Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#397735

1.Нужно ли грунтовать внутриквартирную стену красного кирпича под цементно-песчанную штукатурку. например акриловым грунтом?
2.Бетонные балки (над окнами и дверьми) под цементно-песчанную штукатурку нужно обработать бетоноконтактом?
3.Внутриквартирную стену из силикатных блоков под Pufas №3 нужно обработать бетоноконтактом?
4.Для закрепления Pufas№3 подойдет FEIDAL Tiefgrund LF ?

Буду благодарен за помощь.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

  1. Нужно. Кирпич, особенно старый, дико тянет воду из смеси.
  2. Ну, если есть, обработайте, чтоб не думалось
  3. Может грунтовкой лучше?
  4. Что за закрепление?

послойная грунтовка

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2299

martinen написал :
Нужно ли грунтовать внутриквартирную стену красного кирпича под цементно-песчанную штукатурку. например акриловым грунтом?

не надо, водоотсасываемое основание полезно, позволяет применять жидкий обрызг+накид. Берегите деньги, они Вам ещё пригодяться.

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2martinen
Из четырёх пунктов ответ знаю на два:

  1. Если стена новая (штукатурки на ней не было) то не надо грунтовать однозначно, если была оштукатурена известковым раствором, а штукатурка в последствии сбита, но кое-где остались остатки, то можно прогрунтовать, но (по словам опытного штукатура) не обязательно, вполне достаточно сбить пыль водой, хотя я прогрунтовал грунтовкой на акриловой основе.
  2. Перемычки над окнами под штукатурку ОБЯЗАТЕЛЬНО надо грунтовать бетонконтактом, иначе штукатурка отпадет, она не липнет просто так к гладкому бетону...из многих производителей, штукатур оценил только одного - СТАРАТЕЛИ...советую взять сразу его...липнет намертво, проверено.