Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16379

08.05.2023 в 23:53:52

Везде пишут, что 32,5 это М400. По остальному согласен: п/сухую стяжку можно "ковырять"

Стяжка ваша не м400. Написано заведомо ложно относительно конкретной вашей стяжки т.к технология не предусматривает

Что в сухом остатке? Какой наливной пол "не вспучит" без эспумизана?))))))

м100 Не гипсовый. Т.е никакой получается, т.к надо прочность выше по идее надо, а выше - отойдет от г-вно стяжки. Чтд

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

09.05.2023 в 16:11:07

Capitan написал: BV, Спасибо!

  1. Как я узнаю о "слабости" стяжки?)) Тем более, что объект удаленный.
  2. Усадка у смеси - я правильно понял, что у "наливайки"? Если да, то я как раз и спрашивал об опыте ее (по маркам и модификациям) использования. Очень хочется услышать именно Ваше мнение, как одного из ведущих гуру.
  3. Стяжка не подготовлена - в смысле не тщательно очищена и не достаточно прогрунтована?

Capitan,

  1. Испытания склерометром, и/или на отрыв машинкой. Или по колхозному - молотком
  2. См в хар-ках в техописании усадку. Можете сравнить у Ветонит и форбо. У последней в инструкциях ищите "по слабым основаниям, безусадочные" Они цементные, прочные, и не рвут...
  3. В нормальных инструкциях к нивелирующим смесям подробно написано как готовится основание.

Не проще ли прочитать у производителя, чем верить кому-то на слово?

0
Аватар пользователя
Capitan

Местный

Регистрация: 07.05.2023

Ярославль

Сообщений: 10

09.05.2023 в 22:50:35

BV, Спасибо.

0
Аватар пользователя
Capitan

Местный

Регистрация: 07.05.2023

Ярославль

Сообщений: 10

11.05.2023 в 10:48:36

BV, Можете сравнить у Ветонит и форбо. У последней в инструкциях ищите "по слабым основаниям, безусадочные"

Удивительно ответили на мой запрос (по моим параметрам) с производства Eurocol (Форбо). Цитирую:

"В вашем случае подходит любая доступная выравнивающая смесь Eurocol. Обратите внимание, нагревательные маты не должны быть пленочными. В остальных случаях, подготавливается основание: Очистить от пыли и мусора основание, цементного молочка (отшлифовать при необходимости), при наличии в стяжке трещин нужно расшить и загрунтовать поверхность, заполнить расшитые трещины (ремонтная масса Eurocol 940), после высыхания, повторная грунтовка мест ремонта. Далее закрепить маты к основанию (плотность смесей высокая они всплывут), один из вариантов, это прихватывают их к основанию скобами, ремонтной массой, или заливают в 2 этапа, первый вровень с матом (например 5-6 мм), через 2 суток, повторно грунтуют и ровняют окончательно."выделенный текст Вот и думай теперь что делать...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу