Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#407410

У меня с болтами которые колеса держат все нормально, за два дня работы не один не открутился.

ed_dream написал :
По поводу шилек - я подумаю, но сами понимаете, если что высверливать их не фонитан.
А констукция вот такая в точности, не в размер конечно

Фиксаторы разные бывают, лучше выбрать такой, чтобы можно было разобрать нагрев шпильку. Хотя это тоже геморой.
За рисунок спасибо, но не понятно, зачем вообще нужен болт, если колеса фиксируются штифтами?

D i m o Z написал :
Фиксаторы разные бывают, лучше выбрать такой, чтобы можно было разобрать нагрев шпильку.

Используйте например Локтайт 243 или Анатерм 114, данные фиксаторы позволят открутить винт. Нужно только перед откручиванием винта, нанести 1-3 удара молотком по головке винта, естественно через каку нить проставку, чтоб голову не сбить... Греть действительно гимор...

D i m o Z написал :
За рисунок спасибо, но не понятно, зачем вообще нужен болт, если колеса фиксируются штифтами?

Это не штифты, а что то типа шпонки запресованные в ось, а в колесах под нее сделан пропил, просто не совсем удачный рисунок получился.

Вот так более понятно?

Далее отписываюсь по результатам ходовых испытаний:

  • произвел замену масла в картере двигателя, слитое масло жижа. Было залито LM SAE30, залил такое же. Легкое недоумение по поводу отработки - 10 часов работы убили масло в усмерть. Можно понять - обкатка и тд, но не до такой же степени...
  • убрал пружинки из ручек сцепления и отключения привода - нажиматься стали достаточно мягко, скоро эластичный бинт можно будет с запястья снять :-).

Двигатель заводиться на ура, первая передача как и раньше втыкаеться на ход. На первой передаче движение без нагрузки идет рывками, лечиться дожиманием рычага переключения направления, видимо слабое зацепление шестеренок. Сильно не напрягает, в работе вообще не заметно.

Надо думать как сделать утяжелители и металические колеса с грунтозацепами. Иначе мотоблок по рыхлой слегка влажной земле не идет или закапываеться или замыливает протектор и колеса просто шлифуют.

Так все-таки стоит или нет брать этот мотоблок?
Общее представление по информации в этой ветке получил. Но не понял, сможет или нет пропахать этот аппарат целину , утрамбованную после стройплощадки? участок - 17 соток, но осваивать собираюсь постепенно. Продавец культиваторов посоветовал вспахать наемным трактором, а потом культивировать маленьким аппаратом. Вообще-то резонно... А предполагается в навесном оборудовании плуг или отвал?
Еще смущает, что в наличии нашел только в интернет магазинах. Можно ли проверить "сходу" , распаковав мотоблок? Или надо собирать тросики и пр.?
Может кто даст наводку на магазин или рынок? В "Твоем доме " не застал...
Как мнение опытных "мотоводов" по поводу ремонта и запчастей? Все-таки сборка в Подмосковье предполагает и предложение по запчастям...Нет ли случайно торгового дома при заводе?

По поводу брать или не брать - ни кто Вам однозначно не ответит, купленых на форуме МБ всего 2 шт пока...

Целину возьмет на ура. На 4 фрезах точно. Но нелюбит кирпичей в земле, тк фрезы вращаються встречно. А у Вас на сколько я понимаю их там может быть дофига.

Плуг и отвал никто пока не видел, но их обещают в самое ближайшее время. Хочу Вас огорчить - пока не появяться металлические колеса с грунтозацепами у утяжелителями о работе с плугом можно забыть. Но тк мотоблок продают толькко ОДИН месяц, ни чего удивительного в том что аксессуаров пока нету. По не проверенной информации навесное подходит от Т/240.

МБ идет полностью в сборе - масло в движок заливаешь, бензин в бак и можно заводить.

По поводу ремонта и запчастей - с двигателями ни каких проблем это "лицензионная" HONDA GX200, с коробкой пока не понятно, но тоже аналоги есть. Болше ломаться там нечему.

При заводе розничного магазина нет торгуют только за безнал.

В личку брошу контакты продовца.

2ed_dream: Спасибо за инфу!
Сегодня должны привезти сей аппарат, сам поюзаю...потом тоже выложу свое мнение.
Мне этот МБ приглянулся уже давно. Если бы раньше нашел этот форум - уже вспахал бы все.
Кстати , неужели надо масло заливать? Как с завода "сухой " движок отпускают? Какое масло надо заливать (LM SAE30-?)
По бензину - 92 или 95? (Жалко , что не соляра, а то у меня машина с дизельным движком...)

Ранше 3 мая все равно бы не купил :-)))) Не было их в продаже..... SAE-30, 10w30, я лью 92 с БП, но и ЕП тоже ниче. А сухой потому что могут ящик на боку везти - все вытечет нафиг...

ЗЫ, ты с доставкой заказал?

ed_dream написал :
А сухой потому что могут ящик на боку везти - все вытечет нафиг...

я без масла в движке вез на боку, так все равно из КПП вытекло

Усе, привезли ужо МБ.Поместился прямо в коробке в багажник, пришлось правда задние сиденья складывать.
Из пяти интернет-магазинов был только в одном. И как водитель сознался, прямиком из Красноармейска развозит по заявкам. Как горячие пирожки разлетаются...
Что-то не нравится мне такой ажиотаж. Похоже у них на сборке запарка. Вряд ли эти мотоблоки кто-то тестирует, проверяет.
По-крайней мере, в моем МБ бензобак даже не пахнет бензином... Даже не заводили....
Завтра все покажет

А что за машина раз в багажник прям в коробке влез?
А в каком магазине заказывал?

ed_dream написал :

паркетник...Бэха Х3
А магазин - Агротрейдинг, если кому нужен, могу в личку бросить телефон.
У них (интернет-магазинов) похоже драка за мотоблоки идет. Сезон!
Думаю летом будут свободно в продаже стоять...

Сезон они профукали.... всем нужен был на майские...

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

D i m o Z написал :
Цитата:
Сообщение от Андрей Т.
Вы знаете, если не считать себя умнее всех на свете, а прочитать текст, идущий далее, то можно сделать логический вывод - это была опечатка.
....Текст набирался с коммерческого описания, которое нам поступило. Как поступит мотоблок, мы его...

Т.е. пока вы продаете воздух (мотика у вас еще нет), к тому же с душком. (К сожалению, вы не первый и не последний поставщик дезынформации, если оперались на описание дилера.)
Покупая мотик, я плачу за его конкретные свойства, в соответсвии прочитанным описанием. А логическое мышление - за отдельную плату.
Нельзя так откровенно плевать на права потребителя!
Цитата:
Сообщение от Закон о защите прав потребителя. Статья 26.
....

  1. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
  2. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
    В случае предъявления претензии, вы тоже будеть говорить, что это была "просто опечатка"?

Мне не нужно цитировать Закон о защите прав потребителей. Поверьте, я его знаю, так же хорошо, как и Вы. Поэтому могу Вам сообщить - для того, чтобы предъявить реальные претензии по поводу недостоверной информации о товаре, нужно его (товар), как минимум, купить.
Но я совершенно не собираюсь разводить полемику на эту тему, и к тому же, она выходит за рамки данного форума. Просто я хочу Вам сообщить, что все продавцы нашей фирмы консультируют покупателей, основываясь не столько на технических данных, сколько на собственном опыте работы с техникой "в поле", а этим могут похвастаться далеко не все магазины, уж поверьте. Я прекрасно понимаю Ваше возмущение, я тоже много раз пытался получить информацию на Интернет-сайтах об интересующем меня товаре и каждый раз убеждался в том, что лучше разговаривать с продавцами лично, а не читать тех. описание. Еще раз повторюсь - пока еще мы не работаем как Интернет-магазин целенаправленно, основа работы нашей фирмы строится на грамотной консультации в сети наших магазинов. Через наш сайт можно купить технику, не выходя из дома, но с покупателем связывается консультант, который подробно рассказывает о товаре. Ради примера могу сказать, что человеку, изъявившему желание купить данный мотоблок в Санкт-Петербурге достаточно было бы задать вопросы на нашем сайте - он бы получил полноценные и точные ответы, уверяю Вас.

ed_dream написал :
Далее отписываюсь по результатам ходовых испытаний:

  • произвел замену масла в картере двигателя, слитое масло жижа. Было залито LM SAE30, залил такое же. Легкое недоумение по поводу отработки - 10 часов работы убили масло в усмерть. Можно понять - обкатка и тд, но не до такой же степени...
  • убрал пружинки из ручек сцепления и отключения привода - нажиматься стали достаточно мягко, скоро эластичный бинт можно будет с запястья снять :-).

по такой погоде какая была на майские лучше было бы работать на 5W30
что мне не понравилось из ваших фото
про землю здесь уже написали. очень мелкая структура.
и мотоблок у вас едет сильно задирая мотор.
если у него нет маслонасоса , то такой крен не рекомендуется для мотора.

по поводу плуга - нужны нормальные грунтозацепы.
у НМБ по паспорту тяга на резиновых колесах 60 кг
на грунтозацепах 105. это при весе мотоблока 85

ваш легче. значит тяга на резине будет меньше.

alex_k написал :
... мотоблок у вас едет сильно задирая мотор.

Мне тоже очень не понравился угол наклона (начитался тут, про траблы с 4-х тактниками), а ведь это практически постоянный режим работы с активной навеской. Долго ли он проработает в режиме масленного голодания?
to Андрей Т. Хорошо, что исправили опечатки на сайте. (Мне тут попался сайтик, так на нем под видом MF 360 красовался вообще неизвестный пепелац, но выглядел очень солидно.)

ed_dream написал :

  • произвел замену масла в картере двигателя, слитое масло жижа. Было залито LM SAE30, залил такое же. Легкое недоумение по поводу отработки - 10 часов работы убили масло в усмерть. Можно понять - обкатка и тд, но не до такой же степени...

Жижа, это что? Вязкость изменило? И бензом не пахло?

D i m o Z написал :
Мне тоже очень не понравился угол наклона (начитался тут, про траблы с 4-х тактниками), а ведь это практически постоянный режим работы с активной навеской

ну не только с активной подвеской.
меня тут жена пофотографировала. так тоже был удивлен что мотор задираю.
а всего то штырь надо было побольше выставить . кажется что веду ровно, а на фото видно хорошо, что почти на пределе.
15 градусов это практически ничего. даже не почувствуешь что перекосил.

vadim 08355 написал :
Жижа, это что? Вязкость изменило? И бензом не пахло?

Мутная, взвесь и частицы металла... Вчера занимался консервацией - сливал масло, вытирал, очищал. В коробке и сцеплении масло по состоянию лучше чем в первый раз из картера двигателя, а не посредственно в картере масло более или менее приличном состоянии (хм а че ему будт за 5 часов работы).

alex_k написал :
ну не только с активной подвеской.
меня тут жена пофотографировала. так тоже был удивлен что мотор задираю.
а всего то штырь надо было побольше выставить . кажется что веду ровно, а на фото видно хорошо, что почти на пределе.
15 градусов это практически ничего. даже не почувствуешь что перекосил.

Это не каком мотоблоке?

Андрей Т. написал :
Мне не нужно цитировать Закон о защите прав потребителей. Поверьте, я его знаю, так же хорошо, как и Вы. Поэтому могу Вам сообщить - для того, чтобы предъявить реальные претензии по поводу недостоверной информации о товаре, нужно его (товар), как минимум, купить.

Ну я купил - а теперь как ответсвенный продавец обьясните мне пожалуста как выставить ширину обработки 300 мм, те как работать на культиваторе на 2х фрезах? Правда я брал не у Вас, но информация что он так работать умеет есть у всех.

alex_k написал :
по поводу плуга - нужны нормальные грунтозацепы.
у НМБ по паспорту тяга на резиновых колесах 60 кг
на грунтозацепах 105. это при весе мотоблока 85

ваш легче. значит тяга на резине будет меньше.

Эт точно, забрал колеса домой - на днях срисую колесную втулку и буду проектировать колеса для хождению по рыхлой земле. Я так думаю что колеса будут по типу луноходных:
Если кто поможет с изготовлением буду очень признателен.