Maikee написал:
кто знает почему?
скока приблизительно стоит ремонт? и есть ли смысл?
Для начала вскрыть бы, переткнуть доступные разъёмы и вомзожно аккуратно пальчиком пройтись по шлейфам матрицы со стороны платы, что бы прижать.
Если дефект появился без воздействия на матрицу, то может быть плохой контакт, где-то в цепях устройства.
может быть плохой контакт, где-то в цепях устройства.
Плохой контак вылезает в виде плавающей неисправности, и при постукивании по телеку картинка бы менялась.
Или шлейф (матрица) или деталь-коммутатор сразу после шлейфов.
Самому отремонтировать нереально (если опыта нет), лучше отвезти в мастерскую (например в Митино на 3-й этаж)
Там много мастеров и вероятность развода минимальная (но есть).
Maikee, можете попробовать свозить на дефектовку в Митино.
Поговорите с мастерами там.
Если дефектовка или бесплатно или не дорого - имеет смысл.
Может там действительно сопля или минимальный ремонт типа электролит вздулся, питание изменилось и матрица начала глючить..
Сами можете попробовать шлейфы переткнуть, если руки не кривые и не сломаете
может быть плохой контакт, где-то в цепях устройства.
Плохой контак вылезает в виде плавающей неисправности, и при постукивании по телеку картинка бы менялась.
MADONNA
Сразу вспомнились ламповые телевизоры времен моей молодости. Лечение «постукиванием» было самым распространенным и универсальным способом привести их в рабочее состояние.
MADONNA написал:
Плохой контак вылезает в виде плавающей неисправности, и при постукивании по телеку картинка бы менялась.
Контакты и масса элементов уже не те, уж очень маленькие, что бы постукивание их существенно смещало, так что постукивание может привести к новым неисправностям, но совершенно не показать плохой контакт.
Для создания тем и сообщений Вам необходимо войти под своим аккаунтом.