На кухне есть стена с гипсовой штукатуркой от строителей. Лазерным уровнем и 2м правилом измеряли отклонения от плоскости, есть неровности глубиной 1,5 - 2 мм. На эту стену планируем ложить фартук длиной 4м из плитки 200*100 толщиной около 6 мм, предполагаемая толщина плиточного клея 2-3 мм. К фартуку будет примыкать столешница, нужно что бы между плиткой и столешницей не было зазоров, т.е. плитка должна быть максимально выровнена. Я так понимаю одним плиточным клеем трудно будет выровнять. Как лучше всего произвести дополнительное выравнивание гипсовой штукатурки? Можно выровнять гипсовой шпаклевкой? Спасибо.