Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7185471

Здравствуйте. Приходил слесарь из Мосгаза, уверял, что кран установлен неверно, а также, что сильфонная метровая стандартная подводка 1/2 Tim(гайка-гайка) не подойдут. Есть большое подозрение, что хотел развести на деньги. Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что сказал слесарь из Мосгаза? Кстати, плиту он не установил, так как нет дверей, но, так как они монополисты, к ним нужно будет обращаться снова после установки дверей.

Azach567,
Кран не разборной частью ставится на трубу. Перевернуть надо.
И шланг надо сюда гайка - штуцер папа - мама.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Azach567 написал:
Есть большое подозрение, что хотел развести на деньги.

Развёл тот, кто установил кран подобным образом.

Azach567 написал:
верно ли то, что сказал слесарь из Мосгаза?

Azach567 написал:
они монополисты

Они монополисты. Всё верно, пока не сделаете по ихнему - будете без плиты.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Azach567 написал:
хотел развести на деньги

там еще пластиковая диэлектрическая вставка будет - заранее сообщаем что это так и надо
с газовиками не спорьте

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

У нас ставят кислородный шланг на штуцерах, без вставок и пр. Гофру и ГП рекомендуют отнести обратно продавцу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

это слишком сурово...
у нас стандарт - гофра нержа и диэлектрик

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Azach567 написал:
Есть большое подозрение, что хотел развести на деньги.

Попросите отрезать у самого стояка и заварить, тогда точно больше на деньги не разведёт.

Azach567 написал:
Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что сказал слесарь из Мосгаза?

Дык:

Azach567 написал:
они монополисты

Так что брать то что скажут и переделывать, а иначе газ не включат.

Если проводка позволяет, то, как вариант, отказаться от газа вовсе, тогда и двери не нужны.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

ser000 написал:
Если проводка позволяет, то, как вариант, отказаться от газа вовсе, тогда и двери не нужны.

С нынешними расценками на ежегодное обслуживание и штрафами за недопуск - хороший вариант.

Благодарю всех откликнувшихся. Куплю диэлектрик и хороший шланг гайка штуцер в пвх обмотке. Еще вопрос остается, в Мосгазе мне сказали, что инженер позвонит и ответит, но что-то он пока сильно занят, видимо. Допустимо чтобы дверь открывалась внутрь кухни? У меня прихожая 1.5 на 1.5 метра и если будет вне кухни открываться, то будет сильно конфликтовать с дверью санузла.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Azach567 написал:
хороший шланг гайка штуцер в пвх обмотке

у вас надлежащий шланг, ничего покупать не надо
про дверь, главное чтобы она была вообще, потом можете ее снять вовсе

В Питере любят резиновые армированные шланги, в Москве - гофронержу. Так сложилось)

Azach567 написал:
Здравствуйте. Приходил слесарь из Мосгаза, уверял, что кран установлен неверно, а также, что сильфонная метровая стандартная подводка 1/2 Tim(гайка-гайка) не подойдут. Есть большое подозрение, что хотел развести на деньги. Подскажите, пожалуйста, верно ли то, что сказал слесарь из Мосгаза? Кстати, плиту он не установил, так как нет дверей, но, так как они монополисты, к ним нужно будет обращаться снова после установки дверей.

Azach567,
а не судьба была спросить - чем именно не подходит, и в чем неверность установки крана? И по каким нормативам с указанием пунктов...

BV, До этого не дошло, пока я говорил диспетчеру, что не буду платить за вызов, так как не предупредили про двери, слесарь ушел. В следующий раз конечно спрошу. Только вот если он придумает какой-нибудь норматив в ответ, почему я должен купить шланг у него втридорога, сколько мне еще ждать установки плиты и в какие инстанции стучаться.

Azach567, в вашей ситуации достаточно поставить диэлектрик штуцер -штуцер и шланг менять не надо и газовщик не нужен!

Azach567 написал:
BV, До этого не дошло, пока я говорил диспетчеру, что не буду платить за вызов, так как не предупредили про двери, слесарь ушел. В следующий раз конечно спрошу. Только вот если он придумает какой-нибудь норматив в ответ, почему я должен купить шланг у него втридорога, сколько мне еще ждать установки плиты и в какие инстанции стучаться.

Azach567, ну как дойдет - так и спросите. Потом - по мере поступления информации и проблем
Изучайте

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Из свежего.

10-40-99@mail.ru