два слоя) если сделать по быстрому то гондон

BV написал:
с виброподвесами лучше,

только виброподвесы стоят как запчасть от боинга Смотрел инет, как делают их сами, трудоемко.

BV написал:
с мин ватой на перекрытии - еще лучше

терпеть ее не могу прошлым летом каркас бани делал, такое ощущение что до сих пор чешусь, хотя работал в противочумном костюме. А может стоит помыться?

В обычном варианте по звукоизоляции что лучше?

User23456 написал:
(лучше в два слоя)

на такое не пойду, надо 13 листов на потолок (в лифт входит 2,22 метра по диагонали, и после раскроя на потолок в притык получится без остатков)

verhov, только виброподвесы стоят как запчасть от боинга, шумоизоляция априори не может стоить дёшево!
(в лифт входит 2,22 метра по диагонали, есть гсп 2000/1200.
Если вы говорите о звукоизоляции, то стоимость уходит на второй план!
В обычном варианте по звукоизоляции что лучше?, это какой?

verhov, можно купить сапфир 2 метровые листы - обрезки будут всегда и везде - из опыта

verhov, акустикнауф несколько отличается от обычной минваты + нет фенольных связующих как в том же роквуле.

verhov написал:

BV написал:
с виброподвесами лучше,

только виброподвесы стоят как запчасть от боинга Смотрел инет, как делают их сами, трудоемко.

BV написал:
с мин ватой на перекрытии - еще лучше

терпеть ее не могу прошлым летом каркас бани делал, такое ощущение что до сих пор чешусь, хотя работал в противочумном костюме. А может стоит помыться?

В обычном варианте по звукоизоляции что лучше?

verhov, есть сорта минваты без встроенных вошек

verhov, обычный вариант голый потолок и гондон поверх. Всякие техносоусы и прочая лажа кроме облегчения кармана мало что даст. Они шурупы xtn ухитряются дурачкам вдвое дороже втюхивать чем сам кнауф продает ))

dmitrovski написал:
шумоизоляция априори не может стоить дёшево!

по этому с спросил коллективный разум, имеет ли смысл

dmitrovski написал:
есть гсп 2000/1200.

в нашей деревне про такое могут и не слышать, а если и есть, то как двигатели боинга

dmitrovski написал:
В обычном варианте по звукоизоляции что лучше?, это какой?

Простой натяжной потолок из пленки/тканевый или каркас с ГКЛ по альбомам кнауфа, ПН профиль по стенам с разделительной лентой, обычные подвесы, 1 слой 12 мм ГКЛ

verhov, тканевый вы врядли купите дешево - он лучше гондона только тем что через плетение проходит воздух, часто за резиновым бывает плесень, после проливов или если постоянно есть намокание потолка например от соседей. Если боитесь потопа то лучше сделать тканевый - но "помыть" его не получится. Если нужно шумоизоляцию то обычные подвесы влагостойкие листы и акустикнауф...

User23456 написал:
можно купить сапфир 2 метровые листы - обрезки будут всегда и везде - из опыта

длина комнаты 5,5 метра (ну может еще чуть чуть, там как раз 2.5 листа по 2,22, сейчас точно размеры не помню, до этого считал, как раз разбег получается)

User23456 написал:
акустикнауф несколько отличается от обычной минваты

ага... надо читать инет дальше, думал, что все ваты одинаковые... особенно из детства, когда рядом с домом проходила теплотрасса

BV написал:
есть сорта минваты без встроенных вошек

чем дальше ремонт, тем больше изучаю что то новое. нет бы Астра линух учить в домен входить который поднят на другом линухе в виртуалке линуха

User23456 написал:
обычный вариант голый потолок и гондон поверх.

да вот что то 5-я точка намекает, что не все так хорошо, квартира однушка, и в спальной комнате хотелось бы создать максимальный комфорт для сна. Есть опыт в подобном доме, когда туда заходил и в тишине слышал, как соседи кашляют и чихают. А если сверху молодожены?

User23456 написал:
после проливов или если постоянно есть намокание потолка например от соседей

поэтому ГКЛ только комнате, кухня/су/коридор натяжной, там зальют, меньше денег требовать.

User23456 написал:
Если нужно шумоизоляцию то обычные подвесы влагостойкие листы и акустикнауф...

Но в тоже самое время, плиты потолка опираются на стены, они так же буду вибрировать. как бы их не штукатурь и не обклеивай обойками, если только турецкие ковры вещать (хотя опять санкционка, предмет роскоши )

verhov, ПН профиль по стенам с разделительной лентой, обычные подвесы, 1 слой 12 мм ГКЛ, можно без направляющего, П112, место виброподвеса обычный, только дихтунгсбанд наклеить и заложить Кнауф-Акустик
Можно П131 каркас

verhov, возможности "шумоизоляции" сильно преувеличены - ни один из известных способов не даст полной тишины - то что я назвал наименее затратный и наиболее эффективный метод.

dmitrovski, все верно. Лучшего решения на сегодня нет, есть одеяла с песком и прочее но я про это уже упоминал.

verhov, можно техносонус термозвукоизол, а затем натяжной

dmitrovski, если заняться лоховодством то вполне вариант )) все эти одеялы ну как бы они из теории и практики чисто нашинское поделье - нигде в мире не применяются так как просто не эффективны - знакомый работает в Германии на общестроительных работах и со смехом смотрит на наших желающих звукоизолироваться ) особенно ему доставляют подрозетники "шумоизоляционнве" которых основное назначение brandschutz )) ну да в общем зак если платит то че бы и не пришить одеяло на потолке )))))

ок, спасибо, буду потихоньку изучать дальше инет по альбомам схем. И многим не понятным слов ))))

verhov, тишина от потолка прежде всего зависит от перекрытия дома.
Если там 20+см монолита - то хоть голый бетон, и это будет лучше чем гкл потолок с минватой в панельке с плитами/панелями перекрытия на всю комнату

User23456 написал:
dmitrovski, если заняться лоховодством то вполне вариант )) все эти одеялы ну как бы они из теории и практики чисто нашинское поделье - нигде в мире не применяются так как просто не эффективны - знакомый работает в Германии на общестроительных работах и со смехом смотрит на наших желающих звукоизолироваться ) особенно ему доставляют подрозетники "шумоизоляционнве" которых основное назначение brandschutz )) ну да в общем зак если платит то че бы и не пришить одеяло на потолке )))))

User23456,
Про ТЗИ - это вы зря.
Был объект где рекуператор не прошел по замерам шума.
Делали как раз ТЗИ. И замеряли после...
Вписались в ТЗ.

Про подрозетники - тоже. Дыры в стенах точно звукоизоляции не добавляют. Другой вопрос, что стоят негуманно и есть варианты также эффективно но дешевле - возиться только подольше.

Ну а то, что например, америкосы привыкли жить в домиках с картонными стенами... Ну это в основном частные дома.

А в целом ЗИ очень не простая тема, и хотеть тишины в панельном доме - понятно, утопия

BV написал:
А в целом ЗИ очень не простая тема, и хотеть тишины в панельном доме - понятно, утопия

100%

Мой опыт к Вашим услугам!