Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551
#7218665

WEREG написал:
Следовательно этот торец стены должен быть выравнен в ноль в обоих плоскостях по уровню для петлевой стойки! А для замковой ещё с учётом кривизны полотна! Вы себе это представляете? То есть вы рекомендуете человеку приобрести где то стальные полосы толщиной от 3 мм для усиления доборов шириной с добор примерно 100 мм. Собрать с нарезкой резьб всю эту конструкцию в дверной проём выставить её по уровню и притвору, разметить направляющие маяки для выравнивания торцов стены в ноль. Демонтировать конструкцию. Выровнять по маякам торцы стен. Установить дверную конструкцию финишно.

WEREG, те решения, что я предлагаю, я себе представляю вполне отчётливо. Берется добор, торец стены, промазывается штукатуркой, "Перлфиксом", например. Добор прикладывается, вдавливается и устанавливается по уровню (без данного прибора не обойтись, это верно). После затвердевания добор убирается, на выровненный таким образом торец в местах с петлями крепятся металлические пластины не толще 2 мм и шириной, чуть меньшей толщины стены, затем приклеивается добор, петли приворачиваются сначала парой шурупов к дереву, а потом шурупами по металлу (со сверлом на кончике) сквозь добор к пластине. При необходимости, можно предварительно просверлить отверстия под шурупы тоненьким сверлом.
Особых трудностей не вижу. ИМХО, самое сложное, если делать не самому, убедить мастера так сделать, преодолев его: "Тут по-другому не так!", "Так не делается!, "Вы представляете..?!" и т.п. Но встречаются сппциалисты, любящие своё дело, готовые решать нестандартные задачи.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Вадим М написал:
Берется добор, торец стены, промазывается штукатуркой, "Перлфиксом", например. Добор прикладывается, вдавливается и устанавливается по уровню (без данного прибора не обойтись, это верно).

Добор из мдф впитает влагу из гипсовой смеси быстрее чем гипс, в следствии чего финишное покрытие отслоится. Время схватывания гипсовой смеси уменьшится. Вы видимо не понимаете как выставляют дверную коробку по уровню, это не одно движение вдавить, а примерно так: вдавить-отпустить-подклинить-зафиксировать-отпустить, повторить цикл 3-4 раза. Про понятие монтажный шов и для чего он нужен, видимо то же не в курсе, недопустимо монтировать дверной короб межкомнатной двери непосредственно к дверному проёму без промежутка в 10-15 мм! Почитайте наконец "ГОСТ швы монтажные узлов примыкания...", перед тем как советовать то в чём не смыслите.

Вадим М написал:
а потом шурупами по металлу (со сверлом на кончике) сквозь добор к пластине

Что они на одном не полном витке будут держать?

Вадим М написал:
ИМХО, самое сложное, если делать не самому, убедить мастера так сделать, преодолев его: "Тут по-другому не так!", "Так не делается!, "Вы представляете..?!" и т.п

Вы предлагаете наплевать на ГОСТы, СНиПы и здравый смысл???

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

WEREG, я знаю как сделать с абсолютной гарантией, что всё будет ровно и долговечно. Вы же, как и многие мастера, пытаетесь задавить теорией, терминологией, авторитетом, и хамством, при этом отказываясь мыслить нестандартно. На своём варианте я не настаиваю, дискутировать с Вами не собираюсь, просто написал, как сделал бы я.