Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#406254

ed_dream написал :
Лапату на фото видел - лопата стандартная, титановая.

Измерить я думаю сможете.

Если учесть что земля вспушеная, и лопата стандартная, то мало ведь прокапывает мото?!
У меня Салют, на 6 врезах прохожу целину, если воткну лопату, то будет виден только черенок. При этом, если замерить по забою, то получается реально 25-28 см, а у Вас ведь меньше 20....

9 соток часов за 5-6 думаю. Кстати на фото не видно 9 соток обработанной земли и земелька после фрез имеет слишком рыхлую структуру, как после Мантиса, что не есть гут. Земелька должна содержать комочки размером с вишню или сливу процентов 30-40, а то кислород не будет проникать к корням и после первого дождя она у вас сомкнёца и станет как асфальт. Будете все время рыхлить .

ВЮВ написал :
При этом, если замерить по забою, то получается реально 25-28 см, а у Вас ведь меньше 20....

У вас фрезы какого деаметра?
И меня 280 соответственно ~160.... глубина...

ed_dream написал :
У вас фрезы какого деаметра?

Я правда не помню какие у меня фрезы, может кто подскажет, фрезы стандартные.
Только конструкция мото, позволяет их заглублять на полную глубину и по моему да же глубже, мото может ползти на пузе....
допустим если моя фреза 25, то я без всяких проблем заглублю ее на эту глубину

У заднефрезной схемы такое не пройдет, но оно само блин ползет.......

ВЮВ написал :
меня Салют, на 6 врезах прохожу целину, если воткну лопату, то будет виден только черенок.

никто не мешает снять колеса и как на салюте поставить фрезы.
Сколько стоит салют с ипортным двиглом и ременной передачей и сколько сангарден с нормальным сцеплением и КПП?

ed_dream написал :
У заднефрезной схемы такое не пройдет, но оно само блин ползет.......

На самом деле ограничивает глубину только защитный щиток он как крыло не дает тонуть в земле фрезам, попробовал его снять, сантиметров 30-ть точно глубина стала

StrayCat написал :
Сколько стоит салют с ипортным двиглом и ременной передачей и сколько сангарден с нормальным сцеплением и КПП?

Вроде 25700
Но в комплекте ведь уже есть фрезы... А в случае с обсуждаемым их нужно еще приобрести.....

Я не видел этот мото в действии, но судя по картинкам, ведь не получится поставить фрезы взамен колес..... Вернее может и получится, но рыхлить-то как???? Двигатель слишком низко, растояние между осей фрез получится слишком большим...... В итоге мото будет ползти на пузе, а глубина обработки получится 100-150 мм.....

Сцепление это хорошо! Только вот думаю, нужно ли оно? В пробках вроде не стоять.... Если использовать мото для обработки земли, то это часов 10 - 15 работы в год, ИМХО - ремень и ролик вполне можно раз в год менять

StrayCat написал :
попробовал его снять, сантиметров 30-ть точно глубина стала

30 см - это уже вполне достаточно!
Только осторожно нужно без крыла-то...
страшно поди без него?

Крыло можно оставить, нужно всего лишь удлинители крепежа для него сделать.
а меня вобщем то и текущая (на фото) глубина устраивает.

ВЮВ написал :
не получится поставить фрезы взамен колес

А ещё нужно учитывать возможную скорость вращения фрез, установленных вместо колес. И насколько легко эта операция производится. И, главное, зачем это делать, если решение с приводом рабочего инструмента от вала отбора мощности имеет свои преимущества (как и недостатки, впрочем). А какую глубину фрезерования обещает изготовитель?

ed_dream написал :
а меня вобщем то и текущая (на фото) глубина устраивает.

А Вы попробуйте раскопать поглубже и увидете прибавку в уражае.... например картохи....

Частник написал :
А какую глубину фрезерования обещает изготовитель?

Вроде 25 см., но на практике поменьше.Правда обещают ножи подлинее сделать, но меня единственное что смущает- то что уж больно мелко он землю перемалывает, боюсь, что действительно после дождей это все окаменеет.

ВЮВ написал :
Двигатель слишком низко, растояние между осей фрез получится слишком большим...... В итоге мото будет ползти на пузе, а глубина обработки получится 100-150 мм.....

Можно сделать оси подлиннее и проходить в "шахматном порядке"

ВЮВ написал :
А Вы попробуйте раскопать поглубже и увидете прибавку в уражае.... например картохи....

Я ее не сожаю.

Частник написал :
А какую глубину фрезерования обещает изготовитель?

280, а реально без ущерба здоровья можно работать на 200, тк 280 можно получить работая без защиты, которая вобщем то и ограничивает глубину обработки.

StrayCat написал :
единственное что смущает- то что уж больно мелко он землю перемалывает, боюсь, что действительно после дождей это все окаменеет.

Я заметил по Салюту, если фрезы вращаются быстро, то земля рубится на мелкие кусочки.
А если фрезы вращаются медлено то куски земли крупней....
Может попробовать поиграть скоростью фрез? Есть така возможность?

ВЮВ написал :
Может попробовать поиграть скоростью фрез? Есть така возможность?

Практически нет, даже на первой передачи и малом газу очень быстро вращаются.

StrayCat написал :
Практически нет, даже на первой передачи и малом газу очень быстро вращаются.

Можно фрезы перевернуть - правые на лево, а левые на право и крошить тупой стороной.
Ксати хочу попробывать ассимерично фрезы поставить, к примеру - с лева 5, с права 1, интересен результат...

ed_dream написал :
Можно фрезы перевернуть -

я думаю они будут выпрыгивать из земли, а не зарываться

ed_dream написал :

  • непродуманное крепление колеса к валу - сам узел хорош но болт крепящий эту констукцию к валу контриться только гровером - результат, потерял через 2 часа и это с учетом того что протягивал от души, по уму бы там самокотрящиеся болты просяться...

Может попробывать в оси ввернуть шпильки на фиксаторе резьбы, а колеса затягивать самоконтрищимися гайками? Кстати, а какие там валы колес, граненые?
Спасибо за подробный рассказ и фоты испытаний.

D i m o Z написал :
Может попробывать в оси ввернуть шпильки на фиксаторе резьбы, а колеса затягивать самоконтрищимися гайками? Кстати, а какие там валы колес, граненые?
Спасибо за подробный рассказ и фоты испытаний.

Не за что.
По поводу шилек - я подумаю, но сами понимаете, если что высверливать их не фонитан.
А констукция вот такая в точности, не в размер конечно -