Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7194216

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В котельной необходимо уложить плитку, штукатурные работы были завершены 25 июля, прошло больше месяца, но стены до сих пор не высохли, штукатурка цементно-песчаная. Могу ли я уложить плитку на такую штукатурку? Или лучше пушку поставить и просушить пару дней?

Катясвис,
в принципе, можно укладывать на не просохшую цементную штукатурку, если вы уверены, что она потом высохнет.
НО если за полтора месяца стены не высохли, то
я бы отложил укладку до выяснения причин.
Как бы не пришлось потом всю плитку отдалбливать, чтобы стены просушить.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Катясвис написал:
пушку поставить

Пушка выгонит влагу с верхнего слоя 2-5мм, остальную запрёт. Не надо пушку.

Грэй, два верхних этажа куда солнышко поступало просохли отлично, а это первый этаж, окон нет, вентиляция в двери только, вот и итог

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Катясвис написал:
Могу ли я уложить плитку на такую штукатурку?

можете, смело

Катясвис написал:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В котельной необходимо уложить плитку, штукатурные работы были завершены 25 июля, прошло больше месяца, но стены до сих пор не высохли, штукатурка цементно-песчаная. Могу ли я уложить плитку на такую штукатурку? Или лучше пушку поставить и просушить пару дней?

Катясвис, Какое основание? Какая штукатурка??? Как можно давать совет не зная начальных условий???

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Какое основание? Какая штукатурка???

это не фасад

fhntv написал:

nadegniy написал:
Какое основание? Какая штукатурка???

это не фасад

fhntv, Причём тут фасад??? Нужно знать основание и только после этого можно давать рекомендации по отделке.