Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7161951

Условия: обычный деревянный паркет, который нельзя повредить, закрасить и вообще никак испортить.
Задача: сделать белое матовое покрытие, которое можно легко мыть и держать в чисто-белом состоянии, потому что будет использоваться для фото.

Подскажите, пожалуйста, как решить такую задачу? Пока из идея есть белая пвх плёнка, но она не матовая и достаточно сильно бликует

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

На паркет любое защитное покрытие типа простейшего линолеума.
Для съемки используйте предназначенное для этого оборудование: рулонный фон на держателе.

Мишутк, фон мы используем, но белый пол всё равно нужен, независимо от бумажного фона.

Линолеум рассматривали, но белого матового не нашли - или глянцевый или с рисунками

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

klik14 написал:
Мишутк, фон мы используем, но белый пол всё равно нужен, независимо от бумажного фона.

Линолеум рассматривали, но белого матового не нашли - или глянцевый или с рисунками

klik14, попытайтесь найти ламинат. Белый вы вряд-ли найдете. Но после сборки накладного полотна на ваш пол вы сможете покрасить его нужной вам краской. Можно и линолеум попробовать покрасить, но как на нем краска будет держаться, не знаю.

Просто белые матовые покрытия (плитка не в счет - вам же без швов надо) на пол не делают по причине их крайней непрактичности. В массовом сегменте по причине отсуствия спроса их нет. На заказ вам что угодно сотворят, но это приличные деньги.

Я не лезу в особенности ваших сюжетов, но по опыту своей студийной съемки знаю, что если требуется такой фон, то это единое полотно на пол и задник. Если требуется отдельно организовать пол, то рулонный фон используется для него. И, да, на съемке важно следить за чистотой. Тогда проблемы грязи не возникает. Стоимость фона как расходного материала закладывается в смету съемки. Когда время на фотошоп фона начинает влиять на скорость обработки заказа, идет подрезка фона (тут уже сами экономически балансируете между ценой фоторетушера и фона).

Пол портится только при бездумном обращении и в редких полноростовых сюжетах. Для остального существует сменка или просто чистые носочки. Фотораф и ассистенты в спецобуви. Модели в деструктивной обуви только по требованию сюжета.

Для спецэффектов а-ля "брызги краски" закажите полотно для натяжного потолка или рекламный баннер (белый матовый с люверсами для натяжки). По периметру комнаты ставьте разборную раму для его натягивания. Это реально вандалостойкие материалы.

klik14, проблема в том, что напольное матовое покрытие очень тяжело держать в чисто-белом состоянии.
Даже матовые краски при оттирании пятен начинают блестеть в местах где их трут.